Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote mention="Устинья" author=39655 post=22237593]
Не скажИте, лён мнётся совсем не так (как тонкие плательные ткани).
[/quote]
Лён льну рознь, как и "плательные ткани" :D. И дюпон тоже бывает разный по толщине). Ну, сравните с чем-то ещё, на ваш взгляд, более подходящим к сравнению.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Ну почему почти каждая тема превращается в ругань??‍♀️Так уже это надоело, правда???Ну не нравится- пройди мимо и не смотри!!!!!!И не пиши, если не просят твоего мнения?‍♀️?‍♀️?‍♀️
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Luchs, шейте и показывайте! )
  • Люлёк Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: май 6, 2007 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8668 раз
    Поблагодарили: 452 раза
Периодически читаю вашу тему( поскольку у меня есть заказчица с ог 126) . Сегодня вспомнила, что у нас есть фирма, шьющая одежду на размеры от 48 до 76. Посмотрела их интернетмагазин( особенно раздел look). Модели не худышки. Возможно комуто пригодится( я уже присмотрела для свой заказчицы жакет, возможно его и сошьем).
Ну и платье-рубашка, на нехудой девушке. Леди шарм
[img]1414085[/img]
Шикарная рубашка
[img]1414090[/img]
Костюм
[img]1414091[/img]
Платье
[img]1414094[/img]
Бомбер([s]из которого не вываливается грудь[/s]
[img]1414095[/img]
  • Аватара пользователя
  • July_N Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 10:43
  • Благодарил (а): 1969 раз
    Поблагодарили: 406 раз
Я вот одного не понимаю, если учасник темы, размещая свое фото, не просит высказываться других учасников о качестве шитья, впечатлении от модели, зачем другие учасники темы, подбирая самые едкие выражения, разносят в пух и прах человека, который вложил свой труд, время, показал свою работу, вдохновил других учасников, поделился опытом.
Ну это же просто свинство! Если вашего мнения не спрашивают - держите его при себе!
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
July_N, Вы же не держите. То есть Вам можно высказываться, а остальным нет?
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Еще раз и заканчиваю.
Про дюпон.
Прежде чем шить я спросила у форумчан о том как и что и какие подводные камни.
И как декатировать.
Это сейчас надавали тапок как декатировать- а когда спрашивала- в основном все молчали/ так как никто почти из такого дюпона не шил.
Одноразовое шить не хотелось.
Ткань - неизвестная- ни разу не шила из нее. Как поведёт себя в носке-стирке- шитьё- не понятно. Как из неё шить тоже. В интернете и тут на форуме не нашла вообще ничего про дюпон.
Ни как из него шить, ни как декатировать. Будет ли вообще моя машинка его шить- органзу к примеру она не шьёт вообще/ трикотин - из которого другое платье тоже не шил- пришлось все строчки с водорастворимым стабилизатором шить.
Ткань сложная в работе. Для непрофи так вообще.
Он совсем другой отличие от сатина, атласа, крепдешина.
Когда покупала- не знала. В объявлении стоял «шёлк»
И что получится в итоге- не знала тоже.
Поэтому выбрала модель с минимум швов- как пробник по большому счёту..
Мне нравится. И носить мне.
По качеству пошива/ многие носят китайское и не заморачиваются..
—-
Качественное у меня тоже есть. И дорогое тоже. Ну теперь будет и такое.
Перешивать не буду- лучше следующее сошью учтя все недоработки.
И да- нашла МК по косой бейке по горловине- на шелке.
Я сделала не правильно. Признаю.
Использовала лапку для бейки. А так нельзя- ручками правильнее/
Лапка для бейки пригодится на других изделиях.
Secunda, спасибо за видео с Чигиринских, давно хотела её посмотреть :)
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Бензопила, мне оно понравилось очень. Если откинуть всю рекламу, за счет которой снят ролик, то можно вынести очень много полезностей и для плюсиков тоже. Мне кажется, почти все предложенные ею образы нам подойдут. Я только легинсы не уважаю, а все остальное мне понравилось. У Чигиринских безупречное чувство вкуса!
  • Аватара пользователя
  • ЮрТа Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: янв 15, 2010 17:31
  • Откуда: Выборг
  • Благодарил (а): 2643 раза
    Поблагодарили: 78 раз
[quote mention="IaO" author=125493 post=22237622]
Ну почему почти каждая тема превращается в ругань??‍♀️Так уже это надоело, правда???Ну не нравится- пройди мимо и не смотри!!!!!!И не пиши, если не просят твоего мнения?‍♀️?‍♀️?‍♀️
[/quote]Согласна на 75% :lol:
На то он и форум, что здесь не спрашивают персонально у каждого мнение, а высказываются все желающие. Не хочешь обсуждения своего наряда, так честно и напиши, не для критики, исключительно для просмотра.
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11417 раз
Secunda, Диана, я тоже хочу поблагодарить Вас за видео с Чигиринских. Я поняла,что будет следующим моим проектом на спицах: широкие штаны на кулиске и рубахи с разным подолом переда и спинки.Пряжа давно лежит на рубукляху, пряжа в избытке. На двойку вполне должно хватить. Очень содержательный ролик с массой идей. "Войти в образ и остаться в нем". Как это правильно сказано. Еще раз спасибо.
Мне кажется некорректным при показе вещей в этой теме обсуждать их пошив, так как не все вещи шьют, а покупные изделия имеют разное качество.
Тем про подробности шитья и так на форуме достаточно.
Сам факт выставления личного фото уже являет собой определённую смелость, которая достойна уважения.
Мне вот, например, понравился сам факт наличия специальных платьев для танцевальных вечеринок, это интересно, и то, что Luchs серьёзно подошла к решению этого вопроса - на самом деле вдохновляет. Вот реально - сколько у вас нарядов для особенного хобби?
И честно, я не очень поняла критику в адрес золотого пояса, его блеск, ширина и неровная фактура очень удачно отвлекают внимание от проблемных зон, на мой взгляд.
Вдобавок в этих сезонах блеск и сияние входят в топ тенденций, почему бы и нет?
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
[quote mention="July_N" author=18105 post=22237666]
Я вот одного не понимаю, если участник темы, размещая свое фото, не просит высказываться других учасников о качестве шитья, впечатлении от модели, зачем другие участники темы, подбирая самые едкие выражения, разносят в пух и прах человека, который вложил свой труд, время, показал свою работу, вдохновил других участников, поделился опытом.
Ну это же просто свинство! Если вашего мнения не спрашивают - держите его при себе!
[/quote]Как известно, русский язык - велик, могуч и многообразен, поэтому свое мнение конечно можно высказать , НО в разных выражениях. А в современной [img]Интернет-культуре[/img], увы, в тренде - "наступи другому на голову и сам станешь повыше", так что едкость комментариев она сейчас, как бы "круто!".
Когда я много лет назад зарегилась на Осинке, основным принципом общения здесь было - "Осинка - территория дружелюбности". И, если почитать старые сообщения в этой теме, вполне можно почувствовать разницу с тем, что некоторые пишут в ней сейчас. Хотя, тогда тоже не всегда все показанное в теме было супермодно и "по теме", но участницы беседы тогда умели не быть грубыми и жестокими.
Но тогда и Интернет, в общем, был другим... а теперь вот так модничают "задешево". " :wink: Побогаче" было бы выложить свое фото с модным луком для полных и для темы полезнее.
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Holiday, практика показывает, что не всегда собственные фото несут пользу теме.
Почему-то никому не приходит в голову в теме вязальных похвастушек показывать недошитые платья для танцев, а сюда можно все?
Надо иметь уважение к участникам обсуждения, и тогда можно рассчитывать на то, что тебя самого будут уважать. В этой теме очень остро: каков привет, таков ответ. Потому, что слишком много злоупотребляли.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Secunda,
Объективности ради-
На себе я показала дошитое.
На манекене- в процессе.
- Ваш же первый коммент был про «фантик»
С этого все и началось.
Торжествуйте- чем больше таких комментов- тем меньше находок на себе будут приносить в тему.
А на просмотр видео рекламы магазинов или блогеров - мне жаль времени.
Надо будет- пойду в реальный магазин и куплю себе то что подойдёт и на мне красиво.
Было б интересно смотреть именно на форумчанках интересные находки.
Но именно вы своими едкостями забили напрочь желание выставляться.
и другие смотря на шквал критики просто не решаются.
Ну не фотошутинг же модного дома с профи фотографом-
В кадр может попасть не то.
Вещь может быть не идеально сидящей- так как - до места съёмок ехали, шли- сидели, стояли- двигались . Прическа растрепалась. Да и фото спонтанное.
Помятости.. обувь не та. - удобная а не красивая.
дома-
Так будут разглядывать обстановку в квартире.

Полы и окна мыть перед фотосессией тоже не каждая будет.
...
Итак подготовишься вроде.. вроде все норм- и лицо на фото удачное)) а на брюках складочка))
Там где складочки нет / лицо неудачное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В итоге все равно придерутся.
К ниточкам..
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»