Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Янв 06, 2020
шатл

RPE2, Да там все на соплях и да,вполне возможно что зубчатый венец был уже надтреснутый изначально,как то прислали шестеренки такие,пару штук были уже с трещинами,т.е новые в заводской упаковке,но брак.

Про "сопли" полностью согласен . Правда он (3034D) у супруги стоял лет 10+ основным. 929D те же годы использовался для ролевого шва. В прошедшем году место 3034 занял Б/У с Авито 1034D. Но и 3034D , хоть и стоит под столом , но в полном поряде.) Тут наверно не только конструктивные проблемы , но и качество деталей видимо " плавает " И конечно хозяйки " могут по разному влиять" ...)

ПАМАГИТЕ! Всем доброго дня. По совету форумчан два года назад был куплен оверлок Brother 1034D. Все было здорово, чистила, смазывала (сама). В декабре в самом конце появился глюк - при нажатии на педаль оверлок начинал гудеть но не начинал шить. Как будто ему не хватало напряжения. Еще такой звук можно услышать когда нажал на педаль чуть-чуть, оверлок еще не начал шить и такой небольшой гудёшь есть. У меня это первый оверлок, можкт этого и вообще не должно было быть... Так вот в этот момент, если двигать вал в ручную, чувствовалось в некоторых местах тяжеловатый прокрут, как бы закусывало что-то. Сразу разобрали как смогли, всюду где подлезли почистили (было не грязно) и смазали. На денек стало легче, потом был перерыв на праздники. Сегодня села шить оверлок начал шить ужасно сильно гудя. Очень медленно, прямо через силу. Вал рукой прокручивался очень легко. Конечно я сама виновата, решила, что блузочку дошью и в понедельник уже в мастерскую... Короче он "умер". Нажимаю на педаль, и тишина. Разобрала, потрогала корпус мотора - он горячий, градусов 50. Рука нормально терпит. Как ваше мнение? Это сгорел мотор или мог быть все-таки глюк педали? Стоит ли везти в ремонт или сразу нацеливаться на покупку нового? Просто мне до мастерской сгонять 150км )) Ближе никого не знаю)
Уточнение: шью только для семьи, т.е. не очень много.

Olgalaky, Янв 10, 2020

Olgalaky,
Для начала неплохо бы отвязать мотор от механизма овера. Нужно вскрыть корпус. Как ведёт себя мотор без ремня? При отрицательном результате снимаем мотор и смотрим состояние щёток , и тд...

RPE2, Янв 10, 2020

RPE2, мотор и без ремня при нажатии на педаль не подает признаков жизни. Просто тишина. Мотор сейчас открутим. Спасибо. Т.е. дело точно не в педали?

Olgalaky, Янв 10, 2020
Olgalaky

RPE2, мотор и без ремня при нажатии на педаль не подает признаков жизни. Просто тишина. Мотор сейчас открутим. Спасибо. Т.е. дело точно не в педали?

Судя , что вас много.) Можно подать на двигатель 220в на прямую с розетки , соблюдая технику безопасности.!!! Вопрос с педалью сразу прояснится. Либо проверить педаль на другом оборудовании , если таковые имеются. Педаль достаточно универсальна.
А дальше......Ну про щётки я уже говорил - дальше "хуже".....
Два года для 1034D вообще не пробег , но сейчас уже ничего не удивляет.(((

Люди добрые, подскажите, что это за деталь, и как её вставить на место. Оверлок brother 1034d.
Разобрала, т.к. правая игла стала втыкаться в Нижний петлитель. Теперь все хорошо, но не знаю, откуда выпала эта деталь, и как её вернуть обратно. Помогите, пожалуйста!

Mary_lit, Май 26, 2020

Mary_lit, Это защита игл ,стоит на игольной пластине снизу,но крепится маленьким винтиком сверху,и еще ее надо при установке регулировать относительно игл.

шатл, Май 26, 2020

шатл, спасибо, уже приделала, столько стресса испытала 😅

Добрый день!предлагают купить бу оверлок 1034d.Ему 8 лет.Шили на нем тюли.Как думаете,большой срок для него или можно взять и будет служить ещё верой и правдой?

Tatyanata, Июн 09, 2020

[menдtion=502838]Tatyanata[/mention], думаю, стоит брать, если овер в хорошем состоянии. Моему тоже 8 лет, работал с первого дня на износ, причём, на разных тканях. Удачи Вам!

Tatyanata, Июн 09, 2020
Tatyanata

Добрый день!предлагают купить бу оверлок 1034d.Ему 8 лет.Шили на нем тюли.Как думаете,большой срок для него или можно взять и будет служить ещё верой и правдой?

Желательно прошить перед окончательным решением. Тож покупал на Авито. Всё хорошо.
https://youtu.be/3qohikRYNkU?list=PLVRRIp0wayeVYDQ1qZF6iF4hoCSIEelMx

Подскажите,купила оверлок 1034d.(бу),разобрала,почистила,смазала.Начала пробовать шить,а он левой иглой то идет строчка,что просто тянется ровная нить.Куда смотреть,что пробовать поменять?

Tatyanata, Июн 12, 2020
Tatyanata

Подскажите,купила оверлок 1034d.(бу),разобрала,почистила,смазала.Начала пробовать шить,а он левой иглой то идет строчка,что просто тянется ровная нить.Куда смотреть,что пробовать поменять?

Проверьте настройки петлителей относительно иголки. Смотреть Ютуб. Там полно по настройкам оверов. У меня только это
https://youtu.be/qT0-ZKomP04?list=PLVRRIp0wayeVYDQ1qZF6iF4hoCSIEelMx&t=191
А лучше тут
https://youtu.be/uYo96AJjlxY
Удачи! Всё будет хорошо.

RPE2, Июн 12, 2020

RPE2, спасибо,буду пробовать.Надеюсь хуже не сделаю

Tatyanata, Июн 12, 2020

Tatyanata
Вы иглы сначала новые поставьте нормального производителя и подходящего номера и нитки какие-нибудь другие заправьте заново, сверяясь с инструкцией, и проверьте, как шьёт. А потом уже зазоры проверяйте, а то, может, и нет никакой проблемы с самим оверлоком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания