Капюшон эпохи Водолея - спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вдохновитель: Джейн Виктория

Вяжем женственный и элегатный капюшон на осень.
Все кто жаждет романтики - добро пожаловать.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 104040" (копировать с кавычками)

Люблю я такие вещи- может у кого в заначечках есть что то интересненькое .
Да и темку подниму - время !

Девочки, подскажите мне глупенькой пошагово всю схему,то есть на пальцах как и что провязывать. Очень понравился исходный капюшон, он без излишеств в виде ажурных узоров. И как сделать его на пуговках? А то на улице холодно, а достойного аксессуара для головы нет. Хочу научиться вязать что-то посложней английской резинки 🙃 🙃 🙃 .очень жду ответа

На 5 странице все подробно описано.

Вот и мой "водолей". Пряжа Bergere de France Galaxie (2% полиэстер, 18% шерсть, 80% акрил; 50г. 35м.), ниточка с лёгким люрексовым добавлением (очень понравилась в работе пряжа) , расход 500гр, спицы №6 ад*ди. Вязала, придерживалась описания и схемы в этой темке . Очень благодарна вам девочки за подробный разбор этого капюшона 🌸 .
на фотохостинг →
«капюшон+воротник» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«капюшон+воротник» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«капюшон+воротник» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«капюшон+воротник» на Яндекс.Фотках

Набирала 78 петль, резинка 2х2 спицы №5, высота 19см, потом прибавка:
кромочная, 6 петель "риса", 1 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1 накид и так до конца,последние 6 петель "риса" и кромочная.
То есть , прибавки идут с 7ой петли, и заканчиваются перед 7ой петлёй с конца. Перехожу на спицы №6.
Вяжу прямо 14см, потом в середине делаю в каждом лиц ряду по 3 вместе. Вяжу так до высоты от резинки 43см. Закрываю, как в описании. По контуру обвязываю 1 ряд крючком №5 с/бн, и 1 ряд "рачий".

Какая клевая штучка! Чет я в путеводителе ее не заметила! Ах, Настасья, а Ваше воплощение прям заставило задуматься над тем, что может и мне оно надо?! 😃

Спасибо A_Helena.
Девчата! Вяжите - очень женственно смотрится, стильно, лучше чем снуды(грубо они смотрятся как-то).
На голове очень хорошо сидит эта "штучка", не сползает, и не надо застёжки никакие делать - и так хорошо через голову одевается. А шнурок - чисто декоративно, и так воротник плотно прилегает и тепло горлу. И пряжу только надо обязательно красивую здесь использовать. Всё ж таки на голову одеваем 😃 . Вяжется очень быстро. Вся трудность здесь - хвосты прятать - всё-таки 10мотков(по 50гр) , хвостов много , а их не должно быть ни с лица, ни с изнанки. Я уже сшивала ниточкой, чтоб незаметно было.

| Вопрос рукодельницам в Питере

Дорогие искусницы, живущие в Питере - может кто-то принять заказ на парочку таких капюшонов?

| Капюшон Ах, Настасья, Фев 25, 2014
Ах, Настасья

Закрываю, как в описании.

Извините, так как начало темы ещё 11 годом, все картинки-описания не актуальны. Не могли бы Вы написать краткое содержание.
Спасибо.

Добрый день, девушки! Хотела у вас про убавления в этом капюшоне уточнить. Довязала нужную высоту, а вот как теперь скосить угол? Сколько убавлений делать в ряду?

| по капюшону Ах, Настасья, Фев 25, 2014

Ах, Настасья,
Добрый день, Анастасия.
Хотела уточнить по поводу капюшона. Поправьте меня пожалуйста если я неправильно поняла как его вязать.Очень нужна помощь. Заранее спасибо.
Предположим я связала резинку и дальше мне нужно сделать прибавку. Я это делаю до начала рисунка? И я хочу сделать косу. Меня интересует на сколько петель ее нужно сделать,чтоб красиво смотрелась.метраж нити 390 в 100гр. и хочу вязать на спицах №3. И еще не очень поняла момент после того как нужно делать убавки и как закрывается макушка. Можно совета пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания