Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

wera12, Май 23, 2017
wera12

Здравствуйте! Я снова с комбинезоном, р. 158, р-р 40, мембрана звезды на фиолетовом, утеплитель изософт 100 - в куртке, 60 в штанинах, абсолютно все ткани и фурнитура из Олиной закупки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюм отличный, а откуда выкройка, и с таким наполнением это зимний комбез считается?

Irina1234, Май 23, 2017
Irina1234
wera12
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Костюм отличный, а откуда выкройка, и с таким наполнением это зимний комбез считается?

Выкройка своя, я по ней уже много сшила комбезов, с таким наполнением - демисезонный, зимний для этих же клиентов был с наполнением 200. Я его раньше показывала. Вот был зимний на фотохостинг →
Вы если перейдете по ссылке в альбом на Яндексе - у меня там много выложено комбезов, вот этот с наполнением 320 на фотохостинг → , тоже на зиму, исключительно для длительных занятий на площадке с собаками, там активности особой нет, а вот замерзнуть можно быстро.

| Вопрос

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста если шить юбку длинную из льна стрейч, с карманами в боковых швах. Надо ли прокливать дублирином шов входа в карман? Не будет ли грубо выглядить это место? А если не проклеивать , то не растянется ли ?Спасибо всем за совет.

| Re: Вопрос ugeni, Май 24, 2017
ugeni

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста если шить юбку длинную из льна стрейч, с карманами в боковых швах. Надо ли прокливать дублирином шов входа в карман? Не будет ли грубо выглядить это место? А если не проклеивать , то не растянется ли ?Спасибо всем за совет.

Возьмите нитепрошивную ленту, не грубо и укрепление. Входы нужно укреплять в любом случае, это "пиковое" место носки. Если нет, то узкую полоску флизелина, дублерин в случае льна мало поможет; лен рыхлый, укреплять нужно нетканой структурой.

До мужа очередь дошла) очень понравились светоотражайки, первый раз их приклеивала)

Веревочк@
Zapekankabob
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А Вы ее не делайте в сантиметре, отступите 2,5-3см, будет и аккуратнее и низ не будет топорщиться. 😊

Спасибо большое!
Девочки, может кому пригодится информация - хлопок-твил из новой поставки у Оли цвет джинс на солнечном свету с сиренево-фиолетовым оттенком, будьте осторожны, если берете его мужчинам. Я брала мужу на парку, теперь придется себе что-то шить =)

Дочери сшила на сл год) Куртка "Вырви глаз". Ну очень яркая и солнечная, а она зимняя 300 гр в тушке "Альполюкса"

Irina1234, Май 26, 2017
Irina1234

Дочери сшила на сл год) Куртка "Вырви глаз". Ну очень яркая и солнечная, а она зимняя 300 гр в тушке "Альполюкса"

Добрый день, Irina1234 понравилась Ваша курточка, подскажите откуда выкройка

Ура! Теперь можно похвастаться (раньше как-то сложно было фото вставлять). История этого сарафана растянулась на 2 года! Дочка в 5 лет сказала: хочу платье из радуги. На помощь пришла Оля со своей коллекцией льнов! Купила 7 цветов, которые соответствуют радуге. Но позапрошлым летом мы не поехали на море, поэтому сарафан не был нужен. Ткань так и осталась лежать. Прошлым летом море нам было показано (маме!!!), поэтому вспомнили про сарафан из радуги. Но! Тк мы собирались на европейский курорт, а радуга в Европе - символ сами знаете чего (возмущена крайне этим фактом!), то пришлось докупить еще пару цветов, которые разбавили радугу, но не сильно нарушили концепцию.... Ребенок, конечно, не дурак, сказала, что это не радуга, но результат ее вполне устроил! А самое главное, что сарафан будет в пору еще много лет благодаря такому фасону!)))))) Ура! Скоро лето!

Милые швеюшки! Я за помощью по тканям)))))
У меня ребенок-будущий первоклассник. Сунулась по форме, от цен в обмороке ⁉
Принято решение шить самой. У меня мальчик,т.е. брюки и жилет. Не знаю замахнусь ли на рубашку, но всякий случай и про нее спрошу. Какие ткани(название) вы используете для этих целей? Заранее спасибо всем откликнувшимся)))))

Aniota, Май 27, 2017
Aniota
Irina1234
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, Irina1234 понравилась Ваша курточка, подскажите откуда выкройка


Добрый день, не могла раньше ответить.
Бурда 12/2009 г.

Tata_C, Май 28, 2017
Tata_C

Милые швеюшки! Я за помощью по тканям)))))
У меня ребенок-будущий первоклассник. Сунулась по форме, от цен в обмороке ⁉
Принято решение шить самой. У меня мальчик,т.е. брюки и жилет. Не знаю замахнусь ли на рубашку, но всякий случай и про нее спрошу. Какие ткани(название) вы используете для этих целей? Заранее спасибо всем откликнувшимся)))))

Поздравляю с первоклассником!
Шила дочке блузки из Олиного поплина белого и молочного - относили год, как новые.
Юбку шила из костюмки в клетку. Брала тоже у Оли.
🙃

Бомбер из джинсы. Выкройка из Бурды, немного переделанная .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания