Супер-шапка для мужчины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Как же шапочку моей мечты связать?...😃
посмотрите, какими аккуратными кубиками она вывязана.. знать бы как..😃

| Супер-шапка для мужчины

Слуня, подскажите, пожалуйста, как прибавляете и убавляете петли в супер-шапочке. У вас такой ровный краешек.
Я имею ввиду низ папочки ушки

| Re: Супер-шапка для мужчины
tatiana m

Слуня, подскажите, пожалуйста, как прибавляете и убавляете петли в супер-шапочке. У вас такой ровный краешек.
Я имею ввиду низ папочки ушки


Я прибавляю из протяжки между второй и третьей петлей. Две провязала, одну прибавила и т.д. Убавляю связав вместе третью и четвертую петли. Две провязала, две вместе и т.д. А косичка по краю по многочисленным описаниям из этой темы.

Мария мария, спасибо за похвалу.
Описания вязания нет, но постараюсь на пальцах объяснить.
Сначала я рисую макет шапочки и произвожу расчет петель на опытном образце.
То есть определяю общую ширину шапочки, ширину лба, ширину ушек и ширину задней части, вяжу опытный образец, чтобы рассчитать сколько в петлях получается лоб, ушки, задняя часть.
Связала одно ушко с задней частью (деталь 1 на приложенной схеме), у меня вязка в этой шапочке платочная, но можно любую другую на Ваш вкус петли не закрывайте, симметрично вяжите второе ушко.
Закончив второе ушко, нить перед лобной частью, набираете рассчитанное количество петель для лба, потом к этой конструкции добавляете первое ушко и вяжете как обычную шапочку.
Из декоративной пряжи вяжете лобную часть и деталь 1 из схемы чуть шире, чтобы "мех" выглядывал.
Собираете шапочку, я это сделала иголкой и вуаля - тепло и красиво.
Так как шапочку я хотела сделать потеплее, поэтому сделала её двойной, то есть внутри декоративные части переходят в подкладку, которая связана чулочной вязкой.
на фотохостинг →
Я думаю, у Вас выйдет замечательная шапочка.
Удачи.

Слуня

Ну посмотрите, специально сфотографировала свою шапку, в которой ребенок всю прошлую зиму ходил.

Да, ровные, классные уголки!
ТОлько не пойму - накид у Вас значит обкрут, или просто обычный накид? 😳

Katariosa

Да, ровные, классные уголки!
ТОлько не пойму - накид у Вас значит обкрут, или просто обычный накид? 😳

Ээээ... Я не сильна в терминологии 🙄 Накид, я полагаю.

Девочки помогите пожалуйста....хочу связать такую шапочку для мч...как полосатая....но качество изображения плохое не могу понять что за узор идет..или просто резинка?..и я хочу тоненькими ниточками вязать
на фотохостинг →

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как вязать вот такую будёновку:
866360fe7949ad8215638350d02f8b29

Ну как целиком вязать я ещё примерно понимаю: резинка 1:1, убавлять к верху, а потом отдельно свяжу ушки и козырёк.

А вот как делать обвязку, чтоб получилось как на картинке.... не очень понимаю.
😕

Девочки! Не могли бы вы выслать описание шапки-ушанки, а то у меня почему-то не открывается ссылка на сайт marivanna.nm.ru/modeli/shapka2.htm

Девочки! Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь вязал варежки в комплект к полосатой супер-шапке? Нужны тоже полосатые, а если вязать клинышек просто - форма варежки не получается(((

Ленусеночек

Девочки помогите пожалуйста....хочу связать такую шапочку для мч...как полосатая....но качество изображения плохое не могу понять что за узор идет..или просто резинка?..и я хочу тоненькими ниточками вязать
на фотохостинг →

по моему это 3*3 на тонкой нитке.

девочки и моя супер-шапка из мастер-класса
на фотохостинг → Очень довольны результатом!

Вер@чка, я думаю,что варежки можно связать из двух отдельных половинок,соединить их затем крючком.В нижней части сделать отверстие для пальца !

Привет, осиночки.

Мы с сестрой связали ее мужу такой комплект: я шапку, она - шарф. Цвета - выбор хозяина 😃 Он адыгеец, у них национальный флаг желто-зеленый. Носит, привлекает внимание, очень доволен. Его в этой шапке все "арбузиком" называют 😈

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания