Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Secunda,
[quote] этой теме очень остро: каков привет, таков ответ. Потому, что слишком много злоупотребляли.[/quote]
А чем я по Вашему злоупотребляла то??? :mrgreen: :mrgreen: выставляя свои фото
Вот интересно прям стало...
Листиками что ли?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Secunda,
[quote] практика показывает, что не всегда собственные фото несут пользу теме. [/quote]
Ну да, ну да...
Знаете- а чужие фото с интернетов- или видео блогеров- так много пользы принесли..
Мне как раз таки гардероб форумчанок - реальных людей - интересен.
Потому как они ничего не продают :mrgreen:
И если вещь удобная и комфортная-
Или выигрышная - как белая юбка или брюки- то это как раз таки польза теме.
И именно фото на себе наших форумчанок «белое носить» подвигло меня на белые брюки..
—-
Кстати про обувь.
Это ж тоже по теме?
Или как
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
Secunda
Только не надо подтягивать в союзники "практику", так как каждому практику жизни она показывает что-то свое.
Моя практика показывает то, что в ОБЩИХ интернет ресурсах я могу погуглить сама и сама найти там видео делающего себе бабки модного стилиста, продавца одежды или блогера. А вот то, что здесь на Осинке выкладывают Luchсs, или Бензопила, или другие форумчанки, которые выкладывают здесь свои фотографии или интересные подборки своей одежды - ЭТО УНИКАЛЬНО, этого опыта больше нет нигде, он только здесь, и в этом их огромная ценность в нынешнем океане инфы бескрайнего Интернета.
И(!) уж, если Вы такая поборница соответствия сообщений топику темы, то может объясните, зачем Вы выложили в теме видео стилиста, которое безусловно "про моду", и оно на мой взгляд очень интересное, но оно ведь не a special "для полных" (?), значит оно в этой теме OFFTOPIC.
Тема то эта (1)про моду (2)для полных.
А потому не пойму:
получается, для вас норм в этой теме публиковать (1) без (2),
но когда (на ваш взгляд хотя не все с ним согласны) здесь публикуют (2) без (1) - такое сообщение уже теме не соответствует, значит можно поерничать, оправдывая это тем, что "в этой теме очень остро".
*******
НО ведь и то, какая обстановка будет в этой теме "острая или мягкая" зависит только то нас, ее участниц. Мы не можем повлиять на весь Мир, но можем сделать его добрее и лучше на расстоянии своей вытянутой руки. Выбор то за каждым из нас :TY:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22237782]
Мне кажется некорректным при показе вещей в этой теме обсуждать их пошив, так как не все вещи шьют, а покупные изделия имеют разное качество.
Тем про подробности шитья и так на форуме достаточно.
Сам факт выставления личного фото уже являет собой определённую смелость, которая достойна уважения.
[/quote]
Соглашусь с тем, что к покупным вещам требования к посадке/качеству пошива/соответствию общему стилю справедливо ниже, чем к сшитым самостоятельно.
И соглашусь с тезисом о наличии определенной смелости для размещения личных фото, которая достойна уважения.
Однако не согласна, что показ/демонстрация чего-либо в теме требует обязательной похвалы в силу этой самой смелости.
[s]Так можно и бегающих с неприкрытой попой начать хвалить за смелость.[/s]
Размещая фото, участник презентует не вещь, а себя (если только это не фото процесса изготовления вещи) - так почему бы не отнестись с уважением к целевой аудитории?
Уважение участника к аудитории в презентации - даже если это быстрое фото - всегда считывается на раз.
Это нетрудно - немного утюга, немного кусачек для ниток, немного самокритики - и все будет ок!
А коль скоро есть только желание побыстрее сшить, наскоро сфотать и выставить, и ожидать шквал "вау" - тут, наверное, лучше [s]простыни подрубать[/s] покупать готовое либо шить на заказ - так это лучше работает.
P.S.
Слово "фантик", повлекшее обвал арки беседы, само по себе ироничное и доброе. Послушайте каменты стилистов-ютуберов - чего там только нет - от "битых елочных игрушек" до "рваных презервативов" - и это все про дизайн))
Ирония - это двигатель моды, ага.
  • Устинья Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4761 раз
    Поблагодарили: 700 раз
Как прагматичный человек, я смотрю на все фото с практической точки зрения: пригодится ли это мне? кому-то ещё??? Как фасон, как какие-то детали отделки, или идеи, или выбор ткани и т.п.

Потом смотрю: нравится - или не нравится мне всё в целом. А уж насколько человек страдает от перфекционизма или может занудства (больше чем я сама, или всё же поменьше), это дело далеко не первой важности :) Как тот, который сшил, сфотографировал или просто оценивает - так и любые комментаторы и осинки, поставившие листики и звёздочки.

Все в чём-то правы, и в чём-то не правы. Человек - буквально любой - не так уж идеален. Или кто-то уже записал лично себя в дизайнеры, в судьи (чьих-то поступков, включая выкладывание личных фото), в ангелы, в арбитры по вопросам моды и т.п.?

Потому и тема так названа. "Свои" - значит свои фото, или сшитое лично мной - как вариант. "Наши" - это то, что мне (или кому-то из нас) может пригодиться. Я так понимаю направление и тематику.

На истину в последней инстанции не претендую! Всю дискуссию не дочитала до конца, извините :(
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Устинья, вообще-то, эта тема названа "Разговоры о моде для полных"...
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Holiday, Вы были очень убедительны.
Нечего делать мне в этой теме, ничего положительного она не несет. Одна ругань бесполезная.
Прощайте
  • Устинья Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4761 раз
    Поблагодарили: 700 раз
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22237820]
Устинья, вообще-то, эта тема названа "Разговоры о моде для полных"...
[/quote]
Я в этой теме стала появляться недавно, т.к. я сама на грани полноты - по ИМТ. Для своих лет, естественно.
Но я так поняла, что ругань тут возникает регулярно. И поэтому была открыта новая тема, про фото и образы для плюсиков. А в этой теме, как я поняла, можно высказываться.

Что такое мода, в Вашем понимании? Я спрашиваю чисто теоретически, т.к. понимание моды у каждого человека своё, как и возможности. В т.ч. материальные. Так что давайте не будем нагнетать страсти.

Вы выкладываете прекрасные фото, мне запомнилось про карман с вытачкой (это просто пример). Но на себе Вы вроде не выкладываете, ведь верно?
  • Устинья Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4761 раз
    Поблагодарили: 700 раз
Secunda, погодите прощаться, отдохните.
Сейчас просто у всех нервы на пределе, уж поверьте мне... Жарко очень и душно.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Rezak" author=241753 post=22237809]
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22237782]
Мне кажется некорректным при показе вещей в этой теме обсуждать их пошив, так как не все вещи шьют, а покупные изделия имеют разное качество.
Тем про подробности шитья и так на форуме достаточно.
Сам факт выставления личного фото уже являет собой определённую смелость, которая достойна уважения.
[/quote]
Соглашусь с тем, что к покупным вещам требования к посадке/качеству пошива/соответствию общему стилю справедливо ниже, чем к сшитым самостоятельно.
И соглашусь с тезисом о наличии определенной смелости для размещения личных фото, которая достойна уважения.
Однако не согласна, что показ/демонстрация чего-либо в теме требует обязательной похвалы в силу этой самой смелости.
[s]Так можно и бегающих с неприкрытой попой начать хвалить за смелость.[/s]
Размещая фото, участник презентует не вещь, а себя (если только это не фото процесса изготовления вещи) - так почему бы не отнестись с уважением к целевой аудитории?
Уважение участника к аудитории в презентации - даже если это быстрое фото - всегда считывается на раз.
Это нетрудно - немного утюга, немного кусачек для ниток, немного самокритики - и все будет ок!
А коль скоро есть только желание побыстрее сшить, наскоро сфотать и выставить, и ожидать шквал "вау" - тут, наверное, лучше [s]простыни подрубать[/s] покупать готовое либо шить на заказ - так это лучше работает.
P.S.
Слово "фантик", повлекшее обвал арки беседы, само по себе ироничное и доброе. Послушайте каменты стилистов-ютуберов - чего там только нет - от "битых елочных игрушек" до "рваных презервативов" - и это все про дизайн))
Ирония - это двигатель моды, ага.

[/quote]
Другими словами

Размещая фото в теме участник обязан. Шить профессионально, или на порядок лучше чем покупные вещи. - быть профи.
Сразу и заранее извиниться за все огрехи- вещи, фигуры, фона.
Расписать сразу все недостатки вещи- видимые и нет.
А лучше- найти фотографа и модель.
Участник не имеет права- выставлять фото ... вещей в процессе, если да - то должен расписать- сорри- тут то то и то то неидеально- нижайше прошу сообщество о снисхождении.
Вы ж все абсолютно идеальные, куда мне до вас..
Или как там в детстве в дневниках писали - «увидите ошибку- примите за улыбку»
Пошла я [s]шить платье[/s] подрубать простыни.
—-
ПыСы -вчера довела до ума ещё одно платье из лилового дюпона, который в рулоне уже был крэш.. (жатка) и из остатка от платья в 120 см сделала пончо. Не пропадать же добру.
Горловину сделаю по МК правильно. Тоненькой подгибкой. Смотрится лучше.
Примерила с белыми джинсами.
Мне нравится.
Пончо по мотивам коллекции Эскада 2022
-отвечает всем требованиям - и для полных и модно.
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22205888]
Понравилось.
Коллекция Ескада лето 2022
[img]http://www.escdspb.ru/collections.php?cid=76#[/img]
http://www.escdspb.ru/collections.php?cid=76#
Листается
http://www.escdspb.ru/collections.php?cid=76
Можно употребить мой шёлк дюпон - и пофиг сядет он после очередной стирки или нет))
:Cc: :D
А белые джинсы есть))
Кстати на официальном сайте она стоит 79000 руб :shock: :shock: :shock:
А чего там шить то?? :Hm: 8)
[img]https://images.osinka.net/1379518/s1500[/img]
[/quote]
А шёлка для [s]подрубать простыни[/s] экспериментов ещё много.
[img]https://images.osinka.net/1378826/s250[/img]
Спасибо этой теме- благодаря ей у меня в этом месяце 5 новых платьев.
И так как мои вещи не отвечают требованиям темы, таки огрехов много,
И фигура далека от идеала. Выставлять ни на манекене (а он гораздо меня худее) ни тем более на себе не буду.
Пусть Секунда и Резак фото своих вещей выставляют- у них наверное все идеально.
  • Устинья Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4761 раз
    Поблагодарили: 700 раз
Ольга, если знаете недостатки своей вещи, так нетрудно извиниться заранее. Мол, пока не умею то и вот это. Зато воплей как всё ужасно - будет поменьше :) Я думаю так, но я никому не навязываю свою точку зрения.
  • Устинья Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4761 раз
    Поблагодарили: 700 раз
[quote mention="ЮрТа" author=107617 post=22237729]
[quote mention="IaO" author=125493 post=22237622]
Ну почему почти каждая тема превращается в ругань??‍♀️Так уже это надоело, правда???Ну не нравится- пройди мимо и не смотри!!!!!!И не пиши, если не просят твоего мнения?‍♀️?‍♀️?‍♀️
[/quote]Согласна на 75% :lol:
На то он и форум, что здесь не спрашивают персонально у каждого мнение, а высказываются все желающие. Не хочешь обсуждения своего наряда, так честно и напиши, не для критики, исключительно для просмотра.
[/quote]
Вот именно! Коротко и ясно, присоединяюсь.
Краткость — сестра таланта, величина — его папа, а мама — золотая середина. (с)

Но кто много фоток выложил (как Ольга) - тот не обязан каждый раз писать извинения и описывать все подробности. Кто не понял, извиняйте :) Меня вы уже знаете, и я никуда не спешу ;)
Далее просто анекдот.

Есть два фермера, предположим Петр и Василий. У Василия много корова даёт молока, а у Петра мало. Тот приходит, просит "Научи, Василь, как надои поднять".
Василий: "А я всегда лаской, только с лаской и добром подхожу к корове. Прямо с утра ласково так ей говорю: Коровушка! Что сегодня будем заготавливать, молоко или говядину?"

Так вот, давайте прекратим ругаться ни о чём, тогда свой костюмчик
летний попозже выложу, он из тонкого материала типа маркизета или м.б. батиста (но это индийский материал, давно купила и сейчас почти дошила, осталось чуть, и фото пока тоже нет).
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Устинья,

[quote mention="Устинья" author=39655 post=22237829]
Ольга, если знаете недостатки своей вещи, так нетрудно извиниться заранее. Мол, пока не умею то и вот это. Зато воплей как всё ужасно - будет поменьше :) Я думаю так, но я никому не навязываю свою точку зрения.
[/quote]

Можно. Все можно. Только для чего?
Я знаю что никогда не научусь шить идеально- для этого мне не хватает усидчивости.

Шить порывалась давно- но именно это - не могу довести вещь до идеальной- меня и отстанавливало от «шить весь гардероб самой»
Шью только то что ну очень хочется попробовать.
Я выставляя фото того злополучного платья сразу написала- что я не профи- профи сделает правильно- я -как смогла. Ошибки есть- и будут и дальше. Потому как подсказать мне некому. Только сама. Опытным путём.
—-
Ну сколько можно извиняться за платье на манекене.
Ну виновата, простите пожалуйста. Показала не готовое- хотелось просто концепцию показать. Ошиблась, простите великодушно,
——-
Что то никто не выставляет покупные вещи изнанкой наружу и не показывает торчащие хвосты,
Не идеальные швы и не извиняется. А в покупных только люксового сегмента изнанка идеальная.
Во всех остальных хвостов достаточно- что иногда приходится и заправлять и подшивать.
  • Устинья Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4761 раз
    Поблагодарили: 700 раз
Luchs, Оля, у меня к вам нет претензий. Когда вы треугольники выкладывали, то я понимаю что по доброте. А уж платья ваши мне вполне нравятся. Я и сама бы такие сшила и надела. Может, выложу сегодня что я сшила на конец лета-начало осени.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Устинья" author=39655 post=22237843]
Luchs, Оля, у меня к вам нет претензий. Когда вы треугольники выкладывали, то я понимаю что по доброте. А уж платья ваши мне вполне нравятся. Я и сама бы такие сшила и надела. Может, выложу сегодня что я сшила.
Если все умолкнут, включая мужа (он тоже любит повыступать). Т.к. жарко у нас, и суставы у него болят :(
[/quote]
Про треугольники :mrgreen:

Оно мне близко потому как и сама в нем периодически живу))
Но как только понимание приходит- легче из конфликта выйти))
....
Посмотрите дискуссию последних дней/
Все наглядно.
Мы все в треугольнике))
Некоторые - у кого психика по здоровее- пережидают - или называют это срачем :mrgreen:

А мы участники ))
Итак..

Я с платьем))
Пришла Секунда с критикой- агрессор- я тут же стала «жертвой» - появились «защитники» и вы в том числе :mrgreen:
Ответив Секунде по жёстче- я стала «агрессором» и тут пришла Резак (защитник Секунды) и укусила- и опять я жертва))
И каждый последующий вступая в дискуссию постепенно перепробовал все роли))
Секунда стала из «агрессора» - «жертвой» и удалилась из дискуссии. Роль защитника ей не поддалась))
—-
Итак- я не хочу быть «жертвой»
Агрессором быть тоже не комильфо- надо это изживать из себя.
А так как я не идеальна- и критики будет не избежать/ фото лучше не выставлять- чтоб треугольники не провоцировать.
Или обозначить тут в теме- что выставляем не для критики..

Выставлю «для критики» может в тот момент - когда самой надо будет с небес на землю опуститься.
Иногда пенделя и критики не хватает для перехода на новый уровень.. и мастерства и состояния))

А вообще- вчера была операция- и общий наркоз.
Шить пока не могу/ сидеть за машинкой.
Работать тоже- сидеть за компом. Машину водить тоже нельзя- запрет на сутки после наркоза.
Вот и лежу с телефоном)) дискутирую)) :mrgreen:
А красивости и мечты чтоб сшить красивого - помогают и обезболивают))
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»