Пропустить

Платье от Оскара «Русалочка» крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Juliya 81 Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: авг 2, 2011 00:14
  • Откуда: Приморский край
  • Благодарил (а): 1438 раз
Я бы мальву не советовала. Пока вяжешь она сильно выцветает. Наблюдаю за обсуждениями. Вязать начну завтра, но есть вопрос. Как увеличивать размер за счет увеличения крючка. :oops: И можно ли его связать из шелка (есть 1 кг), но хочу длинное :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Tanella Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: авг 11, 2011 20:50
  • Откуда: Россия, Краснодар
  • Благодарил (а): 905 раз
Добрый день девочки! Вчера не много покопалась в схемах, не много накопала :roll: ...выкладываю ...[img]http://i061.radikal.ru/1109/1b/37e0d9243140t.jpg[/img] , 192 очень похожа на основной узор[img]http://i021.radikal.ru/1109/dd/0200fe704f7bt.jpg[/img]
[img]http://i016.radikal.ru/1109/11/d7575ecb776et.jpg[/img]-024 узор мне кажется можно тоже использовать.
[img]http://i079.radikal.ru/1109/af/5bda44020dfct.jpg[/img]-132,133 узор может пригодиться на обвязку. Не судите строго :oops:
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Juliya 81, доброе утро :)
Крючок, если я правильно понимаю, можно менять: провязать, например, 3 ряда номером 1,75, потом 3 ряда -- № 2, потом -- № 2, 25 и т.д. (количество рядов и номера крючков, конечно, условные). Попробуйте на образце, увидите, подойдет это или нет (знаю, что не всем подходит этот способ).
Шелк -- это же мечта! :L: По-моему, оригинал как раз из шелка. Килограмма должно хватить. А какой метраж ниточек?
Гаврюндя, Желя, Tanella, спасибо за схемы! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Juliya 81 Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: авг 2, 2011 00:14
  • Откуда: Приморский край
  • Благодарил (а): 1438 раз
Метраж не знаю :oops:, на этикетке по русски ни чего не написано :oops:. А так не определю, но ниточка на вид тонкая, очень тонкая. А вот цвет такой бледно- бледно голубой, почти белый.
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Юлия, тогда вся надежда на образцы :) Шелк -- это, по-моему шикарно, очень достойный материал для этого платья. Очень интересно увидеть, что будет получаться в процессе работы.

P.S. На сообщения со схемами поставила тег "схемы 106382" (по номеру нашей темы), чтобы их легче было найти.
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
Juliya81, из шелка такого цвета можно вязать особо нарядные платья. Согласна с девушками - платье будет ШИКАРНЫМ! Если вязать не очень пышным, одного кг может и хватить. (Если будете из шелка вязать длинное, продумайте с рукавами - такие, как есть на этой модели, могут и не смотреться; попробуйте обработать пройму так, как обработан низ рукавчиков).
marni, у меня есть чисто-белый Тулип, брала 600гр, т.е. 2 упаковки. Есть еще Lambada Fine Print, цвет 157. Вот в раздумьях вся. И должен прийти итальянский шелк цвета шампанского, там 780гр. (пока перечисляла поняла, что выбор большой, осталось дело за малым - решить :lol: )
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
Девочки, про фотки - постараюсь освоить по-быстрее, но как пойдет. Если за выходные осилить не успею, оставлю до понедельника. Хорошо?
  • Аватара пользователя
  • Tanella Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: авг 11, 2011 20:50
  • Откуда: Россия, Краснодар
  • Благодарил (а): 905 раз
marni прошу совета, а как насчет вискозы Gazzal, Турция?













Я Таня на ты.... :wink:
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
garuda, расскажите нам, какие ниточки выберете. Мне, конечно, заранее нравится вариант "шелк" :) , но имеет значение и метраж, и то, как ниточка ляжет в полотне... В общем, делитесь впечатлениями, это поможет и еще кому-то сделать выбор :)
Фотографии вставлять действительно легко! Вот еще одна ссылочка на удобный хостинг: http://itmages.ru/ . Выбираете "Обзор", выпадет окошко, как путеводитель в компьютере, там находите свой файл, выбираете его, нажимаете "Загрузить". Те, кто осваивал такие вещи, потом часто удивлялись, как это на самом деле легко :) Будем ждать схему :Cc:
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Tanella, к сожалению, не вижу картинки. Такие ниточки? Если эти, то метраж хороший, должно получиться красивое платье. Единственное "но": вискоза вытягивается, иногда довольно сильно, утром мини, вечером миди. После стирки при правильной сушке (в разложенном виде) размеры и форма возвращаются.
Конкретно из этих ниток я не вязала, но, может быть, кто-нибудь из девочек вязал и расскажет о впечатлениях.
  • Аватара пользователя
  • Tanella Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: авг 11, 2011 20:50
  • Откуда: Россия, Краснодар
  • Благодарил (а): 905 раз
marni, да ниточки именно эти :) , девочки поделитесь впечатлением кто вязал из пряжи GAZZAL RIVA , хочу заказать на платье :roll:
  • Аватара пользователя
  • Tanella Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: авг 11, 2011 20:50
  • Откуда: Россия, Краснодар
  • Благодарил (а): 905 раз
У меня есть в наличии мер.хлопок макси-Турция...надо попробовать связать образец
  • Аватара пользователя
  • Анисабелла Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: сен 14, 2011 15:47
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 346 раз
Я незнаю какие ниточки взять.Сбегала в магазин,там особо выбора нет.Я уже несколько раз ошибалась при выборе ниток.Есть в наличии ирис ярко-оранжевого цвета,100гр-600м.Мне кажется слишком тонкие.Ах,как я хочу это платье.
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Хлопок Maxi, по-моему, можно брать смело.
Ирис -- тоже вполне неплохой вариант, особенно Кировский.
Я тоже вяжу из тонкого мерсеризированного хлопка, симпатично, по-моему, получается.
  • Аватара пользователя
  • Анисабелла Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: сен 14, 2011 15:47
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 346 раз
marni спасибо.Да,кировский ирис,начну вязать.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»