Костюм для фигурного катания
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Сказали, что излишне театральный! А на вопрос что изменить, так никто ответа и не нашел))) Сказали, что мол вот девочка на лед вышла, музыка еще не звучит, а уже понятно, что она розовая пантера 😂😂😂

Olenka811, Июн 09, 2017

Olenka811 , да, слов нет... Ведь костюм и должен образ отображать. А на соревнованиях я и не такие театральные костюмы встречала. И пантеры в розовых комбинезонах были. У нас было испанское платье и как его не крути, сразу ясно, что музыка будет испанская. Деток жалко, вот моя уже год не занимается, а меня все в эту тему так и манит. Удачи вашей малышке на соревнованиях, потому что именно она и нужна, иногда судейство и само не знает, как бы занизить оценку, вот и к костюму придераются. А костюм отличный!

mder72, Июн 09, 2017

mder72 Спасибо за добрые слова!!! Нас такое отношение к нашему выступлению только порадовало! Никто не остался равнодушным! 🙃

Девочки нужен совет. Не пойму эта юбка из сетки или шифона?
на фотохостинг →
смотрю и не пойму, если шифон то его обрабатывать по краю нужно, а тут без обработки. А сетка кажется не будет так красиво лежать или я ошибаюсь?

Алёля, Июл 09, 2017
Olenka811, Июн 09, 2017

Olenka811 , Здравствуйте Оленька!!! ООООчень красивый костюм у Вас получился!!!! А как строили выкройку комбинезона ?

Девушки, день добрый! прошу помощи - пошлите куда-нибудь где можно почитать как построить (или где слизать) хорошую выкройку для костюма для фигурного катания. Имеется в наличии мальчик 7 лет (мелкий и тощий) и 3 отреза 18% лайкры.... Какие есть мнения, что лучше комбинезон или рубашка с брюками?
Сама за швейной машинкой сидела последний раз лет 30 назад, в современных тканях разбираюсь неважно....
Эту тему прочитала раза 2, чувствую себя полным чайником....

| Костюм для фигурного катания

Добрый день! Девочки - Осиночки! Нужен ваш совет! Сшили платье для первого выступления. не слишком ли много страз в нем - для первого то раза. С тренером еще не обсуждали...

woodcock, Окт 09, 2017

woodcock А на Сезоне были? Там можно почитать как построить комбинезон, но по-мне лучше брюки эластичные (бифлекс или бархат-стрейч), рубашка и широкий пояс на крючках, т.к на кнопках может растегнуться во время проката.

mder72, Окт 09, 2017

mder72 a что такое Сезон? Можно ссылочку... Спасибо!

Добрый день! Я сейчас в активном поиске ткани для очередного дочкиного костюма... Подскажите пожалуйста, где можно купить бифлекс или что-то эластично-похожее цвет: черно-белая полоска. Желательно СПб 💟

Когда шила свое первое фигурное платье - вдохновлялась у вас, мне очень запал в душу белый военный костюм с лебедиными крыльями, шикарное воплощение. Мечтала что-то похожее изобразить, но дочка еще мала, чтобы танцевать под такую музыку. Поэтому вот наш результат!
Откатали в нем полтора года любимую "Смуглянку", теперь оно уехало в Москву, блистать на столичных ледовых аренах 😍

Nadyu, Сен 30, 2017

Nadyu я в итоге сшила брючки верх раздельно. И потом их стачала.

Девочки, ну вот и настало время новой программы!!!
Теперь мы катаемся под музыку из мультфильма " Коралина в стране кошмаров ".
Вообщем нужно нарядится ужастиком. Что мы точно знаем, что тренер не приемлет фатин !!!! И скорее всего должно быть платье !
Девочки, покидайте картиночки, у кого что есть!!! А то не знаю чем вдохновиться !

Здравствуйте!
Девочки, нужно сшить вот такое платье, все понятно, кроме как выкроить саму юбку с шифона. У кого какие идеи подскажите пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания