Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • levantin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2020 17:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2929 раз
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22186427]
Ursine_Grace, :D :D :D :D :D
Слушайте, а что это на Ахеджаковой и пиджак, и рубашка мужские? Да?
[/quote]
судя по фото, там еще и брюки мужские могут быть :D :D
Да не, рубашка женская, и пиджак тоже. Но не женственное, это да.
  • Аватара пользователя
  • levantin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2020 17:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2929 раз
pesh, спасибо Вам! Эх, недолёт-перелёт!:(( там платье из купры, и в рекомендациях мягкие струящиеся, а лен будет скорее формодержащий нежели текущий. Но самое обидное, предлагаются карманы большие накладные, а это перегрузит и без того заметный низ.У фотомодели в журнале совсем иные пропорции. Но, pesh ,из соотв. ткани, не льна, да без карманов, в темном же цвете идея для меня прекрасная!
  • Аватара пользователя
  • levantin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2020 17:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2929 раз
Holiday, спасибо Вам, подборка занятная. :th-you: И все же, все фото на стройняшках, и могут ввести в заблуждение :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • azra Не в сети
  • Сообщения: 1247
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5765 раз
    Поблагодарили: 358 раз
levantin, ловите и от меня идейку. Я еще вчера хотела ее найти, но так увлеклась, что себе поназаказывала.. Хотя мне и не надо. Вот, как люди себе ничего не находят..Дшя меня фактически под каждым кустом, только по рукам бью..
Из подборки Holiday у меня есть второе в синем цвете, одно из любимых, ношу уже 5 лет.
[img]1360672[/img]
  • Аватара пользователя
  • levantin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2020 17:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2929 раз
[quote mention="azra" author=10512 post=22186543]
levantin, ловите и от меня идейку. Я еще вчера хотела ее найти, но так увлеклась, что себе поназаказывала.. Хотя мне и не надо. Вот, как люди себе ничего не находят..Дшя меня фактически под каждым кустом, только по рукам бью..
Из подборки Holiday у меня есть второе в синем цвете, одно из любимых, ношу уже 5 лет.
[img]1360672[/img]
[/quote]
Да, Спасибо, большое! рада за Вас, что нашли себе любимое платье, это большая удача :Cc: .В таком фасоне должно быть в жару комфортно, поддувает снизу :D
Согласна, выбрать нынче есть из чего, многое нравится, были бы деньги:))). Ну и сноровка успеть пока твой цвет\размер не расхватали:)))
  • Valen_Tina Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: окт 18, 2011 10:52
  • Откуда: из мира фантазий
  • Благодарил (а): 1135 раз
[quote mention="ЮрТа" author=107617 post=22186458]
Сшила к лету 2 платья в пол: шелковое А-силуэта (полочка в абстрактные цветы, спинка клетка) и трикотажное прямое в мелкий горошек. Оба в сине-белой гамме. Большое цветное пятно явно просится чем-то разбавить. Есть чудесная белая летняя костюмная вискоза, подходящая к обоим платьям. Всю голову сломала, что сшить? Куртку-рубашку, жакет? Хочется что-то легкое, бесподкладочное. А главное - чтобы пропорции были красивые. Носить планирую с белыми кедами.
[/quote]
на мой взгляд, с платьем хорошо смотрятся жилетики разной длины и от простого до сложного кроя. Для пёстрых, однотонные, а для однотонных платьев - пестрые или однотонные в тон платья.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Ursine_Grace" author=509875 post=22186494]
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22186427]
Ursine_Grace, :D :D :D :D :D
Слушайте, а что это на Ахеджаковой и пиджак, и рубашка мужские? Да?
[/quote]
Ну, у рубашки на женскую сторону застёжка.

Rezak, оттого, полагаю, что если одеваться в мужских отделах, невольно нарядишься Славным малым. Но! природу-то не обманешь. У меня есть мужская рубашка. Слим с леопардовым принтом :) И ведь нашла! :mrgreen:
[/quote]
Справедливости ради, в фильме - управляющая клубом "Для тех, кому за 30" - энергичная, умная, и модная особа) пиджак, кстати, у нее имеет боковые кокетливые разрезы (на проходке по танцзалу видно), юбка а-образного силуэта женственная, благородного оттенка, стрижка-прическа актуальная для конца 70х.
А пиджак (или жакет - как кто привык) у нее вряд ли из мужского отдела - скорее, югославский)) - в европах модно было в семидесятые так шить))
Она же передовой боец за равноправие женщин в борьбе ... за личное счастье)
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
levantin, пожалуйста.
:Op: В данном случае развеять заблуждения довольно просто - заказать то, что понравилось, в интернет-магазине и примерить. На ваш 54 верх там вариантов много, а 58 низ войдет в фасоны с широкой юбкой.

Сама у Kayros много платьев в WB перемерила и в результате оставила только два, а еще с двух, прежде чем вернуть в магазин, сняла выкройки "на память" (в одном надо будет длину увеличить, в другом верх под себя скорректировать).
Мои фотографии есть в соседней теме, так что можете посмотреть, как сидит на полной фигуре.
https://club.osinka.ru/topic-47130?p=21256690#21256690
https://club.osinka.ru/topic-47130?p=21478529#21478529
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Rezak, забываются великие вехи! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Rezak, спасибо за пояснения. Я этот фильм не смотрела.Помню, у нас в школе учитель физики ходил в похожем замшевом пиджаке.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22186614]
Rezak, спасибо за пояснения. Я этот фильм не смотрела.Помню, у нас в школе учитель физики ходил в похожем замшевом пиджаке.
[/quote]
Ну не может этого быть..
:Cc:
Москва слезам не верит.. неужели не смотрели?
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Luchs, да. Знаю, что это классика кино, но вот не сложилось.
  • RuLenka Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1548 раз
    Поблагодарили: 57 раз
Holiday, огромное спасибо за наводку. Даже если ничего не куплю, там можно вдохновиться и сшить самой. Льна сейчас много продается, по приемлемым ценам. Прям захотелось льняную парку, сама бы не додумалась.
  • Аватара пользователя
  • azra Не в сети
  • Сообщения: 1247
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5765 раз
    Поблагодарили: 358 раз
Holiday, спасибо, что напомнили, оба эти платья у меня есть, как и еще несколько от Кайрос. Даже захотелось полезть их поискать ( уж не помню, все ли нашлось при переезде). Горчичное точно есть, его я помню. Темно-синее из ссылки тоже. А вот цвета умбра - не знаю..Жалко, если потерялось.
  • Аватара пользователя
  • azra Не в сети
  • Сообщения: 1247
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5765 раз
    Поблагодарили: 358 раз
RuLenka, парка льняная от Кайрос в темно-синем цвете у меня тоже есть, но носится не особо активно. Был и длинный вариант в цвете антрацит, на мой взгляд, более удобная вещь. Но оставила в Китае, там было вообще сильно в тему. Жалко, что пропала вещь. Но тут я взамен приобрела льняной плащик от Юкостайл, вот такой.
[img]1360791[/img]
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»