"Юная леди на прогулке-платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем платья замечательной мастерицы Illianna

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описания смотрим по тегам-
Описание зеленого платья-стучим в личку.
Описание бежевого платья на англ.языке-стучим в личку.

📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы

Я вяжу зеленое платье 😳 Но никаких наработок нет, 😳 потому что получилось несколько рыхлых цветочков. Я поленилась сначала,в центр вязала по 12 столбиков с накидами. Да и крючок толстоват: 1,5. Но спасибо fluty,которая своим примером аккуратности и изящности в вязании меня вдохновила. Мне захотелось связать не для того,чтобы было,а связать лучше себя самой 😋 Теперь выжидаю,когда приедет крючок потоньше. 😳 Но цветочки получались довольно быстро.

вот моя попытка из вискозы,немного запуталась,но принцип симпатичный ...

на фотохостинг →
посижу ка я в кустах,подожду фотки образцов Герцогини...а то с нитками никак не определюсь.

Всем здравствуйте!
Хорошо,что все-таки открылась эта темка,платья очень красивые!!!!
Я вяжу зеленое платье, из кировской Розы и крючок 1.15, пока только 8 цветочков, один цветочек получается примерно 5 см.Хотела сделать белое платье(эти ниточки есть дома) и желтые цветы, но муж вчера увидел фото платья и говорит непременно только зеленое и чтоб переход по цветам был, вот озадачил,... теперь в магазин надо бежать подбирать цвета 😃))

Татьяна,рада за Вас!!! Мне только что привезли крючок 1,25. Вязать буду из ириса.По цветам что уж наскребу,муж мне не разрешил временно закупаться. А то ниток склад,а изделий раз-два и обчелся 😳
Все,ушла укладывать пузатиков и .. 🙅

По белому платью. У меня есть в работе платье с рекомендуемым рисунком )))
на фотохостинг →

Перелистывая странички форумов, нашла совет использовать для вязания нитки мулине. Решила попробовать нитки прядильно-ниточного комбината им. Кирова. Длина нити в мотке 20м. Цена у нас в городе 9 руб.
Результат превзошел все ожидания. Цвет и качество нити просто восторг. Сейчас у меня связана кокетка для платья на рост 90-100. Ушло 5 моточков. Я разъединяла нити по 3 и использовала крючок 0,90.

Если интересна выкройка, то размещу

Всем привет! я с вами хочу связать зеленое платье. Вот что пока получается
на фотохостинг →

Alori, получается замечательно!!!На какой возраст вяжите, какими ниточками?
Девочки, я решила вязать одним полотном топ, довязала до пройм, как верх свяжу, так покажу и распишу процесс. ИМХО-лучше это платье вязать на девочек постарше-на мою принцессу(ей почти 1г 4м) получается всего 6 мотивов на перед Ирисом и то широковато, но Ирис подсаживается, так что будет хорошо. А еще смотрела юбочки-американки для подъюбника, рискну, наверное, сама сшить, она потом пригодится под любые платья или как самостоятельный предмет гардероба)))

Нитка Ярн Арт Виолет, на девочку на 2 годика, сверху 10 мотивов вяжу, широковато вроде, но если меньше не налезет. думаю сегодня довяжу верх и начну юбку, покажу что получается.

nats252 Работа очень красивая, как и хозяюшка платья 😃 Я в восторге!!!!

Мы тут только нитки подбираем, первые лепесточки ковыряем, а тут уже целое платье готово)).
Вы вместе с нами начали в он-лайне вязать или раньше связали?

Пы.Сы. Вот только я бы ленту белую добавила в качестве пояса, а то переход какой-то очень резкий.

Вот чудненько, и платьице готово, а я только ниточки подобрала. Моя моделька опять в больнице лежит, поэтому начну только через неделю, после выписки, поканаготовлю цветочки

nats252, какими ниточками, крючком вязали?

Вот что получается у меня
на фотохостинг →
на данный момент верх практически готов 😎 😃
Описываю процесс-набрала 120 вп+2 (на 12 раппортов),получилось в длинну 56 см (т.е на окружность груди 56 см, но я вяжу ирисом и не туго, крючок №1,2, а еще ирис подсядет на пару см, так что расчитывайте по образцу, сколько раппортов вам надо), провязала 8 рядов,на 9 -проймы(провязала 3 раппорта-это половина спинки-*4 вп,сбн в ссн,2 сбн,4 вп* и продолжаем 6 раппортов,потом повторяем**,3 раппорта).С 10 ряда вяжем 3 части отдельно.Для формирования горловины оставляем средние раппорты-у меня 2 на переде и по 1 на спинке.Т.о. у меня получилось 8 рядов до пройм,8 рядов до горловины и 2 ряда последие на плечи.Кстати,плечи и горловину обвязываем сбн. Уф, надеюсь, понятно написала 😏
Далее-боковинки спинки обвязываем сбн в 3 ряда или как вам надо для пуговичек, другую сторону обвязываем так-1 ряд сбн, 2 ряд формируем отверстия под пуговицы-сбн,3 вп,сбн,3вп и т.д. между вп можно сделать бОльшее кол-во сбн, как захотите расположить пуговицы.3 ряд-сбн.
Ну и сшиваем плечи и все, верх практически готов.правда еще надо будет рукавчики "крылышки" и горловину обвязать.Но я это еще не делала, сначала юбку свяжу)))
Девочки, а может не надо так объяснять, может, просто схемы выставить и все?

девочки вязала раньше, случайно в нете нашла, в Стране Мам вязали. нитки Coco, крючок 1,5

PS. мы и добавили ленточку, а еще подъюбник накрахмалили, платьице смотрится очень красиво

PS хочу с вами беленькое платье связать

герцогиня

Вот что получается у меня
на фотохостинг →
на данный момент верх практически готов 😎 😃
Описываю процесс-набрала 120 вп+2 (на 12 раппортов),получилось в длинну 56 см (т.е на окружность груди 56 см, но я вяжу ирисом и не туго, крючок №1,2, а еще ирис подсядет на пару см, так что расчитывайте по образцу, сколько раппортов вам надо), провязала 8 рядов,на 9 -проймы(провязала 3 раппорта-это половина спинки-*4 вп,сбн в ссн,2 сбн,4 вп* и продолжаем 6 раппортов,потом повторяем**,3 раппорта).С 10 ряда вяжем 3 части отдельно.Для формирования горловины оставляем средние раппорты-у меня 2 на переде и по 1 на спинке.Т.о. у меня получилось 8 рядов до пройм,8 рядов до горловины и 2 ряда последие на плечи.Кстати,плечи и горловину обвязываем сбн. Уф, надеюсь, понятно написала 😏
Далее-боковинки спинки обвязываем сбн в 3 ряда или как вам надо для пуговичек, другую сторону обвязываем так-1 ряд сбн, 2 ряд формируем отверстия под пуговицы-сбн,3 вп,сбн,3вп и т.д. между вп можно сделать бОльшее кол-во сбн, как захотите расположить пуговицы.3 ряд-сбн.
Ну и сшиваем плечи и все, верх практически готов.правда еще надо будет рукавчики "крылышки" и горловину обвязать.Но я это еще не делала, сначала юбку свяжу)))
Девочки, а может не надо так объяснять, может, просто схемы выставить и все?

Обьяснять еще как надо!Я без инструкций,фото и схем даже не пытаюсь начинать вязать.Максимум что у меня может получиться это связать копию ваших действий,взяв идетичную пряжу ,благо,размеры почти как надо,моей десять месяцев,но на вырост самое то!
Так что подробней и со схемами и фото.Заранее благодарствую...

Девочки,просьба на будущее. если кто-то наткнется на описание голубого платья,отзовитесь в темке. Оно очень красивое.
Герцогиня,а может и его включить в тему? 😳 Простите за наглость. 😳

Вот такой получился верх платья, по-моему похоже 😃 Сегодня уезжаю, дальше уже наверное покажу полностью платье.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания