Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Димарина, Июл 27, 2019
Димарина

Связала из ниточки Диамант . Она с люрексом,получилось неплохо и как раз по моде. 😀 Он ведь кажется возвращается, или мне показалось.После посещения ТЦ,(когда пряжу искала проехалась по нескольким ),именно такое сложилось мнение . Очень много нарядов встретила из ткани с люрексом . Как буд-то в конец 80-х вернулась

Мы с дочкой на этот люрекс уже нарвались, только в тканевом варианте, набрали на юбку. Мало того, что моя машинка его шить отказалась, так он в стирке так посыпался, что все вещи, руки и наши фейсы были в блёстках. Теперь юбка лежит в пакете... 😈

Димарина, Июл 27, 2019

Димарина, собрала, постирала, сохнет. А завтра у нас начинается похолодание!

NataD, Июл 27, 2019

NataD, а я когда-то так нарвалась на пряжу -травку. Связала дочке болеро и оно тоже посыпалось махрушками. Лежит в шкафу в пакете )))

Просто нарядное болеро. Связано на основе конструкции "кокон".Основа связана на машине, довязки крючком . Ушло пять ,с хвостиком,мотков по 100 гр . Пряжа Диамант .



Немного деталей.


Основа связана поперек,часть рукавов и часть основы соединялись грунтовочным швом.
Технически такая модель с рукавами несколько осложняется,так как приходится сдвигать шов рукава в нужное положение .

Всем привет и доброй ночи .
Я тут снова балуюсь половичками.

Чуть позже принесу ещё фото . Никак не обработаю все.😊

Димарина, классные фото! Надо нести сюда все! 😘
Я немного пропала, но я не специально, много времени уходит на Инсту. Начинаю реабилитироваться с вязалок для мальчишек 😂
Жилет меланжевый на 9-10 лет с косами и цепями:

и комплект медитативный с легкой руки innasun из остатков от предыдущего жилета - на 5-6 лет:
жилет и шапочка

Tatami4ka, Окт 13, 2019
Tatami4ka

Я немного пропала, но я не специально, много времени уходит на Инсту. Начинаю реабилитироваться

Все, как под копирку, про меня)))
Токо я ещё и видеть стала хуже,с телефона везде захожу,очень сложно мне писать с него. А до компа уже пару месяцев не могу добраться . Не бездельничаю,вяжу понемногу . Постараюсь так же реабилитироваться ,как- нибудь😊 . Только мне ещё надо фото по соцсетям собрать . Я с телефона удаляю, места мало . Нигде сейчас не сохраняю . Как добавлять на Яндекс-диск,так и не поняла .И сфотографировать есть чего,да некогда все . Поздно с работы прихожу,темно ,на балкон не выйти,в квартире места приличного не найти)))))

Чудные твои жилеточки🤗Детское вязать интересно.Остаточки пристраиваются. Мне тоже предстоит такое .Попросили две для мальчика на 3 года,в садик ,на зиму. А я в этом уже совсем туплю)) давно не вязала ничего маленького. Сложно перестраиваться .Но я решила нагонять полосок разных ,без сложностей и наворотов .

Димарина, Окт 15, 2019

Димарина, детишкам всегда вязать интересно. Я сначала тоже хотела просто полосками. А потом увидела в Инсте медитативную кофтень от innasun и меня понесло 😂 Теперь еще хочу для дочки подружкиной прикольную шапулю связать в таком стиле. И уже подумываю себе что-то такое забабахать - понравилось))

Давно, еще летом, обещала сюда принести свои "кутюрности". Вышивала на заказ 5 пар аппликаций для декора одежды. Получилось прямо по роману "Красное и черное". Основа - фатин, бисер, бусинки, пайетки, ленточки - и получается следующее:

"Красные кораллы":

"Восточные сказки":

Tatami4ka, Окт 17, 2019

Tatami4ka, изысканые вещицы! А применение видела? На мы тоже посмотреть 😏

Tatami4ka, Окт 17, 2019

Tatami4ka, очень красиво, черные загогульки - вообще отпад!

NataD, Окт 17, 2019

NataD, наверное, фото применения мне вряд ли пришлют. Почему-то так кажется. Но буду надеяться 😃

InnaBoho, спасибо! А я не знаю, какой мне больше нравится! Наверное, тот, что еще не вышила 😊

Tatami4ka, Окт 17, 2019
Tatami4ka

Давно, еще летом, обещала сюда принести свои "кутюрности".

это же такая филигранная работа,супер!!!!!!хотелось бы увидеть применение.

Спасибо большое, так прррриятно 😊
Пользуясь случаем и затишьем в теме, покажу тут свой ободок Spring Treasures:

Он почему-то здесь еще не засветился, хотя сделан был, как видно из названия, еще весной.
В моей Инсте есть по нему МК. Бесплатный. Кого интересует, пишите, дам ссыль 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания