Пропустить

Вязание - дорога к самосовершенствованию... Aleksunya

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Ришка80 Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: фев 24, 2012 07:13
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 1877 раз
Aleksunya спасибо за схемки))) мне очень нравится твой вкус, очень женственный, без вульгариса и пошлости)))
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Анют, а ты часом не у Марии [hide]с инстаграм[/hide] увидела? Она только вчера выложила фото как вязать способом MagicLoop :D
Ришка, спасибо, особенно за женственность :mrgreen: Когда мне было 18, и некоторые давали мне не больше 12, я думала когда я уже буду выглядеть взрослей, а вот сейчас уже видно повзрослела :lol:
На данный момент я все еще в стадии расслабления вяжу все по мелочи, пинетки да шапочки, а сейчас царапки :lol: Недавно сделали заказ, ну думаю сделаю без предоплаты (тем более пряжу я ранее закупила), ну и что ты думаешь как всегда кинули, благо что пряжу в этот раз не покупала специально :lol: проморочила голову - вначале заказчица сказала, что выполненной работой довольна и сейчас сбросит деньги, я целый день ждала когда она их сбросит чтобы бежать на почту, так и потратила в пустую весь день :Hm: и потом я сделала переоценку всех пинеточек и тут из ниоткуда через 4 дня появляется, а тут сюрприз подорожание, и все осталась она недовольной ценой :| вот такие заказчицы мне попадаются все время. Хорошо лишь то что все эти пинеточки и шапочки я вяжу ради удовольствия, а не ради денег, но как говориться иногда и кушать хочется.
  • Аватара пользователя
  • Ришка80 Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: фев 24, 2012 07:13
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 1877 раз
Aleksunya моя работа связана с заказчиками тоже, шью шторы, то скажу тебе, заказчицы они либо все подряд идут адекватные, либо все подряд с запросами - как зебра))) ставь условия и предоплату, в рукодельном бизнесе без этого никак)))
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Помню как покупала шторы, а пришить и подшить не было машинки, так сразу в магазине оплатила и за шторы и за подшив.
Да уж всем не угодишь, а особенно неопределенным заказчикам - а предоплата это как стимул чтобы забрать заказ.
  • Аватара пользователя
  • анюнчонка Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 07:28
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4065 раз
Не,я давно увидела,а тут еще она этот способ выложила. Так что можно сказать подстегивает к вязке таким способом.
А заказчики, да. Либо ценят и понимают что это не только стоимость материала в изделии, но и твой труд и время, и фантазия. хотят дешевле,высылай им моточек ниток и скажи "это за то что вы заплатили." :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Irinnochka Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 20:09
  • Откуда: Украина Днепропетровская обл
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Саша, привет! Видела мое платье? Я ж все таки его одолела.
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Irinnochka, привет :) Теперь увидела, очень классное получилось, теперь аля-Жанетта и у нас в городе есть :lady: У меня на такое длинное наверное терпение не хватит, хоть бы коротенькое связать :mrgreen:
Анют, я бы выслала с удовольствием даже остаток моточка, [hide]но как она еще в конце добавила - это ж мне еще и за доставку платить надо :shock: , ну блин дает, хотела чтоб я ей еще оплатила доставку :?: [/hide] короче не везет мне с этим делом :lol:
Да способ вязания MagicLoop очень хорош, чтобы не забывать про второй носок или варежку :D А вообще у Марии очень вдохновляющие фото и поучительные :P Вот я насмотрелась начиталась и решилась на покупку века - набор спиц, сегодня получила, завтра буду их испробовать :var:
  • Аватара пользователя
  • Irinnochka Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 20:09
  • Откуда: Украина Днепропетровская обл
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Ты знаешь эти узоры очень захватывают и не отпускают. Вяжи, я тоже еще короткое хочу :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
А я только топики с ними вяжу, тоже как сяду думать что использовать сразу же на ум шетландские узоры приходят :lol: Может быть новые спицы мне помогут, а вообще я хотела мохеровое платье, а потом и на лето можно связать :) Надо будет встретиться и пощупать этот Ваш шедевр для вдохновения :D
  • Аватара пользователя
  • Irinnochka Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 20:09
  • Откуда: Украина Днепропетровская обл
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Давай встретимся [hide]а чего мы на вы перешли?[/hide] , а то лето пролетело, сентябрь вообще как во сне прошел. Кстати, 3-6 октября в Днепре какая-то ярмарка рукоделия проходит, если все будет хорошо, детям обещаю свозить, может с нами?
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Это потому что шедевр по-королевски выглядит, само вырывается :mrgreen: О я бы съездила, только муж так далеко не отпустит :lol: а с нами он точно не захочет ехать, он не любит ходить и глазеть [hide]но я спрошу все равно :D [/hide], это мы женщины любительницы все по разглядывать :shock: Да лето пролетело в мучительной жаре, а осень вообще не успела оглянуться - уже конец сентября :rain:
  • Аватара пользователя
  • анюнчонка Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 07:28
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4065 раз
Irinnochka очень классное платье) я тоже посмотрела. и вам идет.
Aleksunya А какой набор то? покажи) я тоже заказала, круговые. только думаю надо было заказать с леской съемной. было бы круче.
  • Аватара пользователя
  • Irinnochka Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 20:09
  • Откуда: Украина Днепропетровская обл
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 246 раз
анюнчонка Спасибо, очень приятно!
  • Аватара пользователя
  • Aleksunya Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 21:33
  • Откуда: Ternovka & Pavlograd, UA
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 4533 раза
Анют, сейчас не смогу сфотографировать заболела. Набор адди укороченные от 3,5 до 8 мм, сейчас наименьшими начала вязать вкруговую свитер. На самом деле я хочу еще набор деревянных, но пока что средства надо поднакопить))
  • Аватара пользователя
  • Irinnochka Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 20:09
  • Откуда: Украина Днепропетровская обл
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Саша, ты заболела? Выздоравливай, с мужем говорила?
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»