Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Дек 10, 2017

katzyn возможно, но я всю технику чищу и обслуживаю, это же нормально, да и приятно работать на чистой машине, что внутри что снаружи)) а так убить можно любую технику, а особенно такую сложную как оверлок или распошивалку, я уже молчу про коверлок)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина обрыва нити нижнего петлителя. Заправка правильная. Во время шитья услышала звук соприкосновения иглы с металлом, ход становится тяжелым, вытаскиваю ткань и вижу обрыв нити. Уже не первый раз такое. Как можно устранить проблему самостоятельно? Оверлок 4234Д

Anelia, Дек 11, 2017

Anelia иглы менять пробовали?

feniksclaiborne, Дек 10, 2017
feniksclaiborne

katzyn возможно, но я всю технику чищу и обслуживаю, это же нормально, да и приятно работать на чистой машине, что внутри что снаружи)) а так убить можно любую технику, а особенно такую сложную как оверлок или распошивалку, я уже молчу про коверлок)

когда Шатл пишет, что у Бразера надо брать только 1034 он исходит не только и не столько из качества работы, но учитывает и ресурс и "железо" и прочее, что может оценить только механик. Да, для неспешного нечастого домашнего пошива может и 3034 и 4234 могут прослужить несколько лет. А могут и не прослужить. Поэтому-1034 можно покупать смело, а остальные...шить будут, а на все остальное особой гарантии нет.
Кстати, вполне допускаю, что, купи я 4234, он бы у меня и сейчас (через 3 года) прекрасно бы себя чувствовал, т.к. за техникой я слежу, шью не часто и тонко-средние материалы, но все же я выбрала 1034.

Fraxine, Дек 11, 2017
Fraxine
feniksclaiborne
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

когда Шатл пишет, что у Бразера надо брать только 1034 он исходит не только и не столько из качества работы, но учитывает и ресурс и "железо" и прочее, что может оценить только механик. Да, для неспешного нечастого домашнего пошива может и 3034 и 4234 могут прослужить несколько лет. А могут и не прослужить. Поэтому-1034 можно покупать смело, а остальные...шить будут, а на все остальное особой гарантии нет.
Кстати, вполне допускаю, что, купи я 4234, он бы у меня и сейчас (через 3 года) прекрасно бы себя чувствовал, т.к. за техникой я слежу, шью не часто и тонко-средние материалы, но все же я выбрала 1034.

субъективно это) просто надо ценить любую технику, ухаживать за ней и если идет затруднение, не давить педаль в пол, а разобраться в чем причина, наши ВОМЗы на форумах ругают, а мне он служит верой и правдой) не хочу конечно никого обидеть, но в большинстве случаев поломки у любой техники по вине пользователя

Вкратце про них шатл тут написал:
Выбор оверлока (коверлока). Часть 6-я.

А субъективного ничего нет, у этих поломки запланированы, никто так оверлоки не делает, Brother отличился и Brother вообще давно уже умеет делать бытовую технику на один раз, но если содержать в чистоте и вовремя разбирать и обслуживать, то проживут сколько-то, почему нет.

ВОМЗ же с какого-то древнего Brother типа 526D и ему подобных передран, тогда другие времена были и другие конструкции, сравнивать его с современными не стоит.

feniksclaiborne, Дек 11, 2017

feniksclaiborne Да, меняла. Два раза ломалась левая игла.

А с новой иглой если крутить маховик рукой свободно крутится? Иглы и петлители друг друга и другие детали не задевают?

Иглы и нитки какие?

katzyn, Дек 11, 2017

katzyn да, свободно крутится. Иглы Шметц, суперстрейч, поставила их,т.к. шила лосины из бифлекса. Нитки в иглах,обычные бобины, скорей всего 40, в петлителях тоненькие Сабатекс .Обрыв произошел, когда сшивала резинку между собой (поперек). И в прошлые разы было, когда сшивала резинку. Когда шью резинку с тканью вдоль резинки, то такого не происходит.

Anelia, Дек 11, 2017

Anelia Бразера иной раз с завода идут со слишком плотными зазорами,а иглы суперстрейч эти зазоры делают еще меньше,можно попробовать простые иглы 80 номера например,или если найдете 75 номер ,но не суперстейч.

шатл, Дек 11, 2017

шатл Хорошо, так и сделаю. Спасибо! 😃

Anelia, Дек 11, 2017

Anelia, а зачем Вы резинку на оверлоке сшиваете? Толщина же. Это на машинке делается.

Соньчик), Дек 11, 2017
Соньчик)

Anelia, а зачем Вы резинку на оверлоке сшиваете? Толщина же. Это на машинке делается.

Мне кажется, здесь ситуация "шьем вещь на одной машине".
Помнится мне как-то лень было машинку доставать, так я резинку в кольцо на руках сшила 😈 Вещь без закрепок была.
Мне кажется, здесь ситуация "шьем вещь на одной машине"

Fraxine, Дек 11, 2017

Fraxine, да уж лучше на руках, чем на оверлоке, крепче будет и аккуратнее.

Fraxine, Дек 11, 2017

Fraxine Да теперь уж точно на оверлоке так сшивать не буду)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания