Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Такая ситуация, помогите, пожалуйста, советом. Оверлок 1034, купила 3 месяца, назад, пользуюсь регулярно и стараюсь аккуратно, чищу, смазываю. Шила только трикотаж детям (рибану, футер, кулир), настройки никакие не трогала, только настраивала под ткань натяжение. Подруга попросила немного перешить платье, ткань типа масло, стала шить, длина стежка у меня стояла на 2, смотрю слишком часто, поставила на 4, и началось - во время шитья происходит щелчок и регулятор сам сдвигается сначало на 3, потом опять шелчок и на 2 сам соскакивает, я удивилась, но подумала может из-за ткани, капризная, сегодня понадобилось мне шить из подкладочной обычной ткани шить, тоже самое, решила проверить на обычном трикотаже, который до этого шила без проблем, тоже самое... (((
Помогите, подскажи, пожалуйста, что это, из-за чего, что делать, очень расстроилась
Заранее спасибо!

LudmilaSK, Апр 18, 2019

LudmilaSK, Поставьте длинну стежка на 4 снимите лапку и уберите нитки, нож отключите, поворачивая маховое колесо рукой на себя смотрите как рейки, передняя и задняя продвигаются в прорезях игольной пластины, может сдвинулись и цепляют игольную пластину, потом обратите внимание на правый передний край дальней от вас рейки, не касается ли она при подьеме из под игольной пластины правой иглы в игольной пластине, если ничего нигде не застревает, то возьмите полоску бумаги и без ниток и при отключенном ноже прошейте строчку, посмотрите изменится ли длинна стежка, и ещё, регулятор длины стежка как крутится, легко или с усилием?

Добрый день!
Хочу узнать у владельцев Бразер 1034D довольны ли вы выбором? Или сейчас купили бы что то другое?
Остановилась на этой модели, но на курсах меня отговаривают((
Говорят лучше Джаноме. И основная причина в барашках.
Типо такие барашуи легче чистить. А как у Бразера нужно будет вызывать специалиста((

NatalyaNikola, Апр 18, 2019

NatalyaNikola
И у Brother натяжители можно почистить самостоятельно.

А с фронтальными проблем при шитье может быть больше, да и у Janome фронтальные натяжители только на самых простых, дешёвых, и неважно шьющих трикотаж моделях, у моделей получше натяжители в ряд, как и у Brother. Ресурс у Janome больше, да, но дело не в натяжителях.

А на курсах по принципу «не жили хорошо, незачем и начинать» рассуждают.

katzyn, Апр 19, 2019

katzyn, Спасибо!
Спасибо!
Шить планирую в среднем 1 -2вещи в неделю. Больше работа не позволит. Я правильно понимаю что это мало!? И при такой нагрузке овер спокойной проживёт лет 10!?

NatalyaNikola, Апр 19, 2019

NatalyaNikola
Да, это мало. Нормальные Brother (типа 1034D, 1334D, 355D) при такой нагрузке и надлежащем уходе будут жить долго.

Новые Brother (все остальные, включая похожие по названию на вышеупомянутые, как 1334DE отличающийся одной буквой) года на 3 до первой поломки рассчитаны, но при особо тщательном уходе тоже могут прослужить дольше, но покупать их всё равно нецелесообразно, они ещё и шьют как-то невнятно.

katzyn, Апр 19, 2019
шатл, Апр 18, 2019
шатл

LudmilaSK, Поставьте длинну стежка на 4 снимите лапку и уберите нитки, нож отключите, поворачивая маховое колесо рукой на себя смотрите как рейки, передняя и задняя продвигаются в прорезях игольной пластины, может сдвинулись и цепляют игольную пластину, потом обратите внимание на правый передний край дальней от вас рейки, не касается ли она при подьеме из под игольной пластины правой иглы в игольной пластине, если ничего нигде не застревает, то возьмите полоску бумаги и без ниток и при отключенном ноже прошейте строчку, посмотрите изменится ли длинна стежка, и ещё, регулятор длины стежка как крутится, легко или с усилием?

Спасибо огромное, что откликнулись!!!!!!
Итак, докладываю) регулятор длины стежка крутится нормально, без усилий и не легко, не болтается.
Сняла лапку, первое что показалось странным - обе дальние рейки какие-то счесанные (1фото), рейки не цепляются, ни за саму игольную пластину, ни за иглы на ней, но незнаю нормально это или нет, но расстояние слева и справо между рейками дальними и игольной пластиной сильно отличаются (те слево расстояние примерно 1мл, а справо примерно 3 мл) , это нормально?, тоже сфотографировала.
И самое главное, регулятор длины стежка всегда смещается на меньшее значение в момент когда рейки идут на подъем, в этот момент маховое колесо начинает тяжело крутить, и регулятор длины стежка щёлкает и сдвигается на значение ниже, сфотографировала положение рейки в тот момент когда это происходит (3 фото)

Да, и ещё стала ставить лапку и заметила что она тоже как счесанная, наверно это не нормально?

LudmilaSK, Апр 19, 2019

LudmilaSK, Снимите игольную пластину покрутите маховое колесо на себя и послушайте,по фото вроде как левый передний край основной,задней рейки,может при движении вверх цеплять игольную пластину,слишком близко стоит ,если цепляет то тогда регулятор будет сбивать в меньшую сторону,рейка же как будто притормаживает,что касаемо износа рейки,зубья изначально не совсем острые ,а вот лапка,ее подошва вроде как поюзанная,но здесь точно не могу сказать,на свежих оверах я подошву обычно не смотрю,на предмет износа,я имею ввиду,а кто много шьет у тех на подошве пропилы довольно глубокие,но это где то в районе 5 лет эксплуатации.

LudmilaSK, Апр 19, 2019
LudmilaSK

Да, и ещё стала ставить лапку и заметила что она тоже как счесанная, наверно это не нормально?

Ваша лапка в состоянии предпродажном тестировании в магазине. Всё с ней отлично. А вот на поведение регулятора посмотрите без игольной пластины. Как сказал Шатл.

Извините, пожалуйста, я не поняла, сняла игольную пластину, а как понять без неё цепляет ли рейка её или нет?

А на слух, как Вы написали послушать, звук - щелчок только от ручки регулятора длины, в момент когда на следующей значение перескакивает, больше никаких звуков нет

LudmilaSK, Апр 20, 2019

LudmilaSK, Т.е щелчок есть даже без игольной пластины,ну тогда надо смотреть дорожку привода регулятора длинны стежка т.е все железки этого привода ,для этого надо снять все левые пластиковые крышки и ручку регулировки ширины обрезки ножей,т.е сняли все поставили длинну стежка на 4 и поворачивая маховое колесо на себя смотрим и слушаем где,в каком соединении или месте сбой.

Добрый вечер! Спасибо за отзывчивость!!!
Разобрала, единственно что показалось странным на мой не профессиональный взгляд - это траектория или расположение относительно игл нижнего петлителя (на фото 1-в этот момент маховик начинает туго крутится ) это нормально что так близко к иглам проходит ? Из-за него может сбиваться регулятор длины?
Далее
И вот так располагаются все узлы (если можно так сказать ), сразу после того как регулятор перескачил на следующее значение
Никаких стуков, не слышно, на что обратить внимание ещё?
Да, ещё такой момент сразу после того как регулятор перескачил на значение ниже и ещё до такого положения - регулятор не крутится вручную, те если попытаться его вернуть назад на значение выше, не поддаётся


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания