"Юная леди на прогулке-платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем платья замечательной мастерицы Illianna

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описания смотрим по тегам-
Описание зеленого платья-стучим в личку.
Описание бежевого платья на англ.языке-стучим в личку.

📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы

Alori замечательно получается, очень похоже на оригинал!
А я пока не могу разобраться с обвязкой цветочков 😕

Новенькая))писала

Девочки,просьба на будущее. если кто-то наткнется на описание голубого платья,отзовитесь в темке. Оно очень красивое.
Герцогиня,а может и его включить в тему?

я не против))), попозже переделю шапку темы.
fluty, а что именно в обвязке не понятно? Давайте вместе разбираться 😏

на фотохостинг →
попыталась нарисовать, как обвязывала, последний, третий ря нужно высчитать, чтобы не тянуло и не топорщилось, у м еня по 4 и по 3 воздушки чередуются, к сожалению понятнее объяснить не могу....

Здравствуйте,Девочки! никто не вяжет голубое платье(то что у Махабат в альбоме http://gallery.ru/watch?ph=PFD-cZVD4)?Может кто подскажет там клинушки в сетчатом ряду-это сетка или тоже мотив?
Очень нравится платье,а ведь вязать не собиралась.

Мне кажется сетка, вот сейчас зеленое вяжу , и на глубое засматриваюсь.

Девчат, вот выкладываю верх платья бежевого, спинка
на фотохостинг →
в прошлый раз не написала, как сама планку для пуговичек вязала-у меня получилось так(для 5 пуговиц)-2 сбн,*3 вп, 7 сбн* ,** повторить еще 4 раза, 2 сбн-как то так 🙄
Далее начала юбку-обвязала низ топа сбн (сначала пуговки пришила и застегнула), 2 ряд-ссн,3 -ссн,вп,4 -ссн, 5 ряд-ссн 2 вп(ссн вязать в ссн), 6 и 7 ряды как 5 ряд, 8 как 2 ряд ( ссн провязываем в ссн и каждую вп), 9 и 10 как 5 ряд и 11 как 8 ряд. Дальше еще не связала)))
завтра постараюсь нарисовать схему
Дописано-девочки, кто знает программу для схем вязальных, киньте ссылку в личку, пожалуйста

zaikaz

Здравствуйте,Девочки! никто не вяжет голубое платье(то что у Махабат в альбоме http://gallery.ru/watch?ph=PFD-cZVD4)?Может кто подскажет там клинушки в сетчатом ряду-это сетка или тоже мотив?
Очень нравится платье,а ведь вязать не собиралась.

Наталья, я тоже считаю, что это сетка. Если вязать будете, процесс нам покажите, хорошо?! 😏

Герцогинюшка,тут начинаю бежевое по вашим заметкам ,вы вяжете из ириса,насколько я тут вычитала у ириса метраж 150 на 25гр.таким образом 300 на 50.я взяла пехорку ажурную 280 на 50 крючок №2 и у меня 120 петель в натяжку на 46 см.что не так?

сайт хозяйки этих платьев:
http://www.illiana.eu/Childrens-wear/p774-0

Герцогиня,наверно большинство этих платьев можно вносить в "шапку" потому что хочется почти все!
Кстати вот это тоже ее:

SnieZhinka писала

начинаю бежевое по вашим заметкам ,вы вяжете из ириса,насколько я тут вычитала у ириса метраж 150 на 25гр.таким образом 300 на 50.я взяла пехорку ажурную 280 на 50 крючок №2 и у меня 120 петель в натяжку на 46 см.что не так?

а вы как вяжете? туго? вся проблема в том, что все по разному вяжут, я вяжу очень слабо, скорее всего из-за этого у нас с вами такая разница.Просто наберите больше петель или крючок побольше.Образец вязали-какая плотность выходит?По вашим данным получается где то 2, 6 петли на 1 см, если вязать таким же крючком, вам на объем 55 см надо 145 петель-а это не годится, значит берем крючок 1,5 и набираем 160 петель и высчитываем по см.Если подходит, вяжите дальше, просто будет по 8 мотивов 😏

сколько же красоты!!!! как выдумаете, ниточки София (50г/253м) подойдут для бежевого платья?

Добрый день. Я вяжу платье зеленое и себе тут проблему нашла на ровном месте. Мне не нравятся, как выглядят цветочки с 6 листиками. Решила делать из пяти, да не могу придумать как разместить. Наиболее удачный вариант мне показался этот (правда цветочки еще не связаны в нужном количестве. Хочу узнать вашего мнения, может кто еще что-нибудь предложит?
Вот собственно и фото:
на фотохостинг →

Сообщение пишу впервые, так что прошу поправить меня, если что не так фото выставила

герцогиня
zaikaz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, я тоже считаю, что это сетка. Если вязать будете, процесс нам покажите, хорошо?! 😏

Да с удовольствием,но вот только что-то мотив подходящий не хочет находится,а на фото мне плоховато видно 🙁

saharnaj_fej

сколько же красоты!!!! как выдумаете, ниточки София (50г/253м) подойдут для бежевого платья?

а вы попробуйте, образец свяжите, посчитайте сколько раппортов получится...а так должны подойти 😏
Tatyana-_,мне нравится!
zaikaz,посмотрите у меня в профиле ссылочка есть, там можно в разделе "мотивы, узоры " выбрать. сама пока не могу, набегами все, ребенок не дает.

Tatyana-_ Пятиконечные цветы чаще в круглых кокетках используют.- на лифе они мне кажется слищком дыряво будут смотреться.
В зеленом сарафанчике- по подолу идут именно 5 конечные цветы. Если хотите такие же по верху- то и соединять наверно лучше как внизу они соединяются 1 сверху и по 2 сбоку присоединить в следующему.
Хотела найти такую картинку- но не помню где именно такое видела. 😳

герцогиня

SnieZhinka писала

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а вы как вяжете? туго? вся проблема в том, что все по разному вяжут, я вяжу очень слабо, скорее всего из-за этого у нас с вами такая разница.Просто наберите больше петель или крючок побольше.Образец вязали-какая плотность выходит?По вашим данным получается где то 2, 6 петли на 1 см, если вязать таким же крючком, вам на объем 55 см надо 145 петель-а это не годится, значит берем крючок 1,5 и набираем 160 петель и высчитываем по см.Если подходит, вяжите дальше, просто будет по 8 мотивов 😏

У меня вообще получилось 38 см из ириса на 120 петель, крючок взяла 1.5. Пока отложу.
Наверное на 16 мотивов надо выходить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания