Капюшон эпохи Водолея - спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вдохновитель: Джейн Виктория

Вяжем женственный и элегатный капюшон на осень.
Все кто жаждет романтики - добро пожаловать.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 104040" (копировать с кавычками)

Да, забыла добавить, сам капюшон после резинки вязала спицами №4.

Да не то что "получилось неплохо", а ОТЛИЧНО получилось! 🙉 Спасибо за описание! Уже легче будет вязать. 😏

Девочки я тоже буду вязать, но ближе к зиме. Пока буду за вами наблюдать. У меня уже на очереди 3 капюшона: себе, сестре и маме. Сестра и мама попросили связать с "травки".

Ne-zabudka - Таня, капюшон твой - настоящий Романтик, и цвет такой приятный и уютненький . Одним словом- вещь на миллион. Отдельное огромное спасибо за подробное описание!!!! 😘

| Ne-zabudka

Татьяна спасибо большое за описание
😘
Завтра побегу за ниточками!!!

Девочки, спасибо большое за похвалу! Вяжите с удовольствием!

а откуда начинать вязать? 🙁

Девочки, присоединяюсь к вязанию капюшона. Начала вязать с горловины. А одного мотка 280м хватит?

Интриганка

А одного мотка 280м хватит?

Ирина, у меня ушло 130 г = 440 метров. Если вязать толстыми спицами и о-очень неплотно, может и хватит.
Matrena) Я начинала с горловины.

Никак не могу подобрать ниточки, поделитесь, кто какие выбрал????

Я взяла Merino de luxe (Yarn). У меня был остаток от платья один моток и еще чуть-чуть. Длина 280 см в 100г. Довязала до убавлений. Теперь начинаю сомневаться, хватит ли. Спицы использоавала на резинку 3,5, далее 4.

У меня 336м на 100гр. Связала половину и ниток чуть больше половины осталась. Я вяжу спицами 3.

Нет, точно мотка не хватит! И еще подскажите как правильно высоту капюшона (от резинки) вычислить. Я вяжу примеряю и ничего не понимаю, как он сидеть будет?((

Авторы
Теги
Упоминания