Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Девочки, выручайте!
Давно брала у Оли светоотражающие наклейки, часть подарила вместе с инструкцией, понадеявшись на память. Конечно же, все забыла! Как их правильно приклеивать?

Ален@Гор, Окт 30, 2017
Ален@Гор

Девочки, выручайте!
Давно брала у Оли светоотражающие наклейки, часть подарила вместе с инструкцией, понадеявшись на память. Конечно же, все забыла! Как их правильно приклеивать?

Вырезаете нужный элемент, очищаете аккуратно (иголочкой или тонким пинцетом) все вокруг. Прогреваете утюгом деталь кроя, прикладываете трансфер и прижимаете хорошенько утюгом без пара в течение 30 секунд. Режим нагрева 1 (нейлон и прочая синтетика).
Я так делала.

Девочки, а кто видел живьем темно-синий Ванкувер, чем он от мембраны в елочку отличается?

А Nordvik на что похож больше? Может темно-серый, черный или хаки кто пркупал??? Мучаюсь что заказать на зимнюю удлиненную куртку на 200 изософте...
Help!

Tarry, Окт 31, 2017
Tarry

Девочки, а кто видел живьем темно-синий Ванкувер, чем он от мембраны в елочку отличается?

А Nordvik на что похож больше? Может темно-серый, черный или хаки кто пркупал??? Мучаюсь что заказать на зимнюю удлиненную куртку на 200 изософте...
Help!

Добрый день! Вот только получила Nordvik хаки внуку на парку. Значит так, сверху на вид на ощупь - хб твил как Олин, но мягче. Шершавенький , диагональ, все как положено. С изнанки как пленка полиэтиленовая приклеена, видимо это такая мембрана, не напылением. Вид в ткани вполне себе , в работе - еще не шила. Первое впечатление было - тонковат для зимы. Сейчас думаю, что с норм утеплителем , с подстежкой из овчинки в самый раз, зато то будет смотреться именно как ткань, не плащеака.

Ален@Гор, Окт 30, 2017

Ален@Гор убрать лишний фон с наклейки, нагреть утюг на 150-160гр (примерно 2 точки); приложить аппликацию клеевым слоем к основе. 1.накрыть аппликацию х/б тканью, сильно прижать утюгом на 5-7 секунд (я подольше держу). после охлаждения наклейки убрать пластиковую подложку, 2.снова накройте наклейку х/б тканью, и вновь прижмите утюгом на то же время.

Танюшка Жигунова

Ох, давно я не хвасталась вещичками из Олиных тканей. Будет много фоток. Даже не знаю можно ли столько размещать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткани шикарные. Птички так вообще выше всех похвал. На яндекс фотках есть еще детали

Какие классные обновки! Красиво и аккуратно))
Вопрос по куртке из птичек, на каком утеплителе куртка и с чем его соединяли, с подкладом или с верхом?

Isenok, Окт 31, 2017

Isenok
Ой 😳 , спасибо за похвалу! Прям самооценка повышается. Приятно!
С птичками просто ветровка. Утеплитель в последнее время всегда соединяю с подкладом, так аккуратнее выглядит.

Танюшка Жигунова вот у тебя запой так запой! Столько красоты нашила!!! Браво, мамочка, всех одела, всем тепло и красииииииивоооооо!!! 😊

Добрый день!
Полукомбинезон из расхомячки - КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ " КАРТА МИРА В СЕРО-САЛАТОВЫХ ТОНАХ". На заднем плане куртка из серой мембраны, вполне сочетается.
на фотохостинг →

Здравствуйте! Все полностью от Ольги - мембрана Графика в розово-васильковых тонах
компаньон мембрана Василек, все подкладочные,фурнитура,утеплитель,светоотражайки
Комплект на рост 116, утеплитель альполюкс 200+100, сыну он маловат )))


Забрала опушку, песец красно-пурпурный. Очень красивый цвет, шикарный мех за такие деньги. Под яркую мембрану в клетку не очень, а под черную шикарно. Пыталась передать на фото, никак не удается.. что-то среднее между всеми фотографиями, ближе всего на средней. Спасибо Ира и Оля!

Всем привет! Девочки, помогите с выбором у Оли однотонной мембраны(или другой плащёвки) для зимних штанов, чтобы кататься на лыжах или ватрушке. Решила сшить штаны для всей семьи (для себя, мужа и детей), а какую выбрать не понимаю(ни разу из мембраны не шила), и чем её утепляют - флис, утеплитель с подкладом? В спортивном магазине посмотрела видимо горнолыжные штаны: мембрана, какой-то очень тонкий утеплитель и скользкая подкладочная ткань. Мне бы хотелось, чтобы ткань была однотонная, не блестящая, не шуршащая и не промокаемая(потому что мы лыжники ещё те 😃 ). И можно ли сшить по выкройке прямых джинсов на размер больше или неудобно будет, колени нужно делать выпуклыми?

Алёна Премудрая

Всем привет! Девочки, помогите с выбором у Оли однотонной мембраны(или другой плащёвки) для зимних штанов, чтобы кататься на лыжах или ватрушке. Решила сшить штаны для всей семьи (для себя, мужа и детей), а какую выбрать не понимаю(ни разу из мембраны не шила), и чем её утепляют - флис, утеплитель с подкладом? В спортивном магазине посмотрела видимо горнолыжные штаны: мембрана, какой-то очень тонкий утеплитель и скользкая подкладочная ткань. Мне бы хотелось, чтобы ткань была однотонная, не блестящая, не шуршащая и не промокаемая(потому что мы лыжники ещё те 😃 ). И можно ли сшить по выкройке прямых джинсов на размер больше или неудобно будет, колени нужно делать выпуклыми?

Непромокаемая-это точно мембрану Вам надо. Шуршит умеренно. Лыжи и ватрушки все-таки разные цели. На ватрушка и появляться в снегу мембранные утепленные штаны самое то, а на лыжах жарко. Но если вы лыжники "еще те", то сойдет. И с коленями выпуклыми не морочьтесь, лучше повыше талию поднимайте, чтоб поясница не заголялась и по низу резинки, чтоб снег не набивался. А лыжные брюки с коленями и потом сшить можно, потоньше и из эластичного материала, удобнее кататься,

Алёна Премудрая
https://club.osinka.ru/topic-128700?p=16165499#16165499 - вот тут показывала лыжные брюки на подростка.
на фотохостинг → выкройка 32

Муми, Ноя 06, 2017

Муми
а какую именно мембрану, с фактурой мне на штаныу уж наверно точно не надо, видимо надо выбрать из этих:

ГЛАДКАЯ СОВРЕМЕННАЯ КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ LOKKER CONCEPT MEMBRANE

КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ с тончайшей АРМИРОВАННОЙ нитью

и подклад меня волнует, чем утеплить?

Gajett

не поняла, Вы в брюки по всей длине O*M*N*I-H*E*A*T ставили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания