Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Irina1234, Авг 18, 2017
Irina1234

Утепляюсь! Еще будет капюшон с мехом. Девушки кто брал мех под эту ткань? Каким цветам отдаете предпочтения?

по какой выкройке шили? И нет фото на себе? Тоже ищу похожую модель.

Марго5, Авг 30, 2017
Марго5
Irina1234
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

по какой выкройке шили? И нет фото на себе? Тоже ищу похожую модель.

Бурда 12/2009 год. Куртка. Удлинила и наполовину размера больше взяла, тк планирую под пиджак носить, а если узкое пальто, потом весь день костюм мятый.
Хм... фото есть , но пальто еще все было на булавках и на футболку, и на фоне банок с огурцами 😂 И вообще , в домашней обстановке) . Еще капюшон, мех пришью и будет красота.

Всем привет!!! С началом учебного года всех)))
Хочу поблагодарить Олю и её команду за прекрасные ткани. Вот такой зимний комбезик пошился из Олиных тканюшек))) Очень яркий, шила с удовольствием, ребенок в восторге)))

Доброго вечера) Хвастаюсь своим первым сшитым купальником. Материал БИФЛЕКС «ГЕПАРД в ЯРКО СИНЕМ ФОНЕ». Очень понравилась ткань, даже носить было жалко)) Спасибо

Brulik, Сен 03, 2017
Brulik

Доброго вечера) Хвастаюсь своим первым сшитым купальником. Материал БИФЛЕКС «ГЕПАРД в ЯРКО СИНЕМ ФОНЕ». Очень понравилась ткань, даже носить было жалко)) Спасибо

Шопотом- не стирайте его, вся красота облезет 🙄 у меня облезла 🙁

Полушерстаную ангорку брала еще прошлой зимой, но так и не собралась сшить. А тут в модном магазине увидела трикотажный пиджак на сыночка и у меня все сложилось) На 1 сентября парень мой выглядел очень модно.
Ткань проклеила дублерином, шьется отлично, сидит тоже, пока не стирала, но думаю ручную стирку переживет отлично.

Natal­Star, спасибо за ответ. Несколько раз его перечитывала, кажется мне очень полезным 😃 но пока еще не доштудировала те ссылки, что девочки мне раньше дали, стесняюсь ответить 😈 вдруг очевидное не понимаю 😃 но так долго уже кажется невежливо 😃
Мне пока не понятно, как крепить утеплитель к деталям по всем срезам - прострочить/приметать по припуску (за линией шва) ? И после сборки срезать утеплитель, чтобы был встык?

Про омнихит - в демисезонном как-то торопилась, что взмокла: майка, толстовка из футера с начесом - насквозь. У меня рюкзак на спине и тот влажный был. А куртка между ними - сухая 😃 И главное - я не замерзла, когда уже перестала торопиться. С тех пор я верю в омни 😃

milashka90, такую луковицу наворачивать и впрямь геройство, я бы не смогла 😃 Возможно, у нас теплее, возможно, это личные особенности еще. Но, поддавшись Вашим опасениям, решила взять изософт 250, а не 200 😃 хоть что-то 😃
Кстати, основное замерзание у нас от влажности, т.е. если вспотеть, то потом гарантированно 🙁 за исключением случая, что описала выше 😃
По ценам - мне кажется, сейчас все дорогое 🙁 С коламбией просто повезло - одна (демисезонная) была куплена еще лет 5 назад при совсем другом курсе и даже с доставкой вышла раза в полтора дешевле, чем у нас. Зимнюю покупала на максимальных скидках, вышло терпимо. Особенно с надеждой ее тоже лет 5 носить, не меньше 😃
А вот детское надумала шить, так как только ткани тянут на ту сумму, за которую года два назад купила куртку+полукомбез. Готовая же только куртка уже вдвое дороже 🙁
Посмотрим, хватит ли моих способностей, чтобы "экономить с умом" 😃

Мания, Сен 04, 2017

Мания, утеплитель кроите чуть больше, чем основные детали. Затем сколите утеплитель с деталями сначала по уголкам, потом по краям примерно через каждые 10 см, чтобы не было перекоса, а затем крупным стежком прострочите по периметру детали, отступая от края мм на 3. Осталось обрезать лишний утеплитель и шить с удовольствием: никуда ничего теперь не убежит. Удачи!

Марина З., спасибо 😃 излишек утеплителя, получается, срезать до того, как слиты детали между собой?

Мания, Сен 05, 2017

Мания конечно. вам через махры утеплителя ничего видно не будет.

koshachic, спасибо. Чувствую, меня ждет интересный процесс 😃

Мания, Сен 04, 2017

Мания

Крепление утеплителя зависит от того, планируете ли вы корректировать изделие в процессе. Если изделие отшивается без примерки - то утеплитель стОит настрочить на машинке по всем срезам, предварительно закрепив его булавками с тем, чтобы утеплитель не сдвигался. Необходимо следить за тем, чтобы и на ткани, и на утеплителе не было складочек и заломов.

Если вы собираетесь изделие корректировать в процессе пошива - утеплитель стОит наметать по всем срезам отступив от меловой линии деталей на пАру сантиметров, чтобы детали можно было корректировать не отпарывая утеплитель.

Утеплитель стОит высекать из всех швов, не повредив при этом строчку. Занятие это нудное, но полезное для изделия. Тонкие швы более мягкие, по высеченному утеплителю легче прошить отделочную строчку, в процессе нОски плоские швы меньше протираются.

Девочки, а кто-нибудь шил из мембраны ванкувер, Хочу сшить ребенку зимний комбинезон, но слышала что будет снег прилипать, потому- что тканька ворсистая. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания