Пропустить

Твидовая шляпка Робин - спицы

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
Добро пожаловать в тему :TY:
[img]http://static.itmages.ru/i/10/1125/s_12 ... 340606.png[/img]

Тут еще цветовые вариации этой прелестной шляпки http://www.ravelry.com/patterns/library/robin-hood-2

Перевод Valeria72
Желание вязать изъявили: Anhen87, jjj, Laelia, mаTycя, ВикторияХ, Мусинка, Пчелка:), Саша., Сурок, Juliya 81,belosvetika, ну и я тоже буду.
Всем новеньким будем рады :)
Желаю вдохновения и непревзойденных работ!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 104816" (копировать с кавычками)
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
А также у нас уже есть одно воплощение. Осиночка Колобоша показала уже нам свою работу. За что ей хвала и огромное спасибо :th-you: Надеюсь, что она не будет против если я процитирую ее сообщение.

[quote="Колобоша"]Вот, шляпка такая у меня получилась. Вязала в 3 нити - "Марра" (Аделия) + Корк (Линеапиу) + Измир (ВолгаВул). В принципе, можно сказать, это были остатки.

[img]https://lh3.googleusercontent.com/-fDg6YDBkOEI/TOrGGq0y4SI/AAAAAAAAAbY/1ePjx5RG_NY/s128/DSC02728.JPG[/img] [img]https://lh5.googleusercontent.com/-5qTcEYynL24/TO0gXsWVelI/AAAAAAAAAbs/OUgxkDtZqq4/s128/DSC02748.JPG[/img] [/quote]
  • Аватара пользователя
  • Juliya 81 Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: авг 2, 2011 00:14
  • Откуда: Приморский край
  • Благодарил (а): 1438 раз
Ой как быстро темку открыли. Завтра за нитками побегу и сразу за работу :up!:
  • Аватара пользователя
  • Bogomolova Не в сети
  • Сообщения: 504
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 13:04
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 2265 раз
    Поблагодарили: 201 раз
И я тут из кустов вылазю.... шапулю вязать буду... планов только страх сколько........ была вчера в ниточном магазине... вся в раздумьях... харизму предложили-Ноь она ж колючая, вот думаю - а мерино де люкс в две нитки подойдет? на 4-ке не знаю Буду пробовать. Хочу к пуховику на зиму, осенью не ношу шапки вообще.... Как то не холодно хотя мерзляк еще тот :oops: у вас Колобоша воплощение восхитительное, позвольте поприставать :oops: а это просто котелочек получаеться и потом поле заворачиваеться, а то прочитала описание и не совсем поняла что будет. и ИМХО все таки сначала надо поля вязать и потом тулью(колпачёк) это я такой вывод сделала рассматривая шляпку где пуговки - цветочки. Поправте меня если не правильно поняла...
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
Bogomolova, я тоже тепленькую хочу связать на зиму. Ниточки хочу белого цвета. А отворот думаю можно закрепить, но я думаю и так держаться будет. У меня есть купленная осеняя шляпка, так там отворот нормально держится. А вязать буду не по описанию, а на глаз. У меня так лучше получается. Сначала ободок, а потом саму макушку.
  • Аватара пользователя
  • Bogomolova Не в сети
  • Сообщения: 504
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 13:04
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 2265 раз
    Поблагодарили: 201 раз
asudi у меня под пуховик, так что я вся в размышлениях и насчет цвета и по поводу нитки........... слава богу есть еще время на раздумья....... пока только август. мне продавец предложила еще и пух ангору не знаю как правильно написать но цветов как всегда не было или пока еще не было :mrgreen: ... ))))))))
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
А какого цвета пуховик? У меня черная дубленка с мехом на капюшоне. Кончики меха белые поэтому и шапочку белую хочу. Черную не хочу и так все такого цвета. Что-то контрастное даже не знаю какой. А так белые ниточки 100% шерсть есть, вот думаю может еще ниточку мохера пустить, он такой дымчатого цвета. Правда неизвестно как пушистая шляпка смотреться будет :shu:
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Ура!!!Темка открылась! Спасибо!!!
Девочки,кто штудировал описание,скажите,а ведь она все же должна быть шляпкой,а не просто шапочкой?Там поля же просматриваются...Пойду изучать описание...
У меня есть твидовая ниточка-синяя и серая.Думаю из нее вязать.Только вот она очень мягкая,будут ли поля форму держать?......Из этой пряжи у меня жакет связан,есть в профиле.
  • Аватара пользователя
  • zzelenka08 Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: мар 31, 2010 05:28
  • Откуда: г. Лесной
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Скажите я правильно поняла, что макушка вяжется на 6–ти спицах, т.е. на пяти петли и одна рабочая?
  • Аватара пользователя
  • Bogomolova Не в сети
  • Сообщения: 504
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 13:04
  • Откуда: Украина, Чернигов
  • Благодарил (а): 2265 раз
    Поблагодарили: 201 раз
asudi пуховик чернильного цвета ближе к фиолетовому, а дубленка коричневая........... так что проблема вообще не разрешимая......... придется с дубленкой старую шапку носить... я вот что еще подумала, шапку надо на подклад посадать а то продуваться будет..... Я так со всеми шапками поступаю, а то отит потом всю зиму жить не дает, подклад, обычно, делаю флисовый как раз то что надо - не колет и не продувается.... Беленькая это хорошо, только я как то не знаю, может и впраду такую сделать я в обед слетала в магазин ниточный предложили Шетланд 50/50 шерсть акрил, модет и вправду белую связать и успокоиться, а то вечно мои муки творчества :Hm: мне жизни не дают......
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
На чулочных спицах думаю вязать.Их,как правило 5.На 4-х распределю петли,а 5-ой буду вязать.Трудности будут только в начале.Когда петель станет побольше,вязать станет легче,да и потом можно будет перенести на маленькие круговые спицы(40см).
Bogomolova, а сапоги и сумочка какого у Вас цвета? Не обязательно же под одежку подбирать,а все комплексно....
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
Я макушку обычно на круговых вяжу, а когда петель мало то беру чулочные спицы их надо 3-4 шт.

Bogomolova, к коричневому и фиолетовому может подойти лиловый или сиренево-розовый. Как вы относитесь к таким цветам? Я подружке в прошлом году вязала шарф и шапку полосатые темно-фиолетовый и светло-сиреневый цвета были. Ей под коричневую дубленку очень хорошо было :) Ну а белый цвет, он универсальный.
Есть статья про сочетания цветов с фиолетовым http://www.zvezda.tarologiay.ru/fioleto ... v-odezhde/ Может будет полезна.

А на счет подклада даже еще не думала. Как же его пошить так чтобы и уши прикрыть и на отвороте видно не было?

А чтобы держались поля думаю надо плотно вязать. Взять спицы на пару размеров меньше, чем рекомендуется. Думаю как-то так.
  • Аватара пользователя
  • Svet vega Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: авг 6, 2008 17:29
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 4388 раз
    Поблагодарили: 1691 раз
Здравствуйте!.
Можно встряну? я вязала сначала поперечную часть, потом от нее набирала петли и вязала вверх. Связала две - себе и дочери. Носили прошлую зиму с удовольствием. Необычно.Даже говорили:"Ой, какая необычная шляпка!" А еще в комплект варежки и снуд. Но варежки с длинными крагами оказались не очень удобными...
[img]http://s001.radikal.ru/i196/1108/32/5ee861c12b34t.jpg[/img] [img]http://i058.radikal.ru/1108/95/ffb7c717c616t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Пчелка :) Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: сен 10, 2009 07:46
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3341 раз
    Поблагодарили: 392 раза
Svet vegа, какой у Вас хороший комплектик получился :)
А из какой пряжи вязали? Фиолетовая вообще мягусенькой выглядит, а как форму держит?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»