Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Natalieke

Марина, у меня чисто практический вопрос: как вышивка лентами переживает стирку?

Наташа, лента прекрасно переносит стирку.Вышиваю,обычной атласной.
Стираю изделия руками в не горячей воде.Отжимать надо, как можно сильнее.Сушу на вешалке или верёвке,но для страховки между полочками и в рукава ложу полотенце.Это ,чтобы полотна не соприкасались и не покрасились от яркой ленты.Казусы были с летними вещами. 😏
Ленту лучше конечно перед работой выстирать .Иначе есть риск ,что лента пустит краску и тогда пиши пропало!!!!!Горький опыт в этом есть. 🙁 🙁 🙁
Вот этой вышивке 3 года. Сам джемперок из полушерсти бобинной,для машинного вязания,уже потерял добротный вид 🙁 .А с лентой,ничего не случилось.Как новая.

на фотохостинг →

Каперна

Ну если я сейчас еще и ленты покупать начну, меня из дому точно выгонят. Ну ладно, я потихонечку, по чуть-чуть. Обязательно попробую вышивать, только рассказывай как.

Пробуй обязательно! И домашним понравится,я более,чем уверена..Это не может не нравится.
А я расскажу, только не знаю, с чего начать.
Для пробы можно вышить картинку или подушку на диван.
У меня до этого руки не доходят,а подушек хочу много.....
вот таких на фотохостинг →

Madam Butterfly

Я эту работку с ландышами ещё и в темке про валяние приметила! Какую же вы красоту создаёте!!! Спасибо, что делитесь с нами!

Спасибо,Лида.Я рада, что вам нравится. Вот ещё парочка валяных декоров.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот так я украсила простенький джемперок своей начальнице.

на фотохостинг →

Пока сидела в кустах,и подсматривала ,за творчеством осиночек- рукодельниц научилась вязать на вилке. Вот некоторые изделия в этой технике. Опять же без машинки никуда. 😃 Совмещаю вилочные ленты с машинными полотнами.
Платье вязалось из турецкого мохера. Вставка из вискозы на вилочке.С оставшихся ниточек связалась небольшая шалька.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилет из семёновской "Ровницы"
на фотохостинг →

Димарина! С открытием темы! Только что обнаружила ее все странички посмотрела! вышивки превосходные. Я тоже ее делаю только не часто. Я еще ленточки подкрашиваю красками для шелка, очень люблю растяжку цвета, можете взять себе на заметку на фотохостинг → А это я вязала шляпку на заказ на машине и тоже вышивала лентами на фотохостинг →
на фотохостинг → внучка тут правда кривлялась тк не для нее шляпа была.

Вязать на вилке понравилось очень . Особенно шарфы.
За эту зиму умудрилась связать даже шапку на спицах. Спицы беру в руки очень редко ,но хотелось ,чего то из толстой пряжи.
Шарф на вилке.Пряжа семёновская. Просто соединила две вилочные ленты.
Края не объвязывала. Получился,такой лохматенький.
Шапка в 3 сложения,спицы 4,5.
на фотохостинг →
Здесь основу шапки вязала на машинке. Пряжа тож семёновская,для ручного вязания.
Иглы выставляла в работу 1/3.
На бросовой нити снимала и ,для убавок одевала по две петли вместе.Отворот и шарф на вилочке.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А этот комплект из турецкого мохера букле.Шапка тож на машинке. Край обработала крючком. Иглы в работе 1/3. Провязывалась тяжеловато,но всё ж быстрее,чем на спицах 😏 😏 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это всё для себя любимой 😂 😂 😂 😂 😂

Вилочное вязание меня так увлекло,что с оставшихся ниточек(по одному моточку иногда остаётся) навязала подарков к рождеству. Вилку мне сделали самопальную 😃 . На целых 16 см. Вязать быстро,особенно из толстой пряжи. Уже все раздарила,поэтому фотки только такие 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А самым первым вилочным шарфом был этот .В подарок лучшей подружке.Два года назад.
на фотохостинг →

Димарина, очень красивые работы! Сразу видно, что МАСТЕР! Особенно понравилась эта туника - нежная и воздушная 😊
на фотохостинг →
Вилочные подарки тоже впечатлили ✌️
И с прошедшим Вас праздником весны 😏

Описание сумочки с вышивкой.
на фотохостинг →
Берём любую старую сумочку. Можно и без молнии.У меня как раз она и сломалась . Менять не захотела. Решила лучше реанимировать. Реанимировать вещи я вообще люблю.
Ниточки использовала "Мальва" Хлопок,вискоза.50/50 в 2 сложения Вязала из оставшихся от разных кофточек остатков,поэтому пришлось комбинировать.
Сначала сняла мерки со всех сторон и сделала выкройку
На машинке связала по выкройке детали. Сшила ,обвязала верх рачьим шагом и вышила лентой получившийся чехол.Заранее рисунок не продумывала.Просто вышивала цветочки.
Вставила сумку внутрь и пришила в районе молнии вручную.Сумка была без ручек. Только 2 длинные,через плечо.Их я также упаковала в связанную и вышитую заранее деталь .А вот верхняя деталь до сих пор не окончена ,нужно связать подкладку и пришить Да руки то не доходят. Права пословица: сапожник без сапог.. Вот сканы сумочки. Сфоткать пока поближе не получается.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для вышивки использовала ленты атласные.Ширина 0,5 и 1,3см.Вышиваю я иглой для кожи .Очень удобно,так как у неё расширение вначале и лента легче проскакивает.
на фотохостинг →

Использовала стежки: петля ,ленточный стежок ,ленточный со смещением и французский узелок.
Розочки делаются на ниточной основе.Называется "паутинка "
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как только начну реанимировать следующую сумочку ,обязательно зафоткаю процесс и сборки и вышивки.

Димарина

на фотохостинг →

Маринка, ну какое же все неповторимо красивое. Ты - такой молодец и лучше не бывает!
И вот тебе еще идея. Будешь предлагать своим заказчицам, митенки сейчас в моде. Знаю, сделаешь это еще в 100 раз красивее
на фотохостинг →

Вот мои обнавления надоевших вещей Есть правда только сканы. Показать полностью уже не получится.Некоторые кофточки со стречем,поэтому в лежачем положении деформированы. На фигуре,всё в норме.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это сарафан их хлопкового трикотажа
на фотохостинг →

Ну ,и раз речь пошла об обнавлении, то вот ещё парочка идей. Я думаю,кому нибудь пригодится.
джемпер из турецкой ангоры,связанный мной на вязальной машинке. Хозяйка(любитель стирать вязанные вещи в машинке)попросила удлинить,так как он естественно изрядно подсел 😈 😈 😈 Но так ,как не нашли пряжи по цвету решили сделать
креативчик.
Было это
на фотохостинг →
Стало это. Декор и брошечка валение.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А однажды, лет 7 назад, когда воротники Мирославы появились в Журналах Мод,Я просто потеряла сон. Мне , не умеющей держать крючок в руках,ЭТО казалось абсолютно недосягаемым.
Но попав сюда и столкнувшись с чудеснейшими темками об ирландском кружеве я пропала. Ночами лопатила 😃 всё подряд читала,перечитывала,и наконец рискнула.
Только из-за нехватки времени решила тренироваться на гардеробах 😂 😂 😂 😂 😂 своих любимых клиенток.Техники никакой 🤖 ,но стараюсь,как могу.
Реанимировала пару маечек .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания