Пропустить

Платье от Оскара «Русалочка» крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Sveta-Miha Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: апр 1, 2011 17:10
  • Откуда: Республика Коми
  • Благодарил (а): 273 раза
    Поблагодарили: 199 раз
ой, девочки, что-то и правда, схема совсем малюсенькая вставилась. Не знаю как так вышло... :oops: :oops: :oops: , на яндекс-фотках она увеличивается. ("нажать в другом размере"). Она сама по себе чёткая. http://fotki.yandex.ru/users/sveta-mama ... 79/?page=0 Можно прямо там её брать, если кому пригодится.
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Sveta-Miha, спасибо! :D
Сейчас еще одну нарисую (то, что я там разглядела), чтобы у нас был выбор :)
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Приношу извинения за отсутствие у меня художественных способностей :oops: При смене ряда меняла цвет, надеюсь, это сделает схему более понятной. Переходы между рядами не обозначала. На схеме узор, который в середине, переход вверх, большие "веера" на 5 и на 6 групп столбиков:
[img]http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0915/s_1316104103_6993329_3bb28bcc68.jpeg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Анисабелла Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: сен 14, 2011 15:47
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 346 раз
Девочки из льна никто не пробовал вязать.Тяжеловато не будет.100%лен-340м/100г
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Анисабелла, мне кажется, толстоватые ниточки. У льна своеобразная фактура, он довольно жесткий, и полотно получается грубоватое. Из этих ниточек такое платье, как на фото, точно не получится, хотя интересный вариант "по мотивам" может получиться :) (но более толстенький и тяжелый).
Я начала вязать из мерсеризованного хлопка Violet (Yarnart), 282 м / 50 г.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

:pr!: :yarn: :lady:

marni Спасибо огромное за тему и инфо. Платье "убило на повал" своей ЖенственностьЮ и красотой. :hommy: :hommy: ПОка буду читательницей, сохраняю схемы, как созрею, то сразу начну, я бы даже два платья таких связала. Обалденное платье! Планирую одно из гаруса в нем 530м/100г, подумаю ещё как все буду делать. Всем удачи, устоять невозможно, вяжем!
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Gadassa, присоединяйтесь к нам! :Fr:

Схему, которую я нарисовала, придется подправить -- сравнила с большим фото и увидела кое-какие расхождения :oops: А как интересно будет смотреться платье с похожими, но другими схемами! :rem:
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
Девочки, а вот эту схемку для юбочки не хотите?

[img]http://images.vfl.ru/ii/1316128353/09f46595/113352_m.jpg[/img]

Ряды со столбиками с накидом можно же убрать. Или пустить вместо них сбн
  • Желя Не в сети
  • Сообщения: 246
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 03:20
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[img]http://avemeri.by.ru/viazanie/izobr/rk14.jpg[/img]
Девочки а может такая схемка подойдет?

Есть и описание, если кому-нибудь надо:

Рис. Двойная сетка.

Число петель должно делиться на 4, плюс 1 (для симметрии).
1-й ряд — 3 воздушные петли для подъёма ряда, 2 незаконченных столбика с накидом из 4-й и 8-й петель основания (считая от конца цепочки), 3 воздушные петли, столбик без накида в основание незаконченного столбика с накидом, *3 воздушные петли, 2 незаконченных столбика с накидом (первый прикрепляется в ту же петлю основания, что и предыдущий столбик с накидом, а второй — через 3 петли основания, в 4-ю), 3 воздушные петли, столбик без накида прикрепить в основание незаконченного столбика с накидом*.
2-й ряд — 4 воздушные петли для подъёма ряда, столбик с накидом (прикрепить за вершину двух незаконченных столбиков с накидом предыдущего ряда), 3 воздушные петли, столбик без накида над незаконченными столбиками с накидом предыдущего ряда, *3 воздушные петли, 2 незаконченных столбика с накидом (прикреплять к двум вершинам незаконченных столбиков с накидом предыдущего ряда), 3 воздушные петли, столбик без накида над незаконченными столбиками с накидом предыдущего ряда*, 3 воздушные петли, 2 незаконченных столбика с накидом (один прикрепить к вершине незаконченных столбиков предыдущего ряда, другой — к крайним воздушным петлям предыдущего ряда).
3-й ряд — *3 воздушные петли, 2 незаконченных столбика с накидом (прикреплять к двум вершинам незаконченных столбиков предыдущего ряда), 3 воздушные петли, столбик без накида над незаконченными столбиками предыдущего ряда*.
4-й ряд — рисунок повторяют со 2-го ряда.
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
Всем здравствуйте! УРА - тема открыта!!!
Мои соображения про нитки: думаю, что лучше подойдут смешанного состава хлопок-вискоза или шелк. Метраж 400-500м/100гр. (400м надо попробовать)
Крючок - не меньше 2,5, а лучше 3.
Полотно, по-моему, расширяется за счет самого рисунка: в первом (что на талии) - в.п. нету, во втором - в.п. и ССН во втором ряду в веерах, а в третьем - вместо ССН и в.п. идут пышные столбики и 1 или 2 в.п. между ними (не поняла еще).
У меня есть японская схема с первым рисунком, как делать убавления у талии. Могла бы выложить, но фотки вставлять пока не умею :oops:
  • Н@стик Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:35
  • Откуда: МО, Климовск
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 225 раз
garuda, ради такого случая мы Вас научим! :lol:
Зайдите например сюда: http://vfl.ru/
Нажмите кнопку "выбрать фото для загрузки", выберите фотку из компьютера, где она у Вас лежит, и кликните по ней.
Потом нажмите кнопку "загрузить фото"
Как загрузится, появится ссылочка "Фото для форума", под ней светится "Получить дополнительные коды (маленкое изображение с увеличением при нажатии на него)." Вот по ней кликайте, копируйте ту ссылку и вставляйте в свое сообщение

Есть на форуме темы по фотам в разделе для новичков, там можно получить информацию , хорошо изложенную по пунктам :Cc: http://club.osinka.ru/forum-61
  • Аватара пользователя
  • Ольга_Ольга Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 05:29
  • Откуда: Жигулевск
  • Благодарил (а): 139 раз
Вот это да! Всего один день не была на осинке, а уже 4 листа!!! Тоже загорелась этим платьем, очень хочется вязать сначала темки, а не когда уже все свяжут, но есть недовяз. :oops: Дебочки, а как думаете, Мальва хлопок с вискозой подойдет или нет?http://vsevazure.ucoz.ru/photo/prjazha/ ... a/30-0-243
  • Аватара пользователя
  • Зебрачка Не в сети
  • Сообщения: 173
  • Зарегистрирован: июл 11, 2010 08:42
  • Откуда: Москва ЮЗАО
  • Благодарил (а): 311 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Платье "отвал башки", буду вязать обязательно. Сейчас вяжу Ферагамо, потом сразу же присоединюсь.
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
garuda, Ольга_Ольга, Зебрачка, ура, нашего полку прибыло! :Leb:

garuda, спасибо за идеи! Осваивайте вставку картинок и несите схемку -- нам всё нужно :Fr:
Ольга_Ольга, "Мальву" есть смысл попробовать (правда, я ее только в мотках видела, не вязала, но по метражу вроде неплохо). Расскажете, что что получится? :wink: Мы еще только начинаем, образцы вяжем, так что влиться можно в любой момент :)

garuda, Зебрачка, у вас уже есть планы на какую-то конкретную пряжу?
  • Аватара пользователя
  • Ольга_Ольга Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 05:29
  • Откуда: Жигулевск
  • Благодарил (а): 139 раз
Я из Мальвы вязала довольно много, вообще эту нитку люблю, в деле смотрится хорошо и по цене доступная, конечно буду показывать!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»