Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Алла8 Не в сети
  • Сообщения: 238
  • Зарегистрирован: мар 16, 2011 08:23
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 6924 раза
    Поблагодарили: 94 раза
Всем привет.У меня где-то исчезла тема "ГК -процесы". :Umn: И через поиск искала нигде нет :mad:
Я что-то пропустила?????? :lupa:
  • Аватара пользователя
  • alenka7 Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: янв 2, 2012 21:08
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 670 раз
[quote="Алла8"]Всем привет.У меня где-то исчезла тема "ГК -процесы". :Umn: И через поиск искала нигде нет :mad:
Я что-то пропустила?????? :lupa:[/quote]
И у меня пропала... Что-то случилось?
  • Аватара пользователя
  • Lyulnar Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: сен 1, 2009 22:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6267 раз
    Поблагодарили: 401 раз
Друзья, в теме ГК разразился скандал и Олечка, видимо, прикрыла ее на время. Не волнуйтесь, скоро все утихнет.
  • Аватара пользователя
  • La_Gata Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: дек 9, 2011 23:53
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 13132 раза
Rilliana, прекрасные работы! Котейка какой миленький, уютненький, лапочка слов нет)). Лошадка тоже хороша (и рама у нее классная) "Шевроле" чудный вышел, муж молодец, хорошую схему сделал :good:
  • Аватара пользователя
  • La_Gata Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: дек 9, 2011 23:53
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 13132 раза
Айна, спасибо за показ, замечательная картина. Уже начинает появляться рука, а значит дальше должно стать еще интереснее :D
[quote="Atenais"]
Мне бы тоже научиться так фотографировать вблизи, чтобы все крестики были видны :oops:[/quote]
Я вот тоже об этом мечтаю, Очень нравится, когда девочки под углом фотографируют свою работу, получаю удовольствие от крестиков вблизи. :sw:
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Вот из-за качества фотографий и разразился скандал в теме ГК. Надо срочно учиться фотографировать, а то не выставишь свои работы без того чтобы тебя раскритиковали. Я скачала инструкцию к своему фотоаппарату, пытаюсь учиться, да что толку, если экранчик у него маленький, и я со своим зрением не вижу цифры по краям экрана? Вот обрезать фотографии - это я могу. Можно отрезать так, чтобы была видна только вышивка (без диванов и обоев), но при этом меняется качество картинки - ухудшается. А она и без того не очень… В общем, проблема :|
  • Аватара пользователя
  • Rilliana Не в сети
  • Сообщения: 797
  • Зарегистрирован: июл 8, 2011 07:34
  • Откуда: Моск.обл. Апрелевка
  • Благодарил (а): 33460 раз
Айна Работа замечательная, крестики ровненькие, а бленды делают фон настолько интереснее!!!!! Прямо залюбовалась :good: А насчет превьюшек на яндекс-фотки - я себе выбираю 150, но так тоже неплохо )))))))
Девочки, всем спасибо за комментарии к моим работам, мне ооооооооочень приятно :th:
Надеюсь в нашей темке более демократичное отношение к тем, кто не очень дружит с фототехникой :oops: У меня нет хорошего фотоаппарата и фотки я делаю камерой - хорошей, но все-же предназначенной для видео, а не фото-съемок..... плюс еще, я не умею хорошо свет выставлять и частенько цветопередача хромает ((((((( хоть обрезать по краю вышивки научилась и то хлеб....
Вобщем я вернулась к вышивке своего домика и в пятницу за один день добила 8-й листик, который не могла дошить, страшно подумать, еще с января..... За качество фотографии еще раз извиняюсь..... без вспышки получалось совсем угрюмо, а вспышка сделала ее чуть ярче, чем в жизни, но лучше не получилось.....
Стало [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6515/703835.5/0_11b819_6e31a0b1_S.jpg[/img] Будет [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/703835.1/0_7b4f1_29b5b341_S.jpg[/img]
Готовые работы фоткать не решилась - последние дни у нас солнышко ни на минуточку не появлялась..... сплошные тучи (((((( буду ждать или солнышка, или когда муж принесет на денек хороший фотик с работы.....
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Rilliana, как всегда, все ровненько и красивенько! Особенно понравились "кудри" с заколочками :mrgreen: И фотография вполне, на мой взгляд, приличная. Я тоже очень надеюсь, что в нашей теме никто не станет придираться к качеству снимков. А наличие хорошего фотоаппарата некоторым не помогает (у меня Canon s2is, мне его сын отдал, когда купил себе зеркальный). Что делать, технический кретинизм :mrgreen:
Rilliana, а что если выложить видео - снять вышивку со всех сторон, поближе и подальше???? :?:
  • Аватара пользователя
  • La_Gata Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: дек 9, 2011 23:53
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 13132 раза
Rilliana, приличная фотография, хорошенький домик должен получиться. :) Мне вот уже нравятся верхушки елок :mrgreen: И заколки тоже нравятся, точно кудри. Сама такие "вить стала" на своей работе, только оказалось, что у меня кризис заколок :lol:
P.S. C фотографированием у меня вообще туго, еще делать фото людей - нормально, но вот вышивки... тут совсем напряг... еще не приноровилась :oops: Зато с фотошопом мы в приятельских отношениях, так, что резать могу хоть как :lol: :lol: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Айна. Не в сети
  • Сообщения: 723
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 06:53
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 12083 раза
    Поблагодарили: 1428 раз
Девочки, всем спасибо за листики и добрые слова, это очень подстегивает вышивать дальше и больше! На самом деле, я сама не знаю, как так у меня уже второй раз получилось сфотографировать близко крупным планом... Ибо я в технике ноль. Наверное, все же помогло хорошее освещение или госпожа Удача. А так как и то, и другое непостоянны, в тему ГК процессов пока не иду. Выбором картины я там никого не удивлю, так что когда первый ряд вышью, то и покажусь. А здесь у нас, если позволите, буду отчитываться регулярно))
Atenais, мне все-таки кажется, что это мама... Вот не знаю, почему. Да, одета скромненько, но я как-то изначально восприняла ее как маму. И моя мама тоже, да еще и говорит, будто девушка с картины похожа на меня, а стало быть теперь дело осталось за внучкой :lol:
  • Аватара пользователя
  • La_Gata Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: дек 9, 2011 23:53
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 13132 раза
Айна, конечно, отчитывайтесь! Мне тоже всегда казалось, что это мама, о том, что это может быть няня, я как-то даже и не задумывалась, пока вы меня на эту мысль не натолкнули
  • троичанка Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: апр 20, 2012 05:49
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 10592 раза
Atenais, мне кажется, что на картине "Спокойной ночи" - это мама девочки. Она тоже приготовилась ко сну, причёску уже разобрала. А девочка убежала попрощаться со щенками и заигралась.
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Айна, подпишусь под каждым твоим словом. Я тоже не выставляюсь в теме ХАЕД, потому что и выбором не отличилась, и фотографировать не умею, да и нитки у меня Гамма - каждый раз надо объяснять почему так. Давай уж пока здесь выставляться, народ тут более благожелательный :D
Пы.сы. Ну ладно, уговорили. Пусть будет мама. :mrgreen: Молодая просто.
Сегодня у нас на на улице просто серое, унылое, тоскливое чего-то.
мой чудо-фрукт дорос до хвоста :D

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6418/99233145.3/0_91a9a_dc0d19b1_-1-S.jpg[/img]
Больше нравится он мне не стал, но видимо я к нему уже привыкла :mrgreen: пусть уж будет такой... экзотический 8)
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Тише мыши, вот сейчас сравнила прошлое фото и это - то ли освещение другое, то ли ракурс. На прошлом он был светлее. А может, просто хвостик прибавился, причем красный. Мне кажется, получается натуральный гранат, яркий солнечный фрукт. Будет радовать в унылую погоду :D И незачем его попусту критиковать )))
Ответить
Вернуться в «Вышивка»