Капюшон эпохи Водолея - спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вдохновитель: Джейн Виктория

Вяжем женственный и элегатный капюшон на осень.
Все кто жаждет романтики - добро пожаловать.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 104040" (копировать с кавычками)

goroshka

И еще подскажите как правильно высоту капюшона (от резинки) вычислить.

Я тоже не знаю, как правильно рассчитывать высоту капюшона, но я делала так: довязывала до середины ряда, складывала пополам, и под спицами продевала третью тонкую спицу (ну как бы сшивала), и примеряла на себя.

Ne-zabudka Спасибо, так я и сделаю!)

Привет, Осиночки! Присоединяюсь к Вам в тему. В прошлом году связала пальто и остались ниточки как раз на этот капюшон. Спасибо за идею! 🌸 🌸 🌸

antalen

Ох, слабость у меня к капюшонам! Alassë Míriel Hooded Cowl
на фотохостинг →
Адрес в профиле.
Очень благодарна девочкам за помощь и щедрость!

А я довязала теперь лежит и ждет капюшон кагда пуговки пришью и петельки сделаю. А еще наверное буду прошивать на машинке угол капюшона - очень острый получился и некрасиво так болтается. Попробую сфотать, может что посоветуете.

goroshka если острый угол смотрится некрасиво, попробуйте прошить его как на детских чепчиках: где-то на полтора сантиметра от угла или чуть больше прошить по прямой перпендикулярно основной строчке. Т.е. получается что вы прошиваете небольшой уголочек треугольником.

Девочки, кто уже связал капюшон, подскажите (в теме не нашла). Какой расход пряжи у вас, примерно. Просто хочу связать маме, есть пару вариантов пряжи в остатках, и я в сомнении хватит ли...

Ниточки 200-220м в 100 грам, расход 450-500 метров. 😃

RainForest, спасибо большое! значит должно хватить.

Скажите пожалуйста,кто-нибудь вязал капюшон как пятку носка? Вроде было сообщение. Как он ложится?

Moiart

Скажите пожалуйста,кто-нибудь вязал капюшон как пятку носка? Вроде было сообщение. Как он ложится?

Я вязала. Мне нравится, как получилось. Посмотрите Вязалки» adikaeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

....села вязать....

НаТуля66

....села вязать....

Удачи вам в ваших начинаниях) Я так и не связала 😕

спасибки

Вааау, какой офигенский капюшон!

Авторы
Теги
Упоминания