Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Здравствуйте девушки! Нужна ваша помощь. Шил кто-нибудь Дюспу цвета нежно розовый карал? Напишите пожалуйста свои впечатления про цвет, в том числе холодный он или горячий. Заранее спасибо всем ответившим.

Девочки, я тоже с вопросом... Все вы шили зимние вещи, вы утеплитель в швах высекаете? Или и так не вызывает дискомфорта?

Tarum, Окт 05, 2017

Tarum Дюспу точно не стала бы брать для такого плаща, она тонкая, чисто курточная. Мембрана с армированной нитью, Елочка и Таслан на мой вкус было бы лучше, ведь плащ должен форму держать, а не висеть тряпочкой и не блестеть... Lokker безумно толстая, я даже ее сметать не смогла со 100 гр утеплителем (машина правда сшила, не поперхнулась, благо на брюки ребенку взяла), не стала бы на плащ брать.
Но может для такой модели нужна принципиально другая ткань, типа плащевки с хлопком (ее непокупала не могу сказать). Смотря на какую погоду выпланируете плащик носить!

Покажу черную Елочку, она бесподобна!

Mama_Vasi, Окт 05, 2017
Mama_Vasi

Девочки, я тоже с вопросом... Все вы шили зимние вещи, вы утеплитель в швах высекаете? Или и так не вызывает дискомфорта?

Высекаю, если только мешает при шитье.

Tarum, Окт 05, 2017

Tarum, я бы Вам Таслан посоветовала. Мембрану тоже можно, но она фактурная, как правило, поэтому, мне кажется, Таслан предпочтительнее. Плащевка с хлопком для такой модели, думаю, не очень подойдёт.
А на подклад я бы лучше жаккардовую подкладочную купила, чем омни-хит. Он, по-моему, лучше на более теплые вещи идёт, чем плащ.

Tarum, Окт 05, 2017

Tarum -может подойти твил (не помню, есть ли он у Оли), но желательно не чисто х\б, иначе мяться будет сильно.
Из мембранных Олиных-либо Ванкувер-смотрится как костюмка, а с изнанки пленочка от промокания. Либо Нордвик ( Вживую не держала в руках образец, но отличается от Впнкувера, я поняла. только плетением и похожа на твил! ) Думаю, очень благородно будет смотреться. Из таслана все же пожестче швы будут, вид не такой благородный, однозначно.
Был у меня печальный опыт отшива из мембраны с армир. нитью такого плаща-колом стояли все швы, выбросила изделие-ужасно смотрелось
И омнихит если бы и ставила на подклад, то изнанкой, как Юля-Веревочка советовала. А если применять мембранные свойства в плане испарения влаги Вам не столь важно, то на подклад и вискозный\смесовый жаккард. У меня в мечтах себе плащ из Ванкувера либо Нордвика и вискозный подклад

Tarum, Окт 05, 2017
Tarum

Всем привет! Девочки, нужна помощь. Нашла у мамы голландский плащ, классический, самый обычный. плащевка тканевая , не знаю как ее правильно обозвать. Какие носились с советских времен. Мама говорит, под дождем мокнет. Сожгла, так и не одев его ни разу. Но фасон уж больно понравился.

Какую ткань нужно выбрать для такого плаща, как на фото и по описанию? Чтоб было просто и без блеска, чтоб шов ложился (видела плащи, у которых юбки торчком , ужас). Хочу банальный плащ, может кто помнит знаменитые голландские плащи? Я не понимаю ничего в плащевках, мне б потрогать, но я сейчас очень далеко. В этой закупке столько плащевки, однотонных и столько светлых тонов, такой выбор ⁉ , мы глаза все проглядели, но как сравнить старую ткань с новой? Боюсь спутать с тканями для дутиков... Многие из вас видели на "ощупь" эти ткани, многие уже нашили. Посоветуйте на свое ощущение. И если есть ссылку на ткань. У меня есть такая черная ткань, но мне нужна светлая.
Которую из этих тканей выбрать на сезон весна-осень?
однотонная плащевая ткань dewspo.
КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ с тончайшей АРМИРОВАННОЙ нитью и без
МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ LOKKER CONCEPT MEMBRANE "BANG!
ТАСЛАНЫ
КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ саржевого переплетения (диагональный рубчик) NORDVIK
ОДНОТОННЫЕ КУРТОЧНЫЕ МЕМБРАННЫЕ ТКАНИ С ФАКТУРОЙ ЕЛОЧКА

и какой подклад выбрать для плаща? Мне на глаза попалась ПОДКЛАДКА O*M*N*I-H*E*A*T, нужен качественный хороший подклад.

СПАСИБО!

Мембрана ёлочка супер ткань, тут поищите кто то выкладывал с белой ёлки плащ. Это просто шедеврально! Как раз такой фасон .Хлопок плащёвка да мягкая, швы хорошо ложатся, только на осень я бы не делала плащ, ну это моё имхо. Она как то летне -весенняя тканюха. Нордвик и ванкувер мягкие ткани, как костюмки, только форму держат . Оля мне образцы выслала, ткань приятная, бархатная, с изнанки пропитка есть . Вот по поводу швов ... тож поищите тут, куртку кто то шил . Посмотрите как она смотрится. А вот локкер- не не, это на лыжные костюмы, на детские зимние. Она капец толстая, прям резина. Таслан- он чуть толще дюспы, шуршит немного.

Водный мир

И омнихит если бы и ставила на подклад, то изнанкой, как Юля-Веревочка советовала.

Пожалуйста, подскажите, почему омнихит надо на изнанку кроить, не видела сообщения от Верёвочки.

Изюминка, Окт 05, 2017

Изюминка -Изнанкой-это как др. вариант применения омни-хита. Здесь почитайте:
http://club.osinka.ru/topic-170633?p=19766643#19766643

Mama_Vasi, Окт 05, 2017

Mama_Vasi На мой непрофессиональный взгляд, утеплитель в швах высекают все. Без этой лишней толщины вещь смотрится лучше, ткань ровнее ложится. И да, носить так будет удобнее. Не говоря уже о толщине самих швов (особенно, если утеплитель очень толстый) в местах стыков деталей получится нереальная толщина 🙄

Спасибо, девочки, за ваши коменты!!!

маматимика

Мембрана ёлочка супер ткань, тут поищите кто то выкладывал с белой ёлки плащ.

Нашла белый плащ, прям мой плащ, но уж больно сборит шов, поэтому не люблю носить атлас, но восхищаюсь и всегда ласкаю когда вижу эту ткань. Спасибо Маматика, что подсказали , посмотреть наглядно, при выборе онлайн, это уже как в магазин своими глазами зайти .
Водный мир

Был у меня печальный опыт отшива из мембраны с армир. нитью такого плаща-колом стояли все швы, выбросила изделие-ужасно смотрелось

Именно этого больше всего и боюсь. Вложить столько труда и выкинуть вещь? Я и так все вещи в мусор, в связи большим набором в весе. Мне бы элегантно, строго и светло, как вы правильно сказали "благородно смотреться". Спасибо! В магазине полно тканей, но цвета ужасны.Пойду смотреть Ванкувер.
Я выложила фото своей плащевки. Хотя состав моей ткани 50% шелк и 50%п/э, сожженный плащ по фактуре и ощущению сильно похож. Швы ложатся ровно, на ощупь вроде обычной ткани, если бы не стекловатое ощущение плащевки, без блеска, то что надо. НО он черный. Меня прям замкнуло на этом плаще. Может в сравнении с моим фото, у вас будут еще советы. Спасибо!

Девочки добрый день. Помогите мне тоже, пожалуйста. Как прпавильно определить лицевую сторону флиса? Лицевая - та, которая более мохнатая или на оборот?

акулка, Окт 05, 2017

акулка, если Вы вяжете, то определите так: у флиса лицевая сторона та, где петельки изнаночные.

Anna231977, Окт 05, 2017
Anna231977

акулка, если Вы вяжете, то определите так: у флиса лицевая сторона та, где петельки изнаночные.

Спасибо. Значит лицевая сторона более мохнатая.

Где-то здесь в теме читала уже такой вопрос и ответ. Но поиск не дал ответа.

Mama_Vasi, Окт 05, 2017
Mama_Vasi

Девочки, я тоже с вопросом... Все вы шили зимние вещи, вы утеплитель в швах высекаете? Или и так не вызывает дискомфорта?

Шила демисезонную куртку (на холодную осень, начало весны по календарю) с утеплителем термофин (он пушистый).
Сначала попробовала оверлочить швы - куртка в проймах просто торчком встала, пришлось распарывать и высекать утеплитель, как и пишут в МК. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания