Спортивная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

AnnaLila, Сен 30, 2013
AnnaLila

на тепло мои любят футер двунитку, на холода- трехнитка с начесом.
Вот еще несколько костюмчиков :

Милитари костюм ваще улет! Супер!

Шила в том году на ФК спортивный костюм из трикотажа ПЭ (комбинированые брючки вышли по принципу-слепила из того что было. Как выкройка прошла,так и состыковала 😊 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
когда стало прохладно еще сшилась кофточка из футера 2х нитки с начесом , к штанишкам из футера 2х нитки с/л (оч удобно когда к 1 кофте 2 брюк 😏 )
на фотохостинг → на фотохостинг →

А это летний вариант спортивной формы.(идею,как порезать, подсмотрела где то давно на просторах инета.) Ткань пике,носилась отлично (оранж комплект как новый до сих пор у племянника. А вот у сына серые капри пострадали пару нед назад,от активной носки 🙄 - дырки на коленках)
на фотохостинг → на фотохостинг →

В этом году сшила на ФК спорт. костюм из футера 2х никти с/л -кофта и опять 2 брюк (идею как порезать кофту подсмотрела у фирмы П.У.М.А 😊 ). и Белые футболки из кулирки с/л (так надо в школу- чисто белые)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Принесла небольшой хвастик - -ФОРМА НА ФИЗКУЛЬТУРУ В САДИК 😃 3 вида пике: белый, голубой (карманы) и чернильный и голубая киперка. И белая рибанка на горловине.
На рост 104см, для мальчика. Может кому пригодится для примера 😃 Задача была - белый верх, черные шорты. Но это ж грустно! Вот и украсила, но не сильно 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки посоветуйте ткань, на спортивки во двор- двух летнему карапузу любителю попадать и поползать.так что бы месяца три можно было отстирать отходить.

Может кому-то понадобиться
на мальчиков рост 134-170 на всего лишь одном листе Ф в оттобре 2012/4 из сокровищ есть:
спорт штаны, олимпийка, анорак, джемпер или кофточка трикот проще с длинным рукавом и даже джинсы.
Для меня вопрос стал актуален, задалась целью и нашла, чтоб целую кучу выкроек не печатать;)
Эх еще бы найти на те же размеры удачную выкройку ветровки и теплой курточки...

Комплект спортивной одежды для дочки на физкультуру в школе.
Футболки и шорты из кулирки; фуксия - кулирка с лайкрой, серый меланж - кулирка х/б.
Костюм - футер 2-нитка с лайкрой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"Салампи", какая красота! ⁉ То же собралась шить форму для дочи в школу. Спасибочки за вдохновение!!!! 😘 😘 😘

Девчат, подскажите, пжлст)
раскроила дочке спортивный костюм на физ-ру в школу, куртку и штаны из х/б велюра с добавлением лайкры... подклад на куртку изначально скроила из кулирки х/б...когда сметала, куртка оказалась очень тяжелой и некомфортной, одно к другому липнет ... теперь думаю, чем можно заменить кулирку? и нужен ли вообще подклад? 😈 может быть просто бейкой швы обработать и всё?

мне кажется, на физ-ру подклад не нужен (они же там не сидят), на крайний случай - сетка...

Добрый день, рукодельницы. Хочу показать, как я пришиваю лампасы на спортивную одежду. Испробовала много разных способов, остановилась на этом ( кто-то из девочек здесь на Осинке про него написал). Получается быстро и красиво. Может кому-нибудь пригодится.
МК по изготовлению и пришиванию лампасов:
1) Крою лампас шириной 3см из кулирки хб. Можно и шире и из других тканей.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2) Сгибаю полоску вдоль пополам и прошиваю на оверлоке( можно этого не делать, но мне так удобней, потом ничего не сдвигается)
на фотохостинг →

3)Рисую 3 линии на детали изделия( рукав, штанина и тд.).Расстояние между ними 1,5см. Можно больше, можно меньше.
на фотохостинг →

4)Прикладываю к правой линии заготовленный лампас и пришиваю на простой швейной машинке простым прямым швом. Строчу по краю оверлочной строчки
на фотохостинг →

5)Так же пришиваю остальные лампасы.
на фотохостинг →

6) Затем лампасы отгибаю направо и делаю отстрочку. Потом отстрачиваю с другой стороны.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

7) Всё. Лампасы готовы. Можно ещё отпарить утюжком.
на фотохостинг →

Если что-то непонятно, спрашивайте. И покажу костюм сыну. Здесь лампасы сделаны из тоненькой плащёвки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет.Пришла показать мой первый спортивный костюм,конечно куча косяков,но мне понравилось его шить,будем совершенствоваться)
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Костюм-футер 2-х нитка,манжеты и подвяз-розовая рибана,подклад и лампасы-кулирка с лайкрой.

Слобожанка - спасибо за МК! Подскажите, при носке швы (сделанные на обычной машинке) не распарываются?
Ниточки какие использованы? (заготовила ткань на спорт.костюм и сижу раздумываю как лампасы пришивать - на распошивалке или на шв.машинке)

Ninno4ka

Слобожанка - спасибо за МК! Подскажите, при носке швы (сделанные на обычной машинке) не распарываются?
Ниточки какие использованы? (заготовила ткань на спорт.костюм и сижу раздумываю как лампасы пришивать - на распошивалке или на шв.машинке)

Спасибо. Шила обычными нитками, которые для оверлока покупаю. Называются NITEX 5000ярд.40/2 п/э. Пришивала таким способом много лампасов, нигде ничего не оторвалось. Пробовала на распошивалке цепным стежком, но получается не очень аккуратно отстрочка, из-за большой лапки плохо видно, съезжает шов. Попробуйте на маленьком кусочке пришить и потянуть в разные стороны.
Да и цепная строчка тоже не очень эластичная.

Салампи, Июл 22, 2014
Салампи

Комплект спортивной одежды для дочки на физкультуру в школе.
Футболки и шорты из кулирки; фуксия - кулирка с лайкрой, серый меланж - кулирка х/б.
Костюм - футер 2-нитка с лайкрой.

на фотохостинг →

а по какой выкройке шили шорты и спорт костюм?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания