Оренбургский платок!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Секундочка

Вика, это же араны , тут ни одного накида! 😕

накиды там внутри лежат 😏 маскируются 😂

mech,Jasmin I
Шепните мне в личку,где это склад журнальчиков? 😽 💋

Попробовала вязать спицами -2,непонравилось совсем.Буду пытаться достать 1.5. и вязать потуже.Это я просто тренируюсь,а насчёт пряжи буду завтра звонить.До лета надо связать,потом очень жарко будет.

Я наконец-то довязала шаль с капюшоном: http://club.osinka.ru/topic-72448?p=5093210#5093210. Теперь можно приступать вплотную к Оренбургу. Сегодня уже целую кучу схемок в экселе понаделала, буду компановать что-нибудь (для образца)

Рина-Ирина

Попробовала вязать спицами -2,непонравилось совсем.Буду пытаться достать 1.5. и вязать потуже.

я вяжу свой палантин на спицах 1,8. Просто 1,5 на тот момент у меня не было. Мне лично кажется, что и 1,8 толстоваты для оренбурга.Для меня полотно получается редковатым. Хотелось бы более плотной вязки. Получается неплохо, но с 1,5 было бы просто замечательно!

Недавно в разговоре получила интересную информацию сама не проверяла,но задумалась.Это относится к вязанию шалей одновременно с каймой.При растяжке зубцы растягиваются и теряется рисунок.На кайме вязать вроде укороченных рядов допустим в одном зубце вязать петли каймы повернуть изнаночный ряд дальше вязать кайму и петли полотна.Информация вроде так делали Ворнежские вязальщицы.

Вика, я вяжу зубцы с полотном. Ничего не деформируется. отлично смотрится. А воронежские вяжут не такую как в Оренбурге. ОНИ вяжут расширяя зубец на 4 ряда, а потом закрывая в одном ряду сразу 5 петель. Зубец идет уступами. Оренбургские такой тоже вяжут, но реже. Натягивать классический зубец просто и форма прекрасная.
А я уж довязываю палантин. Ошибок понаделала из-за этого автобуса массу. НО из-за пуха не видно 🙉 Так что пару дней осталось - последние 16 зубчиков и растяжка!
Оренбург на большом номере вязать -себя не уважать. Накиды так петли увеличивают. НЕ больше 1,5! Классика!

Секундочка,ждём-ждём фото палантинчика! 🙅

Правильно зубец односторонний,ушко имеет много вариантов.Мне нравится когда много зубчиков.Классический оренбургский многорядный для больших шалей. 😋

во воронеже так я не видела чтоб оно было связано. у меня есть несколько платков.

короткие ряды наверное они из книги Хелевой вяли... у нее есть в верене та же рекомендация

А я уже нашла себе Адди -1.5 с леской на 100см и 80см.,у подруги есть.Обещала одни отдать. 😃 😃 😃

Девочки,
всем большое спасибо за отзывчивость! 💟 💟 💟

Девочки в теме Любительницы шалей собрались в онлайн платок по оренбургски вязать.Никто не хочет присоединится?

Я уже бросила кличь на "Давайте свяжем" 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания