Пропустить

Платье от Оскара «Русалочка» крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Juliya 81, конечно же, задавайте вопросы, для этого и тема! :) Мне понравился на вид Ваш образец, так что можно эти номера крючков и использовать. Еще пощупайте полотно и сделайте ВТО (как часто пишут в описаниях, "увлажните и дайте высохнуть"). Если не жесткое, то всё в полном порядке.
Каким номером вязали в оригинале, не представляю: у каждой мастерицы свои особенности, свое натяжение нити. А может, вообще есть какие-нибудь "крючковые" машины? (всегда задумываюсь, когда вижу изделия промышленности, связанные крючком :lol: ).

Зебрачка, ждем! :) Анна 16 -- хорошая нитка!

Smexa, чистая шерсть однозначно не даст красивой "тяжелой" драпировки (разве что как-нибудь хитро обработанная? Или это я уже фантазирую?), будет слегка топорщиться. Шерсть с шелком звучит красиво :) Может быть, свяжете образец и расскажете нам о результате? А какие ниточки у Вас шерсть с шелком?

Nazar, эх... Да, платье не для новичков-крючковичков. Хотя на "Осинке" встречались новички, которые начинали с очень сложных моделей и не сказать. чтобы плохо :Cc:

Марина_59, всегда есть возможности адаптации. С удовольствием наблюдала, как девичью модель мастерицы превращали в элегантную, например, в этой теме :)

Lassie, а мне нравится образец, цвет твой -- глаза в нем засияют! :) Как думаешь, нитки не толстоватые?

igorevna, по характеристикам пряжа интересная (не похожа ли на "Мальву"? Мне кажется, крутка более круглая). Мне она не встречалась, так что с интересом жду рассказа о пряже и, собственно, платья! :)

Нат Ка, спасибо за схемы! Детское платье очаровательное :ahh:

Гаврюндя, спасибо за пополнение коллекции схем :Fr:

Девочки, что у вас получается? Так интересно увидеть!
Я постараюсь завтра показать свои первые результаты.
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="marni"]Анна 16 -- хорошая нитка![/quote]

Нитка хорошая, согласна. НО на мой взгляд она жестковата для этого платья. У меня топик из нее есть - даже после нескольких стирок колом стоит. Но, возможно, потому что я вяжу туго

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/marina-duduka05.0/0_45f7e_4b4d74f_XS.jpg[/img]
  • Smexa Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: мар 18, 2011 19:12
  • Откуда: Светланка, Россия
  • Благодарил (а): 679 раз
    Поблагодарили: 32 раза
marni, нитки такие. 750 м в 50 гр.
[img]http://s54.radikal.ru/i144/1109/e6/4ae43ab00d60t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
[quote="Smexa"]750 м в 50 гр.
[/quote]
Такие тонкие! Можно в 2, а то и в 3 нитки вязать.
По отзывам на "Осинке", мягкая и гладкая ниточка. Картинок с вещами, связанными из нее, найти, увы, не удалось (возможно, плохо искала?). Состав интригующий, по крайней мере, образец из них связать точно стоит!

Здесь можно посмотреть, как драпируется связанная крючком тонкая полушерсть.
[quote="igorevna"][quote="Марина_59"]И я весь день не могу отвести взгляд от этого платья! Только кому связать? Дочка дырявости не носит, а мне, бабушке, вроде уже и непристойно в таком... Но нравится до безумия!!![/quote]
Я тоже не юная девочка :mrgreen: , а вот сегодня не удержалась и купила 1 кг Ирины (тёзки :lol: ), обалденное платье, и не такое уж оно дырявое, да с чехольчиком и мы вполне ещё ...!
Вот только из Ирины никогда не вязала и отзывов не слышала, но ниточка такая красивая![/quote]

И я купила Ирину,только 600г :roll: . В магазине цвет показался бежеватым,вышла на улицу-пыльная роза :mrgreen:
Я вязала из Ирины, Костуровский сарафан с каскадами. Ниточка мне понравилась. Не вытягивается,красиво блестит. Цепляется немного,как и все нитки с вискозой. И стирала я его в машине,но на ручной стирке.
  • Аватара пользователя
  • ana6a Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 16:10
  • Откуда: omsk
  • Благодарил (а): 23655 раз
    Поблагодарили: 4667 раз
Smexa, я из такого метража ниток вязала из чистого мериноса в 3 нитки. вот тут можете посмотреть результат
  • vikulia Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 9, 2011 06:26
  • Откуда: Николаев
  • Благодарил (а): 9 раз
платье-просто мечта. Жаль что лето закончилось.Можно связать к следуюющему,но страшновато. :shock:
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
vikulia, а что пугает? :)
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Обещала показать свое начало сегодня, а получается, уже завтра. Надеюсь, не слишком страшно выглядит :oops:
[img]http://storage5.static.itmages.ru/i/11/0918/s_1316290267_2922777_30999a5380.jpeg[/img] [img]http://storage5.static.itmages.ru/i/11/0918/s_1316290267_2922777_380e1bdf24.jpeg[/img]
1-я фотография без вспышки, заметно, что полотно неровное. Но, зная эти нитки, практически уверена, что красота проявится после ВТО.
Узор из маленьких "вееров" (или "ракушек"? :) ) более плотный, чем узоры, которые выше, поэтому можно поэкспериментировать с номером крючка. Я не меняла номер, поэтому верхние узоры чуть свободнее, но меня это устраивает.

Интересно, сколько платьиц сейчас вяжется? :Op:
  • Аватара пользователя
  • Lassie Не в сети
  • Сообщения: 3607
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 06:24
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5163 раза
    Поблагодарили: 2683 раза
Я пока не вяжу, думаю какое же платье мне нужно, повседневное или праздничное. Санни толстовата ниточка, но может крючок 3 взять и не так плотно будет, для повседневного варианта хорошо должно быть, тем более я собираюсь это платье носить зимой, для нашей зимы нормально вполне, короткий рукав под пуховик, чтоб не жарко было :) Ну, и ты, Вер, знаешь, я палитру жду, новую пряжу не хочу покупать без нее, чтоб с цветом не пролететь, если уж к праздничному варианту склонюсь.
  • Aleksandra70 Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 23, 2011 12:51
  • Откуда: Norge
  • Благодарил (а): 1047 раз
marni , очень красиво получается ! Я заказала ленточную пряжу тк мне кажется ,что платье именно из неё .Как получу ,тогда буду пробовать .Платье сногшибательноe!! Вот бы ещё и фигурку такую же к нему :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Varunyka Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: июл 27, 2010 06:01
  • Откуда: Свердловская область
  • Поблагодарили: 1 раз
девочки, подскажите, а платье вкруговую вяжется? на спине таке же прибавки?
  • Аватара пользователя
  • Sveta-Miha Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: апр 1, 2011 17:10
  • Откуда: Республика Коми
  • Благодарил (а): 273 раза
    Поблагодарили: 199 раз
Девочки, выручайте! Вяжу платьишко дочке - ей 8 лет, но она высокая (142 см) и тоненькая. Решила вязать сначала вверх, так как с юбкой будет наверное проще.Вопрос в следующем: как можно сделать переход от плотных ракушек к большим веерам, не расширяя полотно. Дело в том, что ей на лифе прибавки пока делать не под что...и и так пробовала на образце и этак. То дырки получаются, то всё равно клёш. Думаю связать с молнией в боковом шве. А то у меня место начала вязания не растягивается. А вы как этот вопрос решили? Простите, что много вопросов...Но уж больно хочется связать, а опыта вязания платьев нет совсем. До этого из больших вещичек связала только Костуровскую юбку каскадами и топик-майку для дочки. Очень надеюсь на помощь...
  • Аватара пользователя
  • igorevna Не в сети
  • Сообщения: 568
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 05:30
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 15263 раза
    Поблагодарили: 2382 раза
прекрасная Велена, а каким номером крючка пользовались? Я с крючком на Вы :oops:
  • Аватара пользователя
  • Tanella Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: авг 11, 2011 20:50
  • Откуда: Россия, Краснодар
  • Благодарил (а): 905 раз
Добрый день девочки!!! Я пробовала связать образцы из того что имею...и Макси -Турция неплохо получилось..,но все таки хочу нарядное и решила заказать под платье ниточки...теперь жду :roll: И довязыванию недовязы. У меня нарочно не придумаешь лето закончилось, а я решила связать купальник... :oops:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»