Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Дек 11, 2017

Соньчик) я всегда так сшивала и ни одна резинка не разошлась,т.к. она идет внутри, а снаружи вверху и снизу прокладывается строчка. Но теперь, лабы избежать поломки оверлока больше сшивать резинку так не буду)

Доброго времени суток всем! Шью недавно, оверлок 1034, в основном трикотаж. Возник вопрос на который сама толком не нашла ответ) Текстурированные нитки крученые и некрученые. Что это, зачем и нужны они мне? Ответьте, пожалуйста, хотя бы в кратце)))

Topolinka, Дек 17, 2017

Topolinka, не нашли??? Да тут про это столько написано, что даже искать не надо особо, вот хотя бы https://club.osinka.ru/topic-39507

Fraxine, Дек 17, 2017

Fraxine если честно просто хотелось услышать четкий ответ на свой вопрос. Просто с маленьким ребенком нет времени перелопачивать кучу размытой информации. Из прочитанного урывками сделала вывод что текстуриванные некрученые нитки ставят в петлители. Вроде... в общем так и фиг знает...

Topolinka, Дек 17, 2017

Topolinka, если кратко, то так: некрученую текстуру я бы 1034 ставить не стала, если только посиликонить ее. Связано это с тем-по крайней мере у моего 1034-что из-за металлического нитенаправителя, который перед "тарелочками" некрученая текстура цепляется в нем за что-то (причем у моего цеплаяется только в одном петлитела, во втором все нормально) и рвется. Причем иногда цепляется, а иногда не цепляется, короче, эта лотерея мне надоела, некрученую теперь просто не ставлю. Вы смотрите по своему оверлоку.
Вообще, если не шить грудничкам, то особого смысла в покупке текстуры СПЕЦИАЛЬНО я не вижу, лучше накупить универсальных тонких ниток. У меня текстуры относительно много-куплена еще до обвала рубля и за 3 года не израсходовалось полностью НИ ОДНОЙ бобины, хотя я их ставлю принудительно, чтобы потратить.
В общем, попробовать шить текстурой можно и потом уже решать стоит или не стоит.

Авторы
Теги
Упоминания