Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

July_N, Янв 24, 2024

July_N, cкажу по своему окружению (20-40 лет), ленты есть, пользоваться умеют, а вот анализировать намерянное - уже нет.
Из недавнего: собираемся на танц-вечер в Ярославль, дресс-код ампиры, спрашивают, могу ли дать запасные комплекты белья девочкам, с которыми один размер 😈 Так-то могу, НО!
1. Я. 166см, 104 по груди, 90 - под, грудь мягкая широко расставленная, спина прямая
2. Девочка А. ростом см на 10 ниже, сильно сутулая (спина буквально куполом), под грудью 80, грудь 104см, ДПТ крошечная.
3. Девочка Б. ростом за 170см, пояс белья 70, по груди 106, плотная, железистая, особо не переместить, не ужать.
Формально мы хоть и одного плюс-минус размера, но на этом всё, ни бюстье, ни корсеты на них и близко не сядут.

Но у нас судьбинушка такая, сантиметры свои знать, в прокат с "жопа размером с экватор" не сунешься 😈 Не поймут-с. А вот свекровь бывшая (60 лет) пользовалась именно описательным "нормальная такая бабца с нормальной такой жопой", хоть и работала когда-то в трикотажном ателье, т.е. в теории что и где должна знать

Увидела в телеграме канал дамы-стилиста. Понравилось, как по-разному одно и то же платье смотрится с разными аксессуарами (особенно первое, прям май лав 😃 ).

А на модели в магазине это же платье совсем "никакое".

И ещё оттуда же. Как аксессуары меняют образ.

muhinson, Фев 07, 2024

muhinson,
интересная подборка, но вот если первый и последний образы после того как разденешся в офисе не изменятся, то вот во втором дойдешь до работы "после", а на работе снимешь шарфик, перчатки, поставишь сумку на тумбу и будешь уже "до".

muhinson, Фев 07, 2024

muhinson, И при заправленной в брюки блузке может быть вид сбоку не комплиментарный))) А свободно свисающая тонкая блуза в движении придаст динамики и легкости?

muhinson, Фев 07, 2024
muhinson

Увидела в телеграме канал дамы-стилиста.

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на её тг-канал

Ева8, Фев 07, 2024

Ева8, в Дзене в поисковике "стилист Ольга Крюкова", а там на её канале указаны ссылки на телеграм и др.

Гриэль, Фев 07, 2024
Гриэль

muhinson,
интересная подборка, но вот если первый и последний образы после того как разденешся в офисе не изменятся, то вот во втором дойдешь до работы "после", а на работе снимешь шарфик, перчатки, поставишь сумку на тумбу и будешь уже "до".

Не соглашусь. На втором фото ведь и топ под пиджаком по-другому надет, и ремешок поверх топа. И украшения на шее видны. Кроме того, что мешает вместо плотного шарфа в офисе носить лёгкий ? Хотя и без шарфа украшения на шее дадут нужный эффект.

Monetka, Фев 07, 2024
Monetka

muhinson, И при заправленной в брюки блузке может быть вид сбоку не комплиментарный)))

А блузку можно заправить (или слегка подзаправить) не спереди, а, например, ближе к боку.

muhinson, Фев 07, 2024

muhinson, Галстук понравился. Прям захотелось молодость вспомнить и похулиганить... А почему нет? Муж галстуки перестал носить, надо прихватизировать. 😃

muhinson, Фев 07, 2024
muhinson

И ещё оттуда же. Как аксессуары меняют образ.

Тут главный образо-формирующий аксессуар - очки. Мощное контрастное пятно, смещающее внимание на себя, прочерчивающее третий уровень (помимо плеч и пояса) + агрессивные ассоциации. В помещении носить не будешь. Условно можно заменить черной блямбой на шее, на поясе, здоровенными черными серьгами (вроде пуховых, что Бензопила когда-то носила). Но это будет немного другое.

Vasilissa, Фев 07, 2024

Vasilissa, чёрные и зеркальные очки ещё и омолаживают (скрывают отёки, морщины, мешки под глазами, следы похмелья и пр.), и прячут возрастной взгляд, чего ни одна блямба не сделает, поэтому их так любят звёзды и стилисты.

muhinson

Мне из примеров с чёрным платьем больше всех понравился первый образ, но я не знаю, с какой целью стилист написала, что он в японском стиле. Да, японский стиль предполагает контраст, но в первую очередь он про минимализм, которым здесь не пахнет: большая брошь-цветок, крупная брошь, скрепляющая ворот, массивные браслеты - а что здесь про Японию? Более того, у японцев традиционно вырез на запах, а стойка - это китайский национальный костюм. Мне кажется, что этот образ более говорит об Испании.
Второй образ с бохо тоже не тянет, как верно заметили ранее, на работу пришла, сумки сняла - что от буйства бохо осталось? Тот случай, когда нужно больше аксессуаров, которые не нужно снимать. А-ля Шанель тоже не впечатлило, но тут не понимаю, почему: то ли не хватает к лицу жемчуга, то ли взгляд отвлекается на руку с намоткой и сумку, или на туфли/пряжку от ремня.
Классика с бусиками как-то не зашла, то ли не те бусики, но сумка для работы точно не клатч нужна, а вот с галстуком и сумкой жёсткой формы здорово получилось (только меня интересует - в такой комплектации как платье на рубашке ведёт себя в динамике? Не цепляется ли?
По белой рубашке согласна с мнением, что как её не заправляй в спортивные штаны, вид сбоку и в 3/4 будет некомильфо, но мы это уже несколько лет назад обсуждали.
Образ с пальто тоже рассчитан только на улицу, джемпер навыпуск и поясок сверху не меняют для зрителя факта, что это те же самые вещи, плюс могут укорачивать длину ног.

muhinson

А с блестящей рубашкой мне больше нравится образ ДО.

"Театр. Жемчуг. Вы любите театр жемчуг ? Я хочу спросить: "Вы любите театр жемчуг, как люблю его я ?" (с) 😃

Не могу удержаться, чтобы не похвалиться, какую жемчужную брошечку я отхватила. Крупная, 8 см (в общем, соразмерно хозяйке) 😃

Почему многие считают жемчуг исключительно возрастным украшением, который носят только со строгими костюмами ? Сейчас его носят со всем: с футболками, со свитерами, с толстовками, с джинсами. Люблю жемчуг за то, что он как бы подсвечивает лицо и очень освежает. Люблю много жемчуга 😃 Люблю миксовать его с цепями и брошами. В общем, люблю. А вы любите театр жемчуг ?

В Японии на Жемчужном острове стоит бронзовая статуя Кокити Микимото.
«Моя мечта — украсить жемчугом шеи всех женщин в мире» — говорил он.
Именно он в 1893 году разработал технологию выращивания культивированного жемчуга и украсил всех женщин.

А это дизайнер Юлия Янина в жемчугах и кожаной юбке. Ну классно же, правда ? А как эта юбка смотрится в движении ! Увы, видео вставить не могу, оно из телеграма.

Или вот Елена Никифорова из Владимира. Жемчуг с косухой. На втором фото - с трикотажным джемпером. На третьем - жемчуг в комплекте с жакетом из твида и обычными джинсами.

Какая прическа красивая у Елены, и форма, и окрашивание

Авторы
Теги
Упоминания