Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Спасибо! А у меня радость и приятность! Наконец-то в Питер дошла моя посылочка с брошью для одного замечательного человечка. Для тех, кто в Инсте, это @mashasolar , занимается авторской керамикой и рисует.
Волшебный Птиц обрел свою волшебную хозяйку! Я постаралась в птичке передать настроение картины и самой хозяйки:


На первом фото и оригинал, и "воплощение" - по-моему, получилось 😃

Tatami4ka, Апр 09, 2019

Tatami4ka, и здесь напишу: волшебный-волшебный! Пусть он на своих крыльях принесет ваше душевное тепло новой хозяйке!)))

Tatami4ka, Апр 09, 2019

Tatami4ka, удалось!!! на все 100% 😘

Taurus61, Апр 09, 2019

Taurus61, NataD, спасибо большое! У нас же с почтой такие сложности, мне ее посылка так и не дошла. Теперь уже летом, может быть, до Питера или Москвы доберусь - получу. А я посылала через Украину, тоже волновалась, как дойдет. Даже фото заранее не стала выставлять (боялась сглазить 😳 )

Tatami4ka, Апр 09, 2019
Tatami4ka

На первом фото и оригинал, и "воплощение" - по-моему, получилось 😃

Ещё и как получилось,прям один в один!!!! 👍

Привет всем!!
Я с новинками. 😃
Два кардигана придумались ещё зимой . Оба трансформера,можно носить в двух позициях,а наличие застёжки позволяет по разному его закалывать. Нечто похожее на половичковые карди по конструкции.Только основа ,это один прямоугольник. Он довязывается резинками.Вязала оба из собственноручно смотанных меланжей. Пряжа бобинная разных фабрик. Одна ниточка чистый акрил и девять полушерсть и шерсть,32/2.
Крючок номер 10 ,чье про-во не знаю . Он двойной 9/10,скорее всего китайский.
Первый вариант.


Димарина, Апр 13, 2019

Димарина,
Марина, здОрово!
Очень удобный вариант.

снова Рената

Очень удобный вариант.

Ага,мне очень понравилось,буду и себе такой делать. Я давно хотела крючком из очень толстой ниточки попробовать. Вот попробовала . 😃 И этот первый ,сразу и приглянулся . Нашел хозяйку,жду фото в деле .
И сматываю новые меланжи . А идей в голове !!!!! И по пряже, и по рисункам,и как обыграть эти прямоугольники)))))но одна проблема ,десятилетиями неразрешенная,это где взять время ....

Димарина, Апр 13, 2019

Димарина,
у меня давно сохранён на пинтересте такой кардиган из прямоугольника:
https://www.pinterest.ru/pin/500251471102582468/
та же проблема - где взять время.... 😏

Дубль два .
С переходами цветовыми поигралась на резинках.И в этом две ниточки акрил,восемь полушерсть,шерсть.
Есть надежда перевязать все свои запасы бобинной пряжи,которых в остатке по гр 100.


Димарина, Апр 13, 2019

Димарина, суперские кардиганчики получились! Особенно второй - такой жизнерадостный! 😘 Хотелось бы в образе увидеть, но и так понятно, что неплохо смотреться будет. А он тяжелый получается?

Димарина, Апр 13, 2019

Димарина, ну вот и простой закончился 💟 и возвращение такое позитивное получилось. Лишь бы фотки поскорее прислали, хочу посмотреть, как реальный образ от моих фантазий отличается 😂

Tatami4ka, Апр 13, 2019
Tatami4ka

Особенно второй - такой жизнерадостный! 😘 Хотелось бы в образе увидеть, но и так понятно, что неплохо смотреться будет. А он тяжелый получается?

Образ в первом обещан по сезону,а второй пока у меня . Мне маловат будет поэтому без образа . Свяжу себе,может и образы обыграю.но подходит ко всему . И с джинсами ,и с юбками,платьями. И с классическими брюками хорошо.
Вес второго с брошечкой 915 гр.

NataD, Апр 14, 2019
NataD

Лишь бы фотки поскорее прислали, хочу посмотреть, как реальный образ от моих фантазий отличается 😂

Как только,так сразу)))
Может и будет отличаться.
Хозяйка очень смелая и креативная,без комплексов. Ее образы оч смелые всегда,поэтому и игрушки ее супер позитивные .

Привет всем!!!
Наконец могу показать новинку и сразу в образе .
С пылу с жару ушло к хозяйке,хотя была это проба пера,так сказать.
Модная нынче лакшери рвань .
У меня правда она очень очень кулЮтурная пока. 😃
Моя любимая креативная девушка,как примерила на себя ,так и ушла в ней. И фотографии не заставили меня ждать



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания