Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

"Просто ПАЛАНТИН" и несколько вариантов его ношения 😃
Вязано на Неве. Узор "Волны" Ч В(частичное вязание) Пряжа турецкая ангора 70/30 .Ушло 2 мотка по 100гр Бахрома Крючком Цепочка из пышных столбики

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Запоздавший 😳 МКпо волнам
Набрать обкруткой по 4 иглы в работу, через протяжку . В районе протяжки у меня 7 игл в нерабочем , заднем положении
Провязать 2 ряда гладь . Повесить гребёнки(цапочки) . Выставить все рабочие иглы в ПНП .
8 рядов на крайней дорожке .
Вводим в работу следующую дорожку из 4 петель
на фотохостинг →
8 рядов на двух дорожках
на фотохостинг →
на 9 ряду вводится следующая дорожка в работу слева .
на фотохостинг →
в Переднее нерабочее положение выводится дорожка справа
на фотохостинг →
8 рядов на двух дорожках .
на фотохостинг →

и продолжать в том же духе 😃 слева направо и справа налево
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Грузы, перевешивать , желательно (облегчает работу) на каджой паре
на фотохостинг → на фотохостинг →

Жду палантины. 😃 Вяжите, приносите . 💟 💟 💟
Всем УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Знаю, что МК не идеален 😳 Дополнительно отвечу на все вопросы . Свистите, если кому непонятно 😃

Девочки, я тоже с хвастиком. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошу прощения за "постельную сцену", вы не поверите, сделала наверное штук сорок снимков, этот оказался самый удачный. 😳 Почему-то ужасно выходит на фото эта кофточка, хотя на самом деле очень симпатичная, как ни пыталась встать - сплошной кошмар. Наверное освещение не подходит, надо бы на улице, но хоть и рано с работы прихожу, уже не очень светло, а уж пока мой фотограф с занятий явится - подавно тьма кромешная. Пришлось в домашних условиях фотосессию проводить.

Машиночка возьмёт больше, но всё равно расход маленький ⁉ Вот полуфабрикат в запаренном виде 100гр . Если даже придётся довязывать(сел здорово) то, вес изделия оЧень интересный . 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

primrose

я Ваш альбом смотрела, потому как всю тему с начала листать просто невозможно, столько страниц. Как чисто и с выдумкой вы обрабатываете горловинки, красота! Вы работаете в ателье?

В Альбоме на Рамблере всё очень старое ,ещё до осиночного периода . Здесь на Осинке я многому научилась . И благодарна судьбе, что смогла осилить хоть немного компьютерную науку и общаться здесь . 👩💻
В первом посте моей темы весь мой трудовой путь описан . В ателье я, никогда не работала (они все закрылись к тому времени, как ликвидировалось наше маленькое вязальное про-во ) А ,неплохо было бы поработать . Всё же удовольствия, я бы получала больше, от таскания каретки, нежели ,от сидения на вахте 24 часа и зомбирования . после этого два дня 😂 Да и , ателье больше, под заказ вязали . Я проработала 13 лет на ширпотребе .
Обработка горловинок, пройм, низа это всё больная фантазия и непризнание фабричной обработки . Ведь машинное вязание очень напоминает производство . Я не люблю массовку и хоть обработкой своих изделий стараюсь их сделать не напоминающими производство . (Как вспомню, как мы махали на ручных аппаратах ширпотреб, становится очень нехорошо Да ,ещё и норму гналана 150% НЕ поднимая головы от каретки и машинки)
Кетлюю иногда, но крайне редко . Поэтому и кетель не стремлюсь приобрести . Тогда ,придётся всё пускать на него . Неинтересно . И ,всё моё творчество, сразу погибнет , стоит только механизироваться 😂

primrose Листать все 700 с лишним страниц совс ем необязательно . Есть теги . Все свои работы я собираю под одним тегом , общим "Работы Димарины" Там есть вверху строка "картинки" Вот где можно всё увидеть без слов и болтавни .
Темку я заводила для общения. потому, как мне оно важнее . Даже если это просто болталки не о чём 😃 . Просто похвастушки или учебная, меня не привлекает .Это мой второй дом . Здесь я отдыхаю ,общаюсь со своими подругами-осиночками . И здесь всегда , всем рады . 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗

Небольшой фотоотчёт открытия выставки "Вдохновение-2010" Вот вся информация
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Было телевидение СТВ . Не смогла посмотреть . Вроде вечером вчера и показали . в новостях . (Отрубилась переступив порог квартиры 😂 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
Был концерт .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Давненько не посещала людных мест . Осталась под впечатлением 🎉
Так, как моё участие спонтанно, и совершенно, для меня неожиданное, то сама не поняла пока, что произошло . 😈
Но, приятно , что меня пригласили и заценили . Вроде, вписалась неплохо . Хотя очень , очень мало вязания. И маникенов 😃 Топик натянули на спиночку стула . А право довязать сумочку ФФ, я отстояла . До следующего участия . 😃
Эх! Знать бы , хотя бы за пару неделек !! Я уж , расстаралась бы! 😂

primrose

[ А что касается выставок, меня подобный подход к организации огорчает именно потому, что нет у мастера возможности показать себя с лучшей стороны. Вещи нужно заранее собрать, "привести в чувство", оформить надписи, визитки приготовить. Подготовка к выставке - серьезная работка, и за 2 дня мало что можно успеть.
Из одних ваших работ можно было бы сделать большой шикарный стенд. Про рекламную поддержку уже и не говорю. В результате мало людей приходит, в основном рукодельницы. А для людей далеких от ремесел они по прежнему остаются досугом для пенсионеров и домохозяек. Говорим что ручной труд у нас не ценят. Не ценят, потому что не видят какие шедевры могут делать наши мастерицы. Прихожу к выводу, что хорошие выставки денег стоят (участие имею ввиду) готовиться к ним нужно заранее. Марин, думаю со временем Вы сами будете выбирать в каких выставках участвовать, а в каких не стоит. 😃 Удачи! 😃

Светочка, спасибо ! Удача нужна !

Но, считаю , что и эта выставка , для меня уже большущая удача . Я никогда, нигде не показывалась . Вязала потихоньку по знакомым и родственникам и была счастлива . Интернет, помог освоить новые виды рукоделия . И этому я тоже радуюсь . Возможность показать себя , хоть так , как получилось(Я даже не готовилась , 😃 что смогла ухватить, у девчёнок на работе, то и отвезла показать . ) Эти вещи понравились организаторам и я не смогла им отказать и не дать эти работы . Мне очень приятно , что они понравились . Я прекрасно , понимаю. что это совсем не то, что нужно показывать и чем можно похвастать . Но ,у меня всё впереди 😃

А выставки, я бы не прочь и сама устраивать 😃 (Да, пока, кишка тонка 😂 ). Вон сколько у меня подружек рукодельных!!!!!!!! Как приехали на встречу весной!!!!!!!!! 👻 Все работы можно было на стенды вешать 😃
Возможно в будущем , мы сможем где-то выставляться именно с вязанием- вышиванием . целенаправленно . Пока, как есть, так есть . И я очень этому рада .

🍂 🍂 🍂 🍂 🍂 🍂 Отчёт о встрече .и мокрухе

Оставила у Машки .Дублирую у себя . Не могу оставить свою тему , без кадров, для истории 😂 😂 😂

Ой, как же я влюбилась в это дело . 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 И не я одна . Опоздавшая Леночка примеряет на себя, Но! по-порядку .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для начала Маша прочитала нам ознокомительную лекцию про процесс и шерсть, которая годна для валяния уникальных вещей на фотохостинг →
И все дружно начали готовиться . Доставать полотенчики, коврики, сеточку , шёрстку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И тут Маша начала нас дразнить своими красотами . Великолепные броши, нас ,просто ,покорили 👻 Все они изготовлены разными способами . Мы внимательно слушали мастера . Старались запомнить всё, что она говорила . Нужно было конспектировать . Часть всего я не запомнила
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для объекта подрожания был выбран этот цветок . Единогласно ! 😃
на фотохостинг →

Галочка, Galin-ka осчастливила всех вискозными волокнами
на фотохостинг →

Машуня показала как рвать шёрстку
на фотохостинг → на фотохостинг →
и процесс начинается
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Раскладка шерсти требует навыков , однако . 😈 Не так всё просто , как казалось 😃
Разложили, намочили
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Опоздавшую Леночку Ales`ka я усадила на своё место . , Раскладывать вискозу на уже промоченные лепестки на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И тут , начинается самое интересное 😂
Вся конструкция собирается в рулончики и катается , катается . катается на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если бы не Ales`ka я бы умерла 😃 на фотохостинг → на фотохостинг →
Машенька контролировала процесс на фотохостинг →
и показала с какой скоростью надо катать ⁉ на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → На фотик это не зафиксировать . Нужна видеокамера 😃 Но скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Процесс валяния длительный!!!!!!!!!!!!!!!! Катали, Поворачивали лепестки на 90 градусов, Опять катали . 200раз, 200 раз, 100. 100, 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я , умирающая 😂
на фотохостинг →
То, что получилось у Олечки Birdie на фотохостинг →

. На этом процесс остановили . Доваливать , сушить и собирать будем дома

Настюшина Полиночка, без дела не оставалась . Принимала активное участие в процессе
на фотохостинг → на фотохостинг →
Машенька, 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😍 😘
Продолжение следует .......

Обещаюсь вечерком.( или ночью) забросить ещё Машины бусики, браслетики, серёжки 👻 . Сухое валяние иглами . И то, как мы валяли бусинки . 😃 Я даже попробовала прибить шёрстку шлифмашинкой . на фотохостинг →
По-сухому. По-мокрому не рискнули (машинка не подготовлена)
Но ,всё по-позже . Иначе ,не успею подготовить трикотажные полотна , для сегодняшнего МК . Разошлась я не на шутку , однако! 😂

Опять дублирую 😃 У Машуни оставила , и себя не обижу 😂
Продолжение отчёта, по встрече у Настюши и валянию шариков иглами
Сначала, она нас соблазняла , всякими красивостями
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Потом мы тыкали, тыкали, тыкали
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Под её чутким руководством
на фотохостинг →
Далее было прощальное чаепитие на фотохостинг →

Все сразу загрустили, но за Машечкой приехал муж, и увёз её бедную ,в травмопункт
Маша, золотце, поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень хочу, чтобы у тебя в среду, на твоих изящных ножках ,были каблучки 😃

Настюша тебе отдельное спасибо 😘 за приют . А ,уж мужа носи на руках . Это ж надо, чтобы мы покутили, он постоянно в гаражах, бедный , отсиживается 😂

Девочки, очень приятно было провести время в дружной компании . 💝 💝 💝 Рада, что появляются новички .

Девочки не теряйтесь .
Я свой цветочек доваляла и собрала . А вот серединку ещё надо бы придумать . Поизящнее . 😃

Ну и без показа моделей наши встречи не обходятся
Галочка, в интересной кофточке на фотохостинг →
Мариночка с новым комплектом . на фотохостинг → Маринуша, схемку шарфика забрось пожалуйста . Приглянулся .

То, что мои МК в действии убедилась наяву 🐠 🐠 🐠 🐠 🐠 на фотохостинг →
на фотохостинг →
Значит всё не зря 😃
Ну ,и хомячество налицо 😃 .Ирочка Irena_k выбирает шёрстку . для будущих проектов на фотохостинг →
. Благо, всё под рукой

Я не удержалась нахапала 😂 на фотохостинг →
А эта, а эта, 😂 😂 😂 😂 меня за жадность стыдила . А сама то!!!!!!!!!!!!!!! 😂 😂 😂 😂
на фотохостинг →

Девоньки, я устала жутко, 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 но я так счастлива эти три дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как же классно вот так общаться! ✌️ ✌️ ✌️
И вообще , жизнь кажется перевернулась с ног на голову . на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастерклашу на выставке 😃
Спасибо Галочке. 💟 💟 💟 💟 💟 Вовремя подоспела . Иначе не было бы фотографий на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Появление Леночки, всех привело в восторг Мне уже позвонила директор этой организации(она не успела нас увидеть, но ей всё доложили 😃 ) и просила переслать ей эти фото. Особенно интересовалась, что там за жакет белый мелькал 😂 Все дамы в восторге 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Опоздавшим товарищам МК по валянию трикотажа преподала Галинка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я в то время уже мастеркласила на вилке на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рядом проводился МК по бисероплетению .
на фотохостинг → Галочка залюбила колье с розочкой на фотохостинг →
Её платье с ажурной спинкой, тоже не осталось незамеченным 😃

Ну и мы, не были бы мы, если бы оказались без ниточек . Леночка, показала свой новый хомячий улов на фотохостинг →
Дальше, естественно 😃 кафе, кофе и десерт (ещё та гадость вам признаюсь) 😂 Лучше к Леночке на шарлотку ⛱ ⛱ ⛱ ⛱ ⛱
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Галинкин, головной убор заинтриговал 😈 . Тем более, что связан за ночь после встречи и МК у Насти . Вчерашнего 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Галочка, дай описание сего предмета 💟 💟 💟 💟 💟 💟
Девочки , спасибо за поддержку и общение Я вас люблю 😘 😘 😘 😘 😘 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍

Альго

Марина, внимательно изучила фото и сразу вопросы: что за циновочки, на которых раскладывают детали? И что за сеточками накрывают? Где их берут?

здесьобсуждалось . что надо для мокрого. А всё остальное в процессе . Коврик , для притирания лучшего . А сеточка, для намачивания раскладки . Точнее Машуня сможет рассказать . Я одним ухом слушала. Могу и ошибаться . 😃

Димарина

А я тебя на Р, не признала сразу . Законсперировалась 😃 Шалька у тебя 👻
На конкурс оставила??????????? Не показываешься здесь 😏Интригантка 😘 😍

😳 😳 😳
Шалька давно подарена и забыта. А фоточки остались 💝
Хвастаюсь:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Иди уже отдыхай 🌛. Нас ждут великие дела... 🐠 🐠


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания