Супер-шапка для мужчины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

R.Dianka, Авг 12, 2019

R.Dianka, Ольга семеновская бывает разная. Есть Ольга, где шерсти 90 или 95 % (лень искать этикетку). Но будет покалывать, по-моему. Флис очень хорошее решение, попробуйте. Или свяжите двойную - верхний слой из теплой колючей, а нижний из помягче. Но я бы между ними все равно флис вставила

olgashatun, Авг 12, 2019

olgashatun, вязала из Ольги полушерстяной. Сейчас не колется.
Думала уже тоже про двойную. Если что. Но флис между слоями мне кажется слишком жарко ему будет и толсто. Не будет носить. Так что это не вариант однозначно.
Ладно, буду искать еще)) спасибо)

Практически не колется пряжа под названием Пехорская шапка. Но она и не очень теплая, если носить в сильные морозы. К тому же полотно из нее выходит мягким и вяловатым. Толстая, но при этом состоит из многих тонких ниточек, так что можно, по идее, разобрать и перемотать. Из нее вполне можно связать внутренний слой. Я пару зим носила шапку и шальку из нее (нижнее фото) https://club.osinka.ru/topic-120336?p=11082777#11082777

R.Dianka, Авг 14, 2019

R.Dianka, тогда снаружи шерстючку-теплючку-колючку, а внутри хоть хлопок, хоть акрил высококачественный. У нас зимой ветренно и даже при небольшом морозе ушки мерзнут, потому и флис ставлю. Можно без флиса, если таких проблем нет или от ветра защитную ткань тонкую поставить в серединку. Ну, как вариант.

olgashatun, Миловзора, спасибо, девушки!)

| МК Мужская шапка спицами Бини
Элис777, Апр 01, 2012

Элис777, а есть ли схема у вашей. Тюбетейки очень красиво

Авторы
Теги
Упоминания