Супер-шапка для мужчины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

поняла)))просто я не знала, что она называется итальянской)
она получается как бы двойная: внутри полость, можно продеть шнурок/резинку/любую завязку - я когда-то вязала на продажу шапки детские и край вывязывала такой резинкой))

Про шнурок я как-то не подумала 😃 Надо будет его вставить, а то две предыдущие шапки мой муж потерял...привязать шапку к вешалке на куртке и все. Еще рукавицы и носки также соединить, чтоб как матрица ходил 😈 😈

[b]Yutababy[/b
Начала вязать вашу шапочку. Все хорошо получается. Но я хотела бы связать отворот, как на сайте этих шапочек. Но в описании его вроде бы нет. Ваша шапочка без отворота. вы его специально не вязали? Вы не подскажите, как это сделать? Что не соображу, как?

Milani

Начала вязать вашу шапочку. Все хорошо получается. Но я хотела бы связать отворот, как на сайте этих шапочек. Но в описании его вроде бы нет. Ваша шапочка без отворота. вы его специально не вязали? Вы не подскажите, как это сделать? Что не соображу, как?

Отворот я специально не вязала, рассчитала количество петель так, чтобы шапочка как раз была от уха до уха. В описании не сказано, как вязать отворот, потому что специально вязать его не надо 😃 Отворот получается за счет бОльшего количества петель, и таким образом, то что будет в итоге закрывать глаза 😃 и образует отворот. Так как шапка по сути вяжеться поперек, то просто наберите больше петель и будет вам отворот 🙃

Yutababy
Спасибо большое за ответ. Я вяжу точно по описанию. Но вроде она не длинная, отворот некуда делать. И если вязать подлиннее, то вязка получается изнаночная налицо, не очень красиво. Или я чего-то непонитаю?

Так в оригинале как раз и получается, что на отвороте - изнанка.
А мне нравится такая изнанка, рябенькая:)
Ну, смотрите сами, подходит это вам или нет 🙃
Не забудьте потом хвастануть!

Извините, еще спрошу. Не надо дополнительно набирать петли помимо тех, что в описании? Или все-таки на отворот надо набрать?

Внимательно изучила тему.
Но в ней все больше о круглых шапочках.
А мой муж заказал с козырьком и отворотом.
Я раньше такую вязала, но схемы не сохранилось.
Может быть у кого-нибудь есть.
А чтобы понятнее было, что я хочу, предлагаю фото. У него такая шапка, но кожаная.

Свою плотность вязания вы знаете?
Меряете голову от уха до уха, делите эту величину на 2 + ширина отворота = высота шапки. Напр., 20 см. Вот столько петель и набираете, согласно вашей плотности вязания.

Связала шапку мужу. Впервые в жизни. Спасибо, Yutababy!
Шапка и правда вяжется очень легко, а выглядит интересно. Примерила ради интереса, оказалось, что и как женский вариант выглядит вполне ничего, особенно, если цвет подобрать удачно.
Модель фотаться отказалась, ему, честно признаться, вообще все равно, что на нем обычно надето. Но я довольна, потому как на модель эту мне смотреть, а мне результат нравится 😃 .

Молодцы, девчонки! А я мужу пока только одноцветную связала. Обычный отворот, убавления через ряд из 3х петель одну...
Сейчас себе вяжу, с цветочком 🙃

Вот еще шапочка для мужчины.Описания нет,но как мне видится,то вяжется не сложно.
Фото с сайта Формула-1
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания