Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Fandy Не в сети
  • Сообщения: 931
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 11:45
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 11939 раз
    Поблагодарили: 458 раз
Айна., отлично получается, а вы парковкой шьете или по цветам? Сама эту картину в хочушки записала, причем в самые-самые близкие , но после 1378, конечно, поэтому с удовольствием буду следить за вашей работой! А по поводу того, кто на картине, так вот мне кажется, что это мама с сыном, может потому что у меня сын, тоже с длинными волосами. Раньше ведь маленькие мальчики тоже в таких рубашечках спать ложились.
воот... я поэтому про хмарь беспробудную и написала))) в прошлый раз фото было при рассеянном дневном свете, сегодня погода гораздо хуже. Место для съемки у меня неизменное - пол возле балконной двери, самое светлое в квартире :mrgreen: и режим на аппарате такой же, как и был. Если сфотографировать с усиленной вспышкой, он получается совсем рыжий, намного светлее чем есть. А вообще я заметила, что даже тот минимальный светлый фон, который есть на картине (моя особая "любовь" :A?: ) сразу изменил восприятие цвета, и пятнистость вроде уже не так в глаза бросается.
  • Аватара пользователя
  • vika.knp Не в сети
  • Сообщения: 698
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 07:16
  • Откуда: Киев - Львов
  • Благодарил (а): 7706 раз
    Поблагодарили: 524 раза
А можно я свои 5 копеек вставлю?
Я наловчилась фотографировать без окон (от них вечно не тот отсвет идет и искажает краски). Я ставлю станок под лампу дневного света (лампа, правда на потолке - это я к тому, что может еще расстояние играет роль). Фотоаппарат выставлен на полный автомат. Вспышку принудительно выключаю - она вообще вечно засвечивает все... В итоге цветопередача получается не идеальной, но максимально приближенной к оригиналу....
Скан [img]http://i5.pixs.ru/thumbs/6/1/5/BrigidAshw_6924148_5467615.jpg[/img] Вышивка [img]http://img.pixs.ru/thumbs/8/4/7/20121105JP_9321029_6236847.jpg[/img] Это для сравнения...
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Тише мыши, вряд ли он после оформления будет висеть на полу у балконной двери :mrgreen: Так что светлое пятно будет очень даже кстати :D
vika.knp, отшив чудесный, смотрела его в теме ХАЕДов сегодня. Я тоже так фотографирую, только лампа у меня компьютерная, стоит на шкафу и свисает книзу, к моему "лежбищу", где я и вышиваю. Поэтому все фотографирую на подушке :D Вот начала осваивать другие функции фотоаппарата, кроме "авто". Пока получилось не очень, фокусировка странная какая-то. Это в режиме "микро"
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/172555683.1/0_89ec1_5791a603_S.jpg[/img] Сорока моя. Цвета на теле у нее натуральные, а вот синий цвет светится почему-то :shock: Как же она меня достала, эта сорока! Вся она из сплошных одиночек. Но красивая, зараза. А теперь шью лицо парня, так он, видимо, негр :D Такое темно-коричневое получается! И эти темные цвета там DMC, так что на Гамму не свалишь :lol: Ну да я безродный космополит, я и неграм рада, лишь бы человек был хороший :mrgreen:
Atenais, и правда красотка!
в смысле, сорока хороша :D
спасибо за такое фото - всегда интересно фрагменты разглядывать, когда из такого количества разноцветных крестиков живая птица получается.
  • Аватара пользователя
  • Айна. Не в сети
  • Сообщения: 723
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 06:53
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 12083 раза
    Поблагодарили: 1428 раз
Fandy, вышиваю по цветам, парковку пока не освоила.
Думаете, сын? А что, вполне возможно... личико такое, что и мальчик может быть, и девочка)
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Это девочка. Артур Джон Элсли писал только свою дочь и своих собак в то время, когда была написана эта картина. Вот такую инфу вычитала в сети. Про женщину, к сожалению, ничего не нашла :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Lisunya Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 08:23
  • Откуда: Кыргызстан
  • Благодарил (а): 1982 раза
    Поблагодарили: 688 раз
Тише мыши какой гранат сочный. Мне очень нравится!
Atenais сорока хороша, а еще мне твои крестики ровные ооочень нравятся.

Смотрю я на вас тут и хочется снова засесть за что ниб.монументальное. Но пока сдерживаю себя- вяжу. Хочется соскучится по вышивке. Правда я не совсем вышивку забросила, 3 раза в неделю вожу дочу на занятия- там ковыряю морской сапожок на НГ. Покажусь тогда уже: было: [IMG]http://s017.radikal.ru/i406/1211/74/c2a5e80e8debt.jpg[/IMG] стало:[IMG]http://s019.radikal.ru/i631/1211/44/d586dc879273t.jpg[/IMG], будет: [IMG]http://s019.radikal.ru/i621/1211/2d/6fbcfa5e0044t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Это называется "она себя сдерживает"! Lisunya, сапожок ведь к Новому году шьется? Как бы не пришлось забросить вязание и заняться сапожком вплотную :D Он такой очаровательный, нежный, необычный. Надо же, - морской… Я тоже хочу сапожок! Но пока мне его не для кого шить, внуков нет. :Hm: А для дочи это сюрпрайз будет или она следит за процессом?
  • Аватара пользователя
  • Lisunya Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 08:23
  • Откуда: Кыргызстан
  • Благодарил (а): 1982 раза
    Поблагодарили: 688 раз
Да сапожок к НГ шью, пока время есть - ковыряю, в декабре поплотнее засяду. Доча особо не вдается в мое шитье: мама всегда что то шьет :lol: :lol: . Так это можно сказать сюрпризом будет :)
Мне тоже нравится этот сапожок своей нетипичностью что ли. Новогодние сапожки такие все похожие, а это привлек своей необычностью, да и доча любит все морское.
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Добрый вечер! А у меня опять листик готов :oops: Только не знаю, радоваться ему или нет :mrgreen: Нет, ну я, конечно, готова была к подобному, глаза-то у меня есть… Но все равно. Это ж надо было так схему наворотить, что какая-то несчастная сорока из одних одиночек состоит, а лицо человеческое из такой фигни, культурно говоря. На все лицо три одиночки. Тут и шахматка, и резкие переходы дурных каких-то цветов, и пятнистость… Ужасть! Издалека только смотреть. Я его назвала Чингачгук, и у него, видимо, диатез :D
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/172555683.1/0_89f63_151abc4a_S.jpg[/img]
Упреждая подозрения - нитки на лице DMC, кроме одного, светло-сиреневого, его очень мало. По сравнению с остальным отшивом как будто другая схема пошла. Ну уж зато вышилось мгновенно! Естессно, пороть ничего никогда не буду, свой первый ХАЕД шью по неправленной схеме в pdf и этим составлю себе мнение о производителе. Пока впечатление такое, что зря я Гаммой не отшила… Пока Гаммой шила, все нормально было :D Но вполне допускаю, что в конечном итоге на него можно будет смотреть без слез :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Noncic Не в сети
  • Сообщения: 5586
  • Зарегистрирован: фев 2, 2011 15:54
  • Благодарил (а): 66056 раз
    Поблагодарили: 351 раз
мне нравится очень Прелюдия поэтому Atenais я вот читаю ваши посты и так понимаю у вас двоякое отношение к этой картине. это из-за того что типа не теми нитками вышиваете что и большинство? или что по неисправленной схеме вышиваете? - не могу понять. мне нравится результат (пока промежуточный) вашей работы..
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Точно. Отношение двоякое. Мне картина очень нравится, но вот лицо парня хотелось бы увидеть другим, и оно меня раздражает. И про нитки все время думаю - зря Гаммой шью или нет? И не могу решить. Когда кончается моток Гаммы, покупаю DMC. Некоторые цвета идентичны, а вот синяя мордочка в DMC получилась бы более синей, а у меня она сероватая. Но мне и так нравится. Наверно, я просто приобретаю опыт. Я не расстраиваюсь из-за этих пятен на лице и все равно дошью до конца (если доживу :mrgreen: ). Просто читаю посты других девочек и вижу, что они о-очень переживают из-за какой-нибудь ерунды, им жалко свой труд, если он не принес желаемого результата. А я ценю свой приобретаемый опыт, пусть и негативный. Вот и не нравится мне лицо, а отшила я его на одном дыхании, и уже напродолжала до фига :mrgreen: Ну что вы хотите - первый ХАЕД. Если бы я знала, что меня так понесет, купила бы сразу DMC, и со схемками бы разобралась, может, выбрала бы правленную. Я думала - заброшу я его через месяц, как лежат заброшенными три процесса, недошитые платья и недовязанные шапочки :mrgreen: , а он у меня летит как на крыльях
  • Аватара пользователя
  • Solga1 Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 08:27
  • Откуда: г.Воркута
  • Благодарил (а): 497 раз
Atenais, не волнуйся, всё в итоге будет красиво. Если вышить лицо отдельно, то оно конечно совсем страшное получится. Но когда будет готов фон со всех сторон - лицо будет смотреться совсем по-другому. И все эти пятна и полосы станут естественными отсветами цветных пятен фона. Я тоже шила по неисправленной схеме. Единственно всё-таки не удержалась, и между двумя самыми контрастными цветами на щеке сделала шахматку шириной в 3-4 клетки. (Свою Прелюдию совсем недавно показала в теме ХАЕД-процессы, стр 290). По-моему всё смотрится органично.
А вот скрин с исправленной схемы мне совсем не понравился. Лицо там конечно красивое, гладкое и без пятен, но оно чужое, как будто искусственно приклеенное на фон. Так что просто шей и не переживай. :vshv:
  • Аватара пользователя
  • Lisunya Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 08:23
  • Откуда: Кыргызстан
  • Благодарил (а): 1982 раза
    Поблагодарили: 688 раз
Atenais "да ты не очкуйся"- правильно говорят что когда дошьешь все, результат будет совсем другой. Издалека ХАЕД смотрится почти всегда очень органично! Так что шей не сомневайся!
Ответить
Вернуться в «Вышивка»