Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Вчера встреча белорусских осиночек состоялась . Собралось нас немного, но позитивно посидели .
Здесь фотоотчёт небольшой . http://club.osinka.ru/topic-120416?p=19245109#19245109

missis, Мар 15, 2017

missis, не только глаз радует, но и уши нежит, и душу услаждает. Стильно, красиво, удовольствие одно. Бохо любимое, к тому же идей вязаных куча. Вот уж точно - и уму и сердцу.

Марина, по хорошему завидую вам. Встречи так редки, а по интересам, тем более. Рада очень за вас. А где встречались то, мне адрес ничего не говорит 😏

NataD

А где встречались то, мне адрес ничего не говорит 😏

Где мы только не встречаемся)))) это пока последнее место дислокации белорусских рукодельниц . 😂 .Магазин ручной работы . Хенд-Мейд Стиль . Туда сдают работы ремесленники и все, кто занимается творчеством . Чего там только нет . Одежда, игрушки, украшения, картины и многое другое . Ассортимент самый разнообразный, в самых разных техниках . В принципе большинство всего этого разнообразия бывает на выставке Млын и других рукодельных . Мастера всё те же . Магазин организовали и открыли такие же ремесленники и творцы. Девчёнки большие молодцы!!!!Не побоялись рискнуть в своё время .
По этому адресу переехали они летом. Сейчас оборудовали комнату для МК и встреч-посиделок . Ну мы и не упустили эту возможность . В центре города встречаться удобнее всем . Да и после работы лучше . Не надо выходной срывать . Всем понравилось .

Димарина, Мар 16, 2017

Димарина, какие молодцы!!! Я об этом только мечтаю. У нас такие магазинчики если и появляются, то быстро закрываются. Аренда большая, а на ручную работу спрос очень маленький. Сейчас правда стоят столики на центральной аллее по выходным и когда погода позволяет, но и там не так много разнообразия. Хотя встречаются довольно интересные работы.

Димарина, с открытием половичкового сезона! И сразу такая яркая весенняя бохо-моделька! 😃 Как всегда шедеврально!
Молодцы белорусские-осиночки, встречи устраиваите 🎉

Девочки, кто интересовался - завтра, 18 марта в Национальной школе красоты (ул.Мельникайте) состоится показ войлочной одежды "Белый город" в 17-00. Вход на выставку Весенний фэшн день бесплатный.!

Димарина, спасибо большое за волшебный пендель - флешмоб на ФБ!
Тут еще похвастаюсь вчерашней свеженькой птичкой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень трудно фотографировать - искажается цвет даже при, казалось бы, идеальных условиях. Первое фото- при солнечном свете (хотя погода была пасмурная), второе при электрическом. Как мне кажется, на втором все-таки цвета чуток поближе к оригиналу. Ну и фото самого начала процесса.
Вообще-то это украшение на ободок. Хотелось сделать что-то похожее на ювелирку (отсюда использование серебристого бисера)

Tatami4ka, Птичка великолепна!! Все твои птички вызывают только восторг. Особенно мне колибри запала . А эта последняя ещё и в полёте!!!!!! 😘 🙉Спасибо, что делишься своим прекрасным творчеством 😘
А флешмоб..., так это же не я ... Меня саму пригласили . Жаль, что не все поддерживают и продолжают марафон красоты . Ведь столько нового сразу появляется на просторах .
А мою шаль "Осенний букет" http://club.osinka.ru/topic-135896?p=17652207#17652207 опять лайкают и постят ,скоро до 500 перепостов дойдёт, нравится людям). Я уже подумала, что надо попробовать в таком варианте повязать разных расцветок . Только с ниточками решить,новые прикупить(не совсем готова к приобретению чего то нового ) или из того , что имеется в запасах попробовать . Эффект будет , ясно другой, но похоже сама конструкция привлекает массы . В любом случае поставила в планы такие шали .

Galin-ka с тебя фото с показа . Представляю , какая там будет красотища!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
NataD

Я об этом только мечтаю. У нас такие магазинчики если и появляются, то быстро закрываются. Аренда большая, а на ручную работу спрос очень маленький.

Спрос и у нас не такой , как хотелось бы.Но хорошо уже то, что люди , хотя бы понимать стали, что такое ручная и авторская работа .И всё меньше округляют глаза и не удивляются , что дорого по сравнению с ширпотребом .
Вода камень точит... очень подходящее выражение , для данной ситуации . Хорошо, если удастся застать результат и порадоваться за мастеров -творцов, которые порой жизнь посвящают своему любимому делу . У нас таких очень много .

dabydetsvet!


Молодцы белорусские-осиночки, встречи устраиваите 🎉

😃 Да, Светочка, без этих встреч было бы ,наверно ,намного скучнее жить . Встречи наши всегда вдохновляюще действуют на всех . Скоро семь лет будет, как встречаемся .

Димарина, Мар 18, 2017

Димарина, я бы эту шаль уже из-за одного сочетания цветов "залайкала"- очень яркая, жизнерадостная и какая-то экзотичная, что ли... сразу на ум приходят перуанские пончо и индейские мотивы вообще, очень классная!

Димарина, Мар 18, 2017
Димарина

или из того , что имеется в запасах попробовать . Эффект будет , ясно другой, но похоже сама конструкция привлекает массы . В любом случае поставила в планы такие шали .

Мариша, попробуй из имеющейся в наличии пряжи, потратиться всегда успеешь.

А я сегодня еду с мужем на автобусе с ремонта - пересели на второй автобус, чтобы проехать одну остановку, ноги не идут (хорошо, что проездные покупаем). И вижу, сидит молодая мамаша с дочкой лет четырёх, сама лохматая и вульгарная, конечно...... но вместо снуда у неё на шее замотана шаль! И такого песочного цвета, неяркая, и связана простой крупной сеточкой (но из тонкой-тонкой пряжи), но так женщина в шали на шее отличается от всех "снудоносцев"! 😂
И мне сразу захотелось сесть и связать себе шаль - у меня же все раскупили свои. Лежит, правда, дома одна тоненькая спицевая - подарок бывшей осиночки из Финляндии... Но я её берегу, не ношу - не дай б_г, зацепят в автобусе чем-нибудь!

Вот руки зачесались - хочу шаль! И знаю, что скоро тепло будет, это у нас сейчас ночью - 2, а днём +4., а всё равно захотелось!

снова Рената, А у меня есть шали, но носятся очень неактивно, видно надо легкие из тонкой пряжи вязать.
Заметили, что тут изменили формат ответа?
Фотки теперь можно вставлять прямо с компьютера. Попробовала на этой салфеточке

Иллара


Фотки теперь можно вставлять прямо с компьютера. Попробовала на этой салфеточке

Салфетка красивая!!!!
А как прямо с компа это сделать? Нигде не нашла нужной кнопки, чтобы загрузить) 🙁

Димарина, Мар 19, 2017

Димарина, набираешь под сообщением "ОТВЕТИТЬ", появляется рамка для написания текста, а внизу под рамкой слева иконка фотоаппарата, нажав на нее можно вставлять фото.
Кстати, салфетка почти вся связана все тем же шнурком 😃

Иллара, Мар 19, 2017

Иллара,спасибо.Если на ответить нажать, то иконка ,да, появляется А вот когда с цитатой отвечаешь, или новое сообщение пишешь,её нет у меня . А фото обычно прикрепляются ,именно в новых сообщениях))) В ответах , крайне редко нужно фото с компа крепить . Как то не совсем удачно это . Ведь ответы конкретному кому то пишутся,или я не совсем въехала в это новшество .
да и предпросмотра там нету , смайликов и пр. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания