Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Иллара, хорошо, что моль не успела активнее пообедать! 😂 😂 Иначе такая красота бы не связалась!

А у меня такой жилетик, тоже на заказ, теперь уже для дочки моей предыдущей заказчицы, в пару к маминому 😂 :
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и чтоб дитешка не болела (а она умудрилась в первые же школьные дни что-то подхватить), такой вот тоже мини-Снегирёк:
на фотохостинг → , тоже съемный, но на пару сантиметров меньше

Tatami4ka, как же мне нравится вышивка бисером !!!Снигирёк просто прелесть!!!
Я так люблю украшения вышитые бисером, что это единственное, на что не жалею денег . У нас есть мастера , которые занимаются такими украшениями . Вот у них я и пасусь . Уже есть небольшая коллекция у меня такого ( 2 броши и 2 колье).В последнем фотоотчёте с Млына много мотыльков, снегири , жуки и совушки , это одной из них .Мечтаю попробовать сама, да времени не нахожу . Бисера есть немного . Прикупала в надежде повязать жгуты . Руки не дошли, глаза уже не для вязания бисером . А вот с вышивкой может и справилась бы ) Сложно это ?
Беленький жилетик тоже хорош . Идея укороченного переда нравится .

Tatami4ka, Янв 24, 2017

Tatami4ka, снегирями любуюсь, медитирую даже. Давно так меня не зацепляло! хочу брошку такую. А они какого размера?

Мариш, ну убила своим черным трио. Вот эти должны быстро пристроиться. Я такое сразу захотела, хоть и не люблю чёрный цвет, но тут, особенно с ярким розовым (?), очень позитивно смотрятся!!!

Димарина, спасибо, захвалили! Не так что бы сложно, но тоже глаза нужны, примерно так же, как и для вязания с бисером. Это если для брошек. Чтобы они были плотно и аккуратно зашиты, нужно такие мелюсенькие бисеринки иногда подбирать, что хочется лупу взять. Особенно, когда черным по черному вышиваешь - это просто глаза сломать, иногда кажется, что вслепую тыкаюсь)) Жгуты, как мне кажется, попроще в этом плане: нанизывать долго, но не дольше, чем вязать. А когда постепенно из-под пальцев начинает возникать красота, там уже не до глаз- такой азарт!
NataD, очень приятно, я рада, что понравилось! Первый Снегирек (он мне нравится больше) длиной 8 см до кончика хвоста и в самом широком месте примерно 3,2 - 3,5 см. Он не обшит бисером, как того требуют правила, но зато не утяжелен визуально. Второй из-за этого мне нравится меньше, хотя он на натуральной коже и обшит. Если б бисер помельче был, №15, например, было бы поаккуратнее, но не имею, к сожалению. А вышивать их очень понравилось. Хочу до конца зимы еще какую-нибудь птичку сваять, а может, и не одну 😂

Tatami4ka, Янв 26, 2017

Tatami4ka, Танюша, а заказать такую брошечку можно? Я себе свитерок заканчиваю, очень бы на него она пошла. если "да", вопросы задам в личку 😏

NataD, Янв 26, 2017
NataD

но тут, особенно с ярким розовым (?), очень позитивно смотрятся!!!

Спасибо , Наташа . Последняя да, с ярко-розовой водолазкой . Средняя с лиловым цветом ,первая цвет тёмной фуксии . Очень мною любимые цвета . Ну чёрный с любым ярким будет здорово смотреться .

актуально важное

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

🔔 🔔 🔔
Всем привет!
Работы на дефиле начали поступать . Давайте ,не стесняйтесь, присоединяйтесь .
Девочки фото постарайтесь по два-три на работу и желательно отдельные . Не коллажи . Коллажи я сама буду тематические делать с зимними узорами . 😳

Всем привет!!!
Давненько не заходила сюда, всё больше во фриформе . Вяжу мало .
По дефиле.Шесть участников уже прислали свои работы . Кто ещё готов к Дефиле?

Ну и раз уж дошла до этой своей темы, то покажу последние работы .
Туника для себя и две шапочки в комплект к ,оставшимся после выставки , одиноким шарфам .
Шапки нашли хозяек . Я не очень люблю разделять комплекты, но уж больно просили . Не устояла, уступила . 😃
И таких шарфиков у меня уже порядка 8 имеется, не ко всем довязываю, но к этим захотелось . Просто, люблю тему извержения вулканов .
По форме шапочки несколько иными нафриформились, хотя изначально так не задумывалось .Они имеют волнообразную нижнюю линию, закрывающую удачно уши . Такая форма шапок не всем подходит, но ради эксперимента решила, пускай будут и такие .

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника связавшаяся совсем непредвиденно . Накрыло вдохновение 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → Связана практически из остатков разных . Одна ниточка (Аллара) из новых прикупленных по случаю распродажи .
К дефиле постараюсь сделать фото при параде. Но уже выгуливала . Нравится . Буду вязать ещё такие .

Ой, я и забыла уже. Замоталась-забегалась. Пришлю, пришлю,... В течение недели 😃 😃

Марина, вы, как всегда, радуете и вдохновляете! 💟 👍

missis, спасибо, сама то куда подевалась? 😃

gulich жду-жду. 😃 Эта неделя у меня напряжённая, если сразу не отвечу,прошу не волноваться . После выставки всё соберу и займусь оформлением .

Димарина, не девалась 😃 Сижу в кустах 😂 Из рукодельного мало что прибавилось. Так как конец января - начало февраля у нас одни сплошные дни рождения, готовила, пекла. Единственное, что сделала - сшила костюм Мальчиша-Кибальчиша сыну на утренник (будет 22.02).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Димарина, Фев 19, 2017
Димарина

...По дефиле.Шесть участников уже прислали свои работы . Кто ещё готов к Дефиле?

Я готова, но фотки будут на выходных, я надеюсь 🙄 2 вещички обычные, одна ФФ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания