Пропустить

Оренбургский платок!

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Хлопотунья Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 23:23
  • Откуда: Москва, Матвеевское
  • Благодарил (а): 1162 раза
    Поблагодарили: 1645 раз
ЕленаЛ! Спасибо за поддержку! Пока мне ходить некуда - 31-го должны сказать, сколько ещё ходить в гипсе...
Слюной уже иззахлёбывалась, попробовала хоть как-то по несколько петелек повязать - [img]http://www.cosgan.de/images/midi/traurig/a060.gif[/img]- увы... Бедный комп уже не выдерживает - столько качаю всего... А книгу - "Будем искать" :lol:
  • Аватара пользователя
  • Хлопотунья Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 23:23
  • Откуда: Москва, Матвеевское
  • Благодарил (а): 1162 раза
    Поблагодарили: 1645 раз
Есть ещё и такая - Г.Хмелёва - пытаюсь найти...
  • Аватара пользователя
  • argus Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: июн 23, 2006 21:49
  • Откуда: USA, New Jersey
  • Благодарил (а): 160 раз
    Поблагодарили: 719 раз
[quote="ЕленаЛ"][quote="argus"]Я видела вот эту: перевод русского варианта Хмелевой. http://www.amazon.com/Gossamer-Webs-His ... 1883010411[/quote]
Или я что то просмотрела, или что не поняла, но это кажется сайт, где книгу можно заказать. ТАк? А не скачать. А я так именно бы английский вариант скачала, там больше, чем в русском. А те кто не знает английского - не волнуйтесь. ТАм схемки помогут.
Я, как маленькие дети: языка не знают, но все понимают, а что не понимают, то и не волнуются. Я так с детей всегда пример беру: они умнички и не трусят при трудностях, они вообще не знают, что такое трудно.[/quote]

Лена, по первой ссылке действительно только обложка: не нашла где скачать. А вторая ссылка - вполне приличная схема и описание шали, которую вязала женщина с Равелри. Она пишет, что в её схеме есть ошибки, но можно разобраться.
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Аргус, ничего у меня не вышло, по первоц ссылке - обложка, по второй попросили регистрацию. ОБойдусь русским вариантом Хмелевой. :Cc:
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
[quote="Katunja"]В djvu Вас устроит?

"Вяжем шали. На основе техники вязания оренбургских платков"
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081202/f3/f3c0ee77e88482c871.jpg[/img]
http://multi-up.com/38497/[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Хлопотунья Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 23:23
  • Откуда: Москва, Матвеевское
  • Благодарил (а): 1162 раза
    Поблагодарили: 1645 раз
Лен! Хочешь, перешлю? У меня скачалось нормально...(по второй ссылке в .pdf)/ Там схема Одного огромного, но симпатишного платка...
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Хлопотунья, у меня есть русский вариант книги и даже сама книга, я английскую хочу( кусками видела). Вот ее бы. Там схема чуток другая. НО если что - и так обойдусь. Я уж обхомячилась схемами :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Хлопотунья Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 23:23
  • Откуда: Москва, Матвеевское
  • Благодарил (а): 1162 раза
    Поблагодарили: 1645 раз
Ну раз такое дело - остаётся заказать вот тут http://www.amazon.com/Gossamer-Webs-Des ... pd_sim_b_5
  • Аватара пользователя
  • argus Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: июн 23, 2006 21:49
  • Откуда: USA, New Jersey
  • Благодарил (а): 160 раз
    Поблагодарили: 719 раз
Лена, по второй ссылке просят регистрацию наверно потому, что это pdf файл. Там не книга Хмелевой, а большой палантин, только одна модель.
  • Аватара пользователя
  • Irishagold Не в сети
  • Сообщения: 3438
  • Зарегистрирован: авг 13, 2008 06:50
  • Откуда: USА - Україна
  • Благодарил (а): 19187 раз
    Поблагодарили: 4332 раза
Спасибо большое за ссылку. Я книгу скачала - теперь надо найти время чтоб все прочесть! Мой бедный кмпьютер тоже "по швам трещит" от количества скачиваемой информации.
Вот я еще сайт нашла с несколькими бесплатными схемами - просто кликайте на картинку и откроется страничка в формате .pdf. Правда на английском.
(У меня практически нет времени на переводы (компьютер в офисе, ребенка туда не пускаем, а сама, без меня, она в комнате находится не хочет - плачет. Но если что-то будет не понятно, то я вам смогу быстренько перевести)
http://www.heirloom-knitting.co.uk/free_pattern.html
Моя шаль вяжется потихоньку. Она простенькая, я ведь никогда таких изделий еще не вязала. Осталось сделать последние 20 см и ... ниток не хватило! Прийдется распустить жилетку что Доче вязала. Она ее все равно не носит.
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
девчата ну и увлекли вы своим общением!
дважды прочла с придыханием тему и ссылки которые были даны....
купила кидмохер, хочу связать что-то а-ля оренбург, - несмотря на очень маленьких деток... которые оставляют очень мало возможностей для творчества :)
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Аргус, а ты случайно не скачала это PDF/ мне уж надоело там регистрироваться: ни ответа, ни привета и дальше не пускает. Он большой? Того стоит, чтобы биться? Может так мне пришлешь? :Cc: ну если там только одна шалька.... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Хлопотунья Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 23:23
  • Откуда: Москва, Матвеевское
  • Благодарил (а): 1162 раза
    Поблагодарили: 1645 раз
Лен, я скачала - могу переслать... Я выше предлагала...
  • Аватара пользователя
  • Irishagold Не в сети
  • Сообщения: 3438
  • Зарегистрирован: авг 13, 2008 06:50
  • Откуда: USА - Україна
  • Благодарил (а): 19187 раз
    Поблагодарили: 4332 раза
[quote="assolinka"]девчата ну и увлекли вы своим общением!
дважды прочла с придыханием тему и ссылки которые были даны....
купила кидмохер, хочу связать что-то а-ля оренбург, - несмотря на очень маленьких деток... которые оставляют очень мало возможностей для творчества :)[/quote]

Я вот впервые такую начала вязать - http://picasaweb.google.com/irishagold/MyNeedlecraft#
(прокрутите до конца альбома)
Мне малышка тоже мало возможности оставляет, но я уже почти заканчиваю. Теперь будет самое сложное впереди - найти место для растяжки и сушки накидки-шали.
Нитка у меня нейлон/акрил/мохер. Получается очень симпатично. Хотя это не классическое вязание пухового платка, а так, проба пера. Если вязать из красивого пуха и спицами потоньше, то возможно и результат будет лучше.
:roll: Как думаете, Мастерицы?
Схему описание я брала с веб сайта на английском и делала схему "знаковую" сама. Если будет интересно, то смогу отсканить....
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Хлопотунья, перешли, сделай доброе дело. ХОооочется!
Ответить
Вернуться в «Вязание»