Личные палитры: ники, координаты внешности и ссылки
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Тема создана для объединения всех данных об осинках, имеющих индивидуальные палитры. По сути, путеводитель. Таблица в формате Google Docs содержит ссылки как на палитры BFAS, так и других систем типирования, а также собранные самими осинками палитры. В меню View выбираем галочкой List и получаем возможность фильтровать по столбцам, выискивая одинаковые координаты и названия. Если вы хотите сохранить таблицу себе на комп, заходите в меню File, выбирайте Download as, затем Excel или любой удобный вам формат.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| подсказка

Здравствуйте. Прошу подсказать, как правильно называется компьютерная программа, где на своем фото можно накладывать фон и смотреть, подходит тот или иной цвет или нет. Спасибо.

Консультировалась у специалиста, отравила фото еще с загаром - тон кожи теплый, а когда загар сходит - кожа холодная. Вот я и переживаю, что "мои" тона уже и не "мои", в связи с изменением температуры кожи. А специалист не хочет говорить, в какой программе обрабатывал. И уверяет, что мне подходят и теплые и холодные тона. А самой то нужно это увидеть).

| Re: подсказка трижды_мама, Ноя 12, 2015
трижды_мама

Здравствуйте. Прошу подсказать, как правильно называется компьютерная программа, где на своем фото можно накладывать фон и смотреть, подходит тот или иной цвет или нет. Спасибо.

Консультировалась у специалиста, отравила фото еще с загаром - тон кожи теплый, а когда загар сходит - кожа холодная. Вот я и переживаю, что "мои" тона уже и не "мои", в связи с изменением температуры кожи. А специалист не хочет говорить, в какой программе обрабатывал. И уверяет, что мне подходят и теплые и холодные тона. А самой то нужно это увидеть).

Определить теплоту лучше драпировками и фото, а не на компе. Комп дает искажения, в вашем случае критичные.
Если что, фотошоп помогает).

Vlada04, Ноя 12, 2015

Vlada04, в связи с тем, что последние семь лет в декрете, практически ничего нового не приобретала, а старое износилось). Вот назрело желание и возможность обновить, хотя бы палантинами-платками-шалями. Прикладывать из того, что есть....эээээ... мне ничего не нравится, и там, в основном, серое-черное).
В фото шопе не сложно разобраться?) никогда не работала с ним)

о, как здесь фото вставить? чтобы наглядно показать

Есть еще простой и быстрый способ определить теплоту. Надо взять 2 куска ткани - золотой и серебряный и приложить по очереди. Если теплота и холод ярко выражены, то разница будет очень заметна. А если нет - то какая, собственно разница, это слегка теплый подтон или слегка холодный? Тут надо искать индивидуальные цвета.
Драпинг можно делать в магазине тканей или платков и делать фото, совсем необязательно это держать дома или покупать. Главное - естественный свет и отсутствие макияжа.
Фотошопу меня учила подруга, можно по видеоурокам разбираться.
Сначала залить на какой-то сервис фоточный, чаще всего яндекс-фотки, потом сюда поставить в сообщение через имг или урл.

Хорошо в России есть магазины с естесственным светом, здесь такого практически нет.

Vaganina, Сен 01, 2015

Это не программа, это ручками в любом графическом редакторе нарезать и вставлять. Не очень хороший метод для цветотипирования, потому что таким образом вы подберете хорошую рамочку к фотографии, а не с своему лицу, когда будете вставлять обратите внимание на то, что разные фотографии лучше выглядят в разных рамочках.

Слуня, Дек 10, 2015
Слуня

Contrasting Dynamic Winter - это я)...

на фотохостинг →

Правду написала, что это ты) Как увидела фото с координатами, сразу тебя вспомнила)

Скажите, пожалуйста, несколько лет назад я консультировалась в Петербурге, к сожалению не сохранились контакты и имя девушки (где-то в районе Пионерской офис был). У меня только остались вот такие цифры-буквы Contrasting Winter кожа 469D, волосы 007Y, глаза 138D, так как не заказывала в итоге палитру. По ним можно как-то узнать какая у меня Зима и приглядеть палитру в этой теме?

Цвет глаз можете показать?
Светлые?
Скорее всего - императорская или королевская зима.
Первая - Голубые, фиолетово-голубые или нейтрального серо-голубого цвета глаза.
Вторая - серые (стального цвета), голубые, насыщенного бирюзового цвета глаза.
Вот здесь можно описание типов зимних по БФАС посмотреть:
http://colorakorda.blogspot.ru/2011/08/bfas.html

в этой теме есть таблица
в ней можно посмотреть, у кого с такой же координатой волосы , глаза, кожа. ссылки на палитры есть и т.п.

Брунджи

Цвет глаз можете показать?

Да, в этой папке пара фото. Глаза серо-зеленые, как говорят со стороны. Порой очень пестрыми кажутся, порой более однотонными в болотистый.

PS: вспомнила кто цветотипировал - Айна.

Для порядка добавлю свои данные в эту тему.
Тестировала сама.

Хью 01
кожа 289D
волосы 007Y
глаза 342B
Contrasting Imperial Winter

На фото: координаты (краски внешности), их интенсификаторы, индивидуальный розовый, мягкий белый, и несколько любимых цветов, металл.

на фотохостинг →
Подробнее в зимней теме: https://club.osinka.ru/topic-76939?start=10155


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания