Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

NataD, есть такая техника вышивки - тамбурный шов. Используется люневильский крючок, индийский крючок. Собственно, техники разные, а принцип один. Ссылок в инете масса, так навскидку даже и не скажу, куда лучше залезть. Ну вот в ВКонтакте я часто заглядываю на страничку Виктории Бойко - она ведет курсы по такой вышивке. Можно просто набрать: люневильская вышивка или вышивка зардози (кажется) - вторая это как раз индийским крючком.
Кстати, я вчера таки добила саму вышивку. Даже фото сделала. Вечером обработаю и выложу. Будет ободок. С ним придется немного повозиться, но надеюсь за вечер управиться))
Ну вот, собственно, что у меня имелось наутро: лицевая сторона на рамке - законченная вышивка и изнаночная сторона, обработанная клеем. Утром было солнышко, так что цвета близки к реальности.

Вечером собрала - сейчас сохнет. Надо будет утром еще сфотографировать. Четко понимаю, что иголкой возилась бы несколько дней, хотя крючок в первый раз взяла в руки в субботу. Задумалась...

Tatami4ka, Май 15, 2017
Tatami4ka


Как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tatami4ka, Май 15, 2017

Tatami4ka , фриформ в биссероплетении (или вязании?) великолепен!!! Браво, Таня!!!
Как понимаю, это по сетке вязалось? А какой у тебя крючок, я их по твоей наводке смотрела, там они очень разные.
И ещё, ты сразу все бусины, биссеринки на нитку нанизывала или по частям? И чем, иголкой?

Тебе привет от твоего-моего снегиря. Ему у меня нравится 😏

NataD, Май 17, 2017

NataD, спасибо, привет получила! У меня самый простой индийский крючок. Тоненький с длинной иглой - ну в смысле, с металлической частью. Им не очень удобно. Но тоже можно приловчиться. Им индусы вышивают, так быстро...
Я вышивала по лицу - по верху, именно способом индусов: на крючок набирала по 1-2-3 бисерины и провязывала каждую. Потом немного пристроилась, стала побольше набирать. Если по изнанке вышивать, то надо набирать все на нитку, это или когда только один вид бисера (пайеток) в работе задействован или определенная последовательность. Как-то так. Сорьки за много букАв ))

Tatami4ka, Май 17, 2017
Tatami4ka

. Сорьки за много букАв ))

Много букАв здесь приветствуется!!!! 🤗 😃 Тема для обмена опытом, как и вся Осинка , создана .
Ну чего все такие стеснительные то!!!!!!))) да те, кто в кустах подсиживают, благодарны будут за любую информацию . Они же даже высунуться бояться . Почему - неизвестно . Знаю точно , что за темой подглядывают . Не так, как раньше, но всё же заглядывают, а писать ленятся )

Димарина, Май 17, 2017

Димарина, это потому что тема все-таки не по вышивке. А то если начать писать, то можно же и не остановиться))
Ю-ху!!! А мою Сову в Дефиле показали! Радуюсь, как ребенок шоколадке, чес-слово, аж самой смешно! Но приятно 😊

Tatami4ka, Май 18, 2017
Tatami4ka

Димарина, это потому что тема все-таки не по вышивке.

Тема по креативным историям от Димарины & К°.
К° -это компания 😏 , А креатив ,это всё рукотворное интересное и оригинальное (от самого простого, до самого навёрнутого ) Специально перенеслась с темой в Рукоделие из Вязания, чтобы все ,без смущения, показывали и рассказывали всё, о своих увлечениях рукодельных . А ты говоришь, не о вышивке)))))
Раньше в вязальных похвастушках боялись заговорить о других видах рукоделия, сейчас и здесь какие то сомнения....
Показывай и рассказывай, нам всё интересно . То, что я сама только вязание демонстрирую , говорит о том, что я никак с него не могу соскочить . 😈 , а порой очень желается . Это , как наркотик . Как ни пробую от вязания уйти не получается . Жизнь такая, что приходится заниматься тем, что помогает выживать . А столько всего в планах)))))было , есть и будет . Только с годами всё яснее становится, что объять необъятное невозможно . К сожалению выбора пока не наблюдается в сторону других рукоделий . Приходится делать то, что идёт, как по маслу, с закрытыми глазами . И любое отвлечение от процесса,чревато.(хоть какая -никакая,а всё же,поддержка от вязания есть ) Да и пряжи затарено ,надо извязывать поскорее . Время то убегает очень быстро ,пока в новое втянешься)))
Вот когда смогу полностью посвятить себя творчеству , не думая о заработке, тогда может и отойду от вязания и увлекусь вышивкой бисером . Просто обожаю украшения из него .
За совушку твою очень рада . Увидела и так радостно стало . Рада знакомству с тобой . 🤗
Приноси побольше и рассказывай обо всем без стеснения .Инфицируй других этим прекрасным рукоделием . 💟
Для меня стал открытием люневильский крючок. 😘 Никогда ранее о таком не слышала . теперь думаю,что надо поискать . Пусть лежит, места много не займёт)

Tatami4ka, Май 18, 2017

Tatami4ka , Таня у меня тоже хомякоз, только по поводу техник и технологий, и как у Марины огорчение жуткое, что не могу объять необъятное. Но всё очень хочется рассмотреть, разобрать и понять, как сделано. Оно может через долгое время и понадобиться, может и не в превозданном варианте, а натолкнёт на какое то новое решение или приёмчик. Так что такие опусы в любой детализации лично для меня очень полезны. Поэтому и пристаю вечно ко всем - а как:, а почему, а покажите с большим разрешением. И,СПАСИБО ВСЕМ, ни разу ещё не отказали 💟 И Маринина темка очень кстати, потому и смотрю каждый день, и многие смотрят, и листики ставят и из кустов следят. 😂

NataD, Май 19, 2017
NataD

И Маринина темка очень кстати, потому и смотрю каждый день,

😃
😘 😘 😘
А было бы ,ещё лучше, если бы и писала каждый день, и почаще показывала своё рукодельное творчество . У тебя много опыта в рукоделии , и вяжешь ,и шьёшь .(это из того, что я помню)
Остальных это тоже касается 😃 Выходите из кустов
💟 💟 💟
Я надеюсь на днях показать законченный летний ффпроект.Предположительно заказ . Была просьба сделать нечто , что летним вечером можно набросить на плечи и забыть . Сделала . Понравится -не понравится, подойдёт-не подойдёт, буду знать, когда встречусь с заказчицей . На первом этапе одобрение было получено, но тогда было лишь 5 % от всего сделанного . Дальше не показывала, дабы не отпугнуть)))) 😂
Не понравится , сама щеголять буду .

"Огненную стихию" тоже на днях придут смотреть . По фото понравилась . Теперь главное, чтобы подошла по размеру и цвету в реале .

Димарина, Май 19, 2017

Димарина , Мариша, всё точно, и шью, и вяжу по мере сил и тяму. А писать каждый день не получается. Сейчас вот одной рукой по клаве цокаю, а другой за шею держусь -наработалась над столом. Подарочную маечку сеткой собираю, скорость маленькая, а успеть к началу июня надо, да ещё по почте отправить (ох, не успею 😰 ). Опять намудрила - навязала классических цветуёчков и решила собрать фф-сеткой, т.е. сетка то тоже классическая, но с включением всяких неправильностей. Нет чтобы взять просто кусками тунис, так нет, полезла свой велосипед изобретать. Теперь не знаю что получится. Всё на изнанку пришито 😈 , а переделывать времени нет.

NataD, Май 19, 2017
NataD

так нет, полезла свой велосипед изобретать. Теперь не знаю что получится. .

Всё получится отлично . Изобретай побольше . 💟 Тунисская сетка уже приелась . Когда , что то массово внедряется, очень быстро приедается . 😏 😂

Димарина, Май 20, 2017

Димарина , тут как в живописи, некоторым (это я такая) нужно сначала повторять известных мастеров, а только потом свой почерк вырабатывать. А так как я вечно пробую новые техники (ну устаю я от однообразия), каждый раз как первый. Не всегда результат устраивает.
Нашла недавно большую картинку от Аси Вертен. Вот где сочетание сетки нерегулярной с тунисом - высший пилотаж! Кручу фотку и так и эдак, а как повторить - не знаю, даже не понимаю направление вязания. Пыталась через инет видео поискать, но МК только по мотивам и ещё одно короткое нашла, но там маленький кусочек на руках, к элементам не привязывается 🙁 .
Марин, знаю, что ты скажешь, я копировать тоже не люблю, мне важно понять, как такое делается, а когда пойму - изобрету своё, которое меня устроит. Мне в моих способах не нравятся некоторые моменты, а как их исправить - не доходит. Поэтому я и смотрю, а как другие делают.

NataD, Май 20, 2017
NataD

Поэтому я и смотрю, а как другие делают.

Ну так и я смотрю ))Очень многое почерпнула из работ и технических решений других фриформисток и вообще ,мастеров вязального мира . Без этого никак . Одни вдохновляют своими работами, другие интригуют своими решениями, третьи просто помогают определиться куда дальше двигать .
Я только ,никогда не сомневаюсь в том ,что делаю.Я просто делаю. Мне важен не столько результат,сколько сам процесс))). Может поэтому мне проще . 😈
Комбинирование в работах Галины Вертен мне нравится . Они у неё филигранные и интригующие . Но вот повторить ни разу не захотелось , поэтому и не стремлюсь этому научиться (ведь , если бы хотелось. то смогла бы , научили же медведя на велосипеде))). Не моё . Я и носить не смогла бы такие филигранные навороченные вещи , вот навороченный нарочито-небрежный это всё моё!!! Поэтому я и вдохновляюсь, именно такими работами . А филигранные вещи люблю просматривать,но заметила , что не так долго , как раньше . Когда лет десять назад появился интернет,я подолгу засиживалась просматривая филигранные работы в ирландском стиле , с годами поняла, совсем не моё . Сейчас я в экстаз прихожу от работ нашей Нанки ,Наны Куправы . Вот такое бы попробовать !!!!!!Вот там ребусы . И вроде всё понятно . Но, мозг настроить надо на её стиль вязания сначала . А на это времени не хватает . Это надо себя сначала отключить)))) 😂 Ещё очень манит Ирина Шляхтёнок . Великолепные фриформы выдаёт .

Очередная серповидная шаль -накидка , путём шнуровки легко трансформирующаяся в летнее пончо.
Название она получила благодаря цветовой гамме .
Когда то я задумывала коллекцию Чарующие дали . Мне давно хочется найти время и передать в своих работах ,те места нашей планеты, куда я никогда не смогу попасть, но которые влекут и завораживают своей красотой . Наслаждаясь просмотром фото на бескрайних просторах интернета , меня вдохновляет природа далёких чарующих далей . Но поскольку вязать её целенаправленно пока времени нет, то работы подходящие по тематике отправляются в эту самую коллекцию . Это такая моя маленькая причуда . В соавторстве с природой . 😃
И так, вашему вниманию представляется

Шаль-пончо "Лазурные берега"
коллекция "Чарующие дали"

.
Кому интересны подробности и много фото деталей, милости прошу во Фриформ .

Какая интересная!!! Бегу в фриформ. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания