Пропустить

Вязание - дорога к самосовершенствованию... Aleksunya

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Да простыла, думала само пройдет, а оно только хуже стало, теперь лечусь. Спрашивала, он сказал - нет, был бы еще это Павлоград, я бы подумал, а так нет :( Поэтому как выздоровею погуляем так где нибудь по месту, покажу тебе свои спицы новые.
  • Аватара пользователя
  • Irinnochka Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 20:09
  • Откуда: Украина Днепропетровская обл
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Все ясненько, у нас пока тоже все неоднозначно, муж, хоть и не едет с нами, но как то против. Выздоравливай, спицы-это интересно, у меня кроме наших магазинных ничего нет, все думаю, а надо ли. Так хвалят все.
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Можно для начала купить одну пару и попробовать на одном изделии, а можно и на нашей встрече попробовать моими повязать :mrgreen: . Мне лично понравились и адди и книтпро, они такие гладенькие в сравнении с китайскими, и кончики острые, позволяют быстро поддевать петлю, хорошо скользит пряжа. Я в этом году в начале купила одну пару позолоченных спиц адди с удлиненными кончиками, вязала ими кофточку из норочки, очень понравились :)
  • Аватара пользователя
  • анюнчонка Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 07:28
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4065 раз
Дак я ж на Адди и загалядываюсь) систему Clik ))) пока жаба душит, но думаю оторвать ей лапки и купить к НГ, пока заказала бамбуковые,посмотрим что получится, дешевые. А Адди у меня крючки есть, дак они будто сами вяжут, ощущения другие, не то что дешевые спицы и крючки )
Я тож прихварала. Но ничего, прорвемся :Op: Выздоравливай
Вчера новым способом добила таки варежки) на одной спице то, и еще у той же Маши способ вязания кос увидела, опробовала, непривычно, но вроде ниче так получилось
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
У меня история есть о не давней покупке. Как то срочно понадобился крючок, пришлось покупать на рынке, так мое ощущение после кловера вообще что это жуть, - хоть и взяла с ручкой, так как от металлического у меня быстро мозоль появляется думала что он как японский крепенький, ан нет уже весть шатается и крутиться там, еще и за крючок нитка цепляется, хоть на ощупь довольно гладкий, вот так - уж лучше сразу в пять раз больше заплатить и на всю жизнь хорошим инструментом работать без нервотрепки. Так что правильно сделала что взяла на пробу бамбук :D
И ты выздоравливай, я то уже все, выздоровела :) Теперь надо зарядиться позитивными эмоциями и вперед с песней - вязать :mrgreen:
Честно говоря именно этот способ вязания кос я не одобряю, можно что-то как-то недоглядеть и все распустится, не зря же спицы придуманы[hide], особенно если еще петли нужно перекручивать по мимо самих кос так это вообще не вариант[/hide].
  • Аватара пользователя
  • анюнчонка Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 07:28
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4065 раз
Мне тоже не особо этот способ понравился, но я его добила на варежках, неудобно, дырки получаются будто.
Насчет хорошего инструмента. Мой любимый вчера мне так и сказал, нафига ты покупаешь эту лабуду и потом нервничаешь что то не так и не эдак, давай купим набор хороший и хоть завяжись, и хорошие, и нервы сбережешь) типа я итак больше потрачу на дешевые.
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Ты еще и отмучилась на этом способе, ну все ты герой)
У меня есть кучка спиц китайских и еще одним их недостатком считаю эмаль, зачем покрывать если она потом слазит, и вид такой буд-то они пытки прошли. А вот пара советских без эмали просто выглядят ретро, но они не скользкие и кончики тупые при том что размер 2,5. Но все равно это все первый инструмент и им столько всего связано, что думаю ему простительно, дай Бог новый лучший подарит еще не меньше результатов труда.
  • Аватара пользователя
  • анюнчонка Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 07:28
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4065 раз
Советские хорошие) у меня даже пластмассовые есть 6-ка, клевые) пару раз ими вязала. И наборы крючков есть, металлические и пластик, мне нравятся,но пока на спицы перешла)
Эмаль,да, слазит. И иногда ощущение что на пальце остается,пощипывает
  • Аватара пользователя
  • Irinnochka Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 20:09
  • Откуда: Украина Днепропетровская обл
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Вот темка, о которой мы говорили: http://club.osinka.ru/topic-170189?p=15386826#15386826
Кстати, я забыла рассказать о выставке, на которую мы с детворой все таки попали. Детям было интересно, но мы ничего не купили, потому что цены нам показались :mrgreen: Я хотела купить пряник-открытку, но мои дети мне не дали. Но зато нагулялись в парке, оторвались в Макдональсе.
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Анют, я пластмассовых советских не видела, только крючки и то может они иностранные были)
Ириночка, да я уже сегодня видела, я сначала подумала что это тема с жилеткой :D о которой мы тоже говорили)
А так цены на ярмарках всегда такие, я в павлограде на ярмарке в прошлом году приобрела подложку.
  • Аватара пользователя
  • Irinnochka Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 20:09
  • Откуда: Украина Днепропетровская обл
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 246 раз
А про жилет: и оцы целы и мы в жилетах. Да уж, но зато увидели всего красивого, мне мужчина понравился, вернее то что он выставлял :D , всякие плетеные штуки, уж не знаю для чего они, но прикольные, дети зависли возле него надолго. Мужское макраме, это вам не просто так.
  • Аватара пользователя
  • анюнчонка Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 07:28
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4065 раз
Когда окончательно переедем я сфоткаю)
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Ириночка, о теперь я смогу найти его, и посмотреть на эти меха :lol: А мужчин которые вяжут там не было? А то в интернете всегда столько картинок вяжущих мужчин, а на деле наверное увидеть это редкость :)
Анют, хорошо, буду ждать :)
У меня сегодня в планах закончить свой мини-проэкт - вязанный зайка. А потом продолжу вязать свитер :mrgreen: Это я еще закончила вязать майку начатую на море, но никак не собирусь силами попрятать ниточки и сфоткать.
  • Аватара пользователя
  • анюнчонка Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 07:28
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4065 раз
Привет) Где твой мини-проект? Я жду :mrgreen:
А мне вчера спицы пришли,только оказалось мне мой любимый заказал металл, а не бамбук) я довольна, сегодня опробую. ТОлько они китайские, ну да ладно, за такие смешные деньги взяла,не страшно
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Привет! Мини-проект вчера, не смог остановиться, и по этому съемка перенеслась на сегодня. Думаю я зайку сделала еще более мимишным :lol:
О здорово, а что это за фирма такая? Они тоже с разными лесками?
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»