"Юная леди на прогулке-платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем платья замечательной мастерицы Illianna

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описания смотрим по тегам-
Описание зеленого платья-стучим в личку.
Описание бежевого платья на англ.языке-стучим в личку.

📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы

ухты))))вот так я удачно наткнулась))))сейчас пока занята (вяжу сарафан доче) как закончу примусь за зелененький)))

| Re: "Юная леди на прогулке-платье крючком"

erisson, платье замечательное, а нитки и крючок укажите, будьте добры.

спаибо))),а ниточки Ирис,крючок 1,5

Я вот вяжу цветы, по низу юбки, для зеленого-38 цветов!для 2-го размера-это ж так много, нет ли там ошибки?

девочки к вам позже присоединюсь,уже купила ниточки,но похоже придется менять один моток на другой цвет,буду вязать зеленый)))

фото телефоном. Вот такой сарафан вышел. Юбку буду удлинять на 5 см. Потом уже цветами из лент украшу и сарафан и шляпку

djv

Девочки, здравствуйте. По просьбе Tatyana-_ выкладываю схемы по безотрывному вязанию цветочной ленты для зеленого платьица.
на фотохостинг → - черным цветом обозначена цепочка подъема. Вяжем первый ряд, во втором ряду вяжем арочки, для последней арочки вяжем 5 возд. петель и столбик с 3 накидами, который крепим в основание первой арочки. Таким образом оказываемся на вершине арочки.
на фотохостинг → - вяжем половину лепестка, еще два лепестка и еще половину. Из этого места нужно переходить на следующий цветочек.
на фотохостинг → - для перехода на следующий цветок набираем цепочку из воздушных петель, которая заменит собой столбик с нужным количеством накидов ( в центре лепестка), половину арочки, соединительную петлю, столбик с накидом ( в первом ряду ) и центральный круг. Для данной схемы это будет 1 петля ( насколько я рассмотрела лепестки цветов в середине имеют 1 возд. петлю ) плюс 3 петли ( столбик с накидом, для сс2н - 4 петли, для сс3н - 5 петель ) плюс 5 петель ( половина арочки ) плюс 1 петля ( соединительная ) плюс 3 петли ( ссн в 1 ряду ) плюс 12 петель ( центральный круг ) . Итого получается 25 петель. 12 петель замыкаем в круг, поднимаемся по трем петлям цепочки, вяжем первый ряд, поднимаемся на одну петлю по цепочке, саму цепочку оставляем справа, вяжем арочки по синей стрелке. Для последней в ряду арочки вяжем 5 возд. петель и крепимся в пятую петлю цепочки. Теперь цепочка составляет 4 возд. петли.
на фотохостинг → - поднимаемся по трем петлям цепочки, вяжем половину лепестка, потом еще два лепестка и еще половину. Отсюда опять нужно переходить на следующий цветок. Поступаем точно так же, как и в предыдущем случае. Набираем цепочку перехода и т.д.
на фотохостинг → - связав таким образом нужное количество цветочков длину, последний цветок провязываем полностью по синей стрелке. Довязываем половину лепестка, крепимся к петле, которая осталась от цепочки перехода, переходим на предыдущий мотив, довязываем половину лепестка и т.д. Таким образом довязываем верхние части всех цветочков.
Для пятилепесткового цветка схема такая же. С той лишь разницей, что в первом ряду 25 столбиков, во втором - пять арочек. И довязывая верхние части, мы вяжем сверху один лепесток.
Вроде бы все. Надеюсь, что помогла.

| Юная леди на прогулке-платья крючком
важно

Вяжем платья замечательной мастерицы Illianna

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описания смотрим по тегам-
Описание зеленого платья-стучим в личку.
Описание бежевого платья на англ.языке-стучим в личку.

📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Здравствуйте, Осиночки! Может ли кто-нибудь подсказать, как вязать круги на этом платье автора http://www.illiana.eu/Crochet-pattern-kid-mahair-dress/p797-0-419 , оно здесь не представлено почему-то, но мне очень нра, как раз есть моточек тонкого мохера и доця возрастом 1,5лет 😃 . Сначала казалось, что это вилка, но по сердцевинке кружка не похоже, да и в начале описание, что видно на сайте, пишут крючок. Направьте меня в нужное русло, пожалуйста 😳

IrinkaSi, Июл 19, 2012
IrinkaSi

Может ли кто-нибудь подсказать, как вязать круги :

Круги выполнены на тенерифе.
Технику вязания на тенерифе (луме, приспособлении для для изготовления цветов), а также как самим сделать такое приспособление можно посмотреть здесь и здесь

Спасибо, Мусинка. У меня было такое подозрение, что это тенерифе, подтвердилось... Значит, надо осваивать 😃

Авторы
Теги
Упоминания