Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Алёна Премудрая Мои - из "с тончайшей армированной нитью".
Омни-хит стоит до места вшивания внутренней манжеты.
Мой ребеночек ни разу в них не замерз; если бы хотела потеплее, то верхнюю часть подклада можно сделать из флиса(как шортики), но менее скользкий подклад не так комфортен, я думаю.
Важно сделать брюки достаточно глубокими.

Девушки, приветствую всех! 🌸
Помогите, пожалуйста, советом или ссылочку скиньте... всю голову сломала, никак не соображу, как сделать на капюшоне широкую, пристегивающуюся на пуговички меховую опушку, так чтобы она отворачивалась. Столько тем пересмотрела, не могу найти. Там , по идее, отворачивающаяся деталь( к которой пристегивается мех) вшивается в переднюю часть капюшона. На готовых куртках смотрела , деталь эта прямоугольной выглядит, и опушка сама на прямоугольник нашита, но так ведь лежать ровно не будет, будет топорщиться мех....Может из вас кто-нибудь шил подобное, а я найти не могу 🙁
Буду очень благодарна!
🌸 🌸 🌸

[mentiнon=78416]Алёна Премудрая[/mention]
У меня тоже мембрана с тончайшей армированной нитью.утеплитель-альполюкс 100 и ПЭ подкладка. Надеваю на термобелье.

Девочки, здравствуйте. Кто видел живьём мех иск. Норка стриженая спинки- там на НЕмеховых полосках ткань основы не просвечивает? Хочу куртку из неё, но вот кажется мне, что на фото видна тканая основа на короткошерстных участках... Может мне это мерещится...? Спасибо.

Всем доброго дня! У меня куртка для дочери из Олиных тканей
КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ с тончайшей АРМИРОВАННОЙ нитью заказывали цвет петроль, получили и подумали с дочерью, что цветопередача на сайте прихрамывает, сшили, а потом подумали, что это не цветопередача)) а нам досталась мембрана морская волна))) ну и подклад - омнихит тоже из этой закупки. Шила по бурдовской выкройки пальто О-силуэта из номера 9/2016

Фотографии в альбоме «мои работы», автор lekabaum на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LekaBaum, Ноя 09, 2017

LekaBaum, отличная курточка получилась! Думаю что цветвсе же петроль, а цветопередача у Оли да, хромает... Может кто морскую волну покажет на фото, вот боюсь ее заказывать вслепую 😏

Tarry, Ноя 09, 2017

Tarry
а мы что-то с дочкой стали смотреть на что похожа ткань по цвету, решили что морская волна, но мы в прошлом году заказывали, рыпаться было поздно))

я заказывала сначала морскую волну, потом петроль - они близнецы-братья, просто слово модное 😋

Суперское пальто!
Петроль я брала ( правда, принц), цвет совсем другой был цвет, вот,жилет и куртка из этой петроли( если я ничего не путаю...) но вроде это были снежинки на петроле и компаньон петроль, давно дело было...)

Флис, кстати,тоже Олин. Все три материала брала на одно изделие, по факту получилось 3 разных 😃
А еще про цветопередачу.... купила мембрану краски в сине-салатовых цветах, на экране прям кричащий яркий васильково-синий, думаю, сошью сыну комплект, издалека будет видать 😃 а пришла ткань, спокойные синие тона.... тоже красиво, но совсем не кричат 😈
Ну, ладно, тоже сгодится 😃

Чмок, Ноя 09, 2017

Чмок но картинки то разные)) дочь поначалу отказалась вообще носить пальто, уговаривали целым женским коллективом что очень красивый цвет))

На заднем плане мембрана Петроль (покупала не у Пупкина, но путем сопоставления с "местной", поняла, что такая же, как здешняя прошлогодняя). На ней лежит образец мембраны Морская волна, полученный этой осенью. По крайней мере, просила я именно этот цвет образца 😃. Морская волна - замечательный чистый яркий цвет зеленой бирюзы.
Моя цветопередача хромает на все ноги, к фото надо мысленно добавить солнечного света и зеленых оттенков 😈

Первый раз брала темную морскую волну, второй раз петроль - не отличаются ВООБЩЕ никак
https://club.osinka.ru/topic-165936?p=15232622#15232622
https://club.osinka.ru/topic-165936?p=18758280#18758280

Чмок, Ноя 09, 2017
Чмок

Первый раз брала темную морскую волну, второй раз петроль - не отличаются ВООБЩЕ никак

В этой теме уже затрагивали тот момент, что один и тот же цвет в закупке сначала назывался "темная морская волна", а затем - "петроль". В этом году, а конкретно на раздаче 14 октября, образец "морская волна" был вообще не таким 😃. Вот, перефотографировала при искусственном освещении и добавила зеленцы в фоторедакторе. Теперь похоже на правду, но в жизни образец все равно красивее 😃

jul@, Ноя 09, 2017

jul@
в любом случае качество ткани замечательное, а цвет - ну вот какой получился)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания