Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Похвастаюсь и я курточкой) Плащевка принс, купленная 2 года назад, подклад тогда же. Утеплитель - альполюкс 100. Детали на карманах и капюшоне.ю манжеты в ркавах и воротник - ручная вязка.

atro, Дек 04, 2019
atro

Возможно на подклад поставить изнанку основной плащевки?Передвигаюсь перебежками до машины.Но в городе сильная влажность и ветер.поэтому холодновато.

Если не слишком плотная плащевка - почему бы нет? И надо, чтобы гладкая была - в рукавах особенно.

Добрый день, феечки швейных машинок 😏
Первый раз крою мембрану и задумалась о дублировании.
Дублируется ли она? Если да, то чем?
Буду благодарна за любой отклик.

Мама Белка, а как вы ее продублируете, мембрану эту? Там же специальное покрытие нанесено, его нельзя высокими температурами трогать.

Мама Белка

Добрый день, феечки швейных машинок 😏
Первый раз крою мембрану и задумалась о дублировании.
Дублируется ли она? Если да, то чем?
Буду благодарна за любой отклик.

Не дублируется. Можно еще вот ТУТпочитать про мембрану, если интересно.

Веревочк@
Мама Белка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не дублируется. Можно еще вот ТУТпочитать про мембрану, если интересно.

Юлечка, спасибо огромное, очень полезный пост-дайджест 📚 .

Orhideya_tiger, Дек 04, 2019
Orhideya_tiger

Детали на карманах и капюшоне. манжеты в ркавах и воротник - ручная вязка.

Интересная идея с вязаными элементами и узор в тему.Возьму на заметку.Не люблю меховые опушки,а без них как-то лЫсо.
Симпатичная куртка,хорошо сидит на фигуре 😃

Соул, Дек 05, 2019
Соул
Orhideya_tiger
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересная идея с вязаными элементами и узор в тему.Возьму на заметку.Не люблю меховые опушки,а без них как-то лЫсо.
Симпатичная куртка,хорошо сидит на фигуре 😃

Спасибо) Выкройку строила сама по Злачевской.

Gealev, Дек 03, 2019
Gealev

Галка555, подск5ажите, пожалуйста, какой это цвет? тициановый?

Красный... Не передался на фото, к сожалению, а так он яркий, сочный!

atro, Дек 04, 2019
atro

Возможно на подклад поставить изнанку основной плащевки?Передвигаюсь перебежками до машины.Но в городе сильная влажность и ветер.поэтому холодновато.

Взмокнете в двух слоях плащевки 😊 тем более, от подъезда до машины и обратно. Сколько лет и какой стиль предпочитаете?

Джинса на флисе, индиго.

Веревочк@, Привет! Люля, подскажи, пожалуйста, у тебя Семина куртка голографическая зелено-синяя жива еще? У моей Машульчи пальто из такой же, только синей блестючки, все облезло.... меньше месяца носим, даже постирать не успела, а уже вокруг молнии, на сгибах и везде пятна вытертые белые. Хоть на помойку неси... это только мне так повезло?
Придется новое шить:) два пальто за сезон для семилетки:)))
я его специально для школы длинным сделала, чтобы в юбке ходить можно было, мы его вообще больше никуда не носили, а в школу и из школы на машине ездим, и все равно убилось меньше, чем за месяц!

Добрый день всем. Скажите, пожалуйста, если сделать такой бутерброд: мембрана монклер, альпа 200-250 и в качестве подклада штапель вискозный? Я мерзляка.

mashinasasha, Дек 06, 2019
mashinasasha

Веревочк@, Привет! Люля, подскажи, пожалуйста, у тебя Семина куртка голографическая зелено-синяя жива еще? У моей Машульчи пальто из такой же, только синей блестючки, все облезло.... меньше месяца носим, даже постирать не успела, а уже вокруг молнии, на сгибах и везде пятна вытертые белые. Хоть на помойку неси... это только мне так повезло?
Придется новое шить:) два пальто за сезон для семилетки:)))
я его специально для школы длинным сделала, чтобы в юбке ходить можно было, мы его вообще больше никуда не носили, а в школу и из школы на машине ездим, и все равно убилось меньше, чем за месяц!

Привет Сашулик! Нет, не тебе, всем счастливым обладателям 🙁 Я уж писала про нее тут. Именно так, все белесое. И я не стирала, боюсь, что совсем белую вытащу ⁉ Вот и я такая же, думала на весну останется, упс.. И я подлиннее сделала. Ну радует то, что в самый пик моды походил сиятельным. Хотя да, одноразовая куртка - сильно 😈

акулка, Дек 06, 2019
акулка

Добрый день всем. Скажите, пожалуйста, если сделать такой бутерброд: мембрана монклер, альпа 200-250 и в качестве подклада штапель вискозный? Я мерзляка.

А зачем монклер под мембрану ставить ⁉ Штапель точно не согреет, охладит, а еще и намокнет, когда Вам жарко будет.

Мерзляке - изософт 250 или тинсулейт плюс флис или трикотаж на меху накрыть подкладкой на выбор. На верх все, что нравится, оно все ветрозащитное, хоть мембрана, хоть монклер, хоть таслан или принц или еще что.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания