Спортивная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

на мальчика с такими параметрами, мне кажется, лучше в Оттобре смотреть.
Шила спорт.костюм (брючки+ветровка) для старшей дочери в младшую школу, младшая донашивала (в этом году по полям-лесам уже таскала, до дыр 😃 ). Выкройку брала из старой детской бурды.
Ткань была легкая и тонкая парашютка, полностью синтетика, напоминала тонкую плащевку. Подкладка - сетка, из которой майки шьют, с большими дырками.
В этом году назрела необходимость в новом костюме. Есть микрофайбл (похож на тонкую х/б плащевку) двух цветов, есть велюр. Собираюсь шить два костюма - из плащевки на физ-ру, из велюра - для дома, в магазин сбегать и т.п. Тоже в процессе поиска выкройки.

На мальчика шила Оттобри 2008-1 мод 34 -штанишки или 2005-3 мод 30
Кофточку,( если капюшон можно)- Оттобри 2008-1 мод 35
Или 2010-4 мод 38(там воротник- стоечка и рукав -реглан) Все модели до роста 170, поэтому можно спокойно корректировать под любые объёмы

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_04/slides/44.html - спортивный костюм на мальчика, 110-134,
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_01/slides/45.html - боди на мальчика
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_07/slides/41.html - куртка-анорак, 104-128
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_02/slides/48.html - штанишки тоже как спортивные приспособить можно
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_11/slides/34.html - написано-пижама, но почему бы не использовать как спортивный костюм.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/01-03/burda_01/13.html - а в этом номере несколько женских и даже мужских выкроек спортивных

Про выкройки кроме 1-й я помнила, т.к. журналы есть эти. Но нашла по навигатору. Кому актуально, может там еще поискать. Может то, что нашла - кому-нить пригодится)

Homyak_zz

Про выкройки кроме 1-й я помнила, т.к. журналы есть эти. Но нашла по навигатору. Кому актуально, может там еще поискать. Может то, что нашла - кому-нить пригодится)

и даже очень! Вы просто кладезь ценной информации 💟 💟 💟

Koxanaya
Машушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Присоединяюсь к вопросу) Вот только я хочу из велюра пошить.

Девочки, прошу прощения за зедержку с ответом, отсуЙствовала неделю 😋 , это из Оттобре - куртка Ottobre 4-2008 мод 23 (сидит отлично, я ее сначала сыну шила), а брюки - на основе модели 20 Ottobre 4-2006, только верх и без кокетки, сели тоже неплохо

leto.26, у меня тоже 12, крепкий широкоплечий парень, без лишнего веса, просто крепкий. Оттобре брала самые большие размеры еще в прошлом году. Брюки еще ничего, а вот верх -вообще большой брала. Думаю, все, уже поздно оттобре нам. В этом году буду шить "на глаз" -по старым вещам,немного увеличивая. Спортивные вещи ведь не требуют тщательной подгонки.
Ну или немножко еще можно по оттобре. Но если будете его искать -посмотрите, чтоб побольше было больших размеров в журнале... А то облизываешься, а шить все -поздняк. Выросли.
но в целом оттобре проблемы не решает.

Вот наш спортивный костюм. Выкройка оттобри штанишки 2008-1 мод 34 (откорректирована по высоте сидения, изменён карман) Кофточка- основа 2009-4 модель 40. (Откорректировала горловину(была широкая), добавила пояс, изменила карманы, сделала рельефные швы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А у нас другая проблема - мелкий и худой 11 летний пацан. Даже не представляю из чего и как шить. Сейчас у него покупной костюм , но нужно запасной. Купить, чтоб и как раз и ему понравилось очень сложно. На его размеры в основном малышачье всё или безумно дорогое. Велюровый он уже точно не оденет, а если и оденет то убьет за один урок. 😡 А трикотаж и спец.спортивные ткани не шила никогда , боюсь не справиться. Хоть и давно шью, но еще толком не научилась. А у дочерей велюровые костюмы, удобно очень и нарядно. Им точно следующие сама шить буду.

тушканчик макс, как говорится глаза боятся, а руки делают.
Многие начинали шить трикотаж на Чайке, и я не исключение(шила спортивные костюмчики в садик. Костюм который показала, я сшила , из футера 2-х нитки верхний слой полиэстер, нижний слой петельки х/б, шьётся очень легко, не сыпется, можно край зигзагом пройти, если нет оверлока. Попробуйте, с модельки , которую я шила на штанишки, а вот худоба и маленький рост не проблема. У меня до 10 лет сынка был худой, и я шила ему даже из бурды, просто штанинку резала по вертикали пополам и склеивала. А выкройки из оттобри , можно переводить на нужный размер,добавляя в длину. А кофточку, можно попробовать оттобри 2011-1 модель 40, она на худеньких мальчиков, ростовка с роста 134. Выкройки можно посмотреть в специальной темке.
Если Оттобри не подходит, обратите внимание на модельку 746 из журнала Бурда моден спецвыпуск для детей 2009 г. По этой выкройке тоже шила, на худенького садятся нормально, только по объёмам нужно брать размер.

Семья, да оверлок есть и машинка вроде неплохая - Бразер....никак не могу решиться, обидно будет если ткань испорчу 🙄 . Журналов у меня огромное количество - я хомяк еще тот. И Бурда есть и Диана, Оттобре только в компе. Сколько по Бурде детям шила - ширина всегда большая.....сейчас раскроила комбез по Оттобре....то же самое,( ну здесь не проблема, в журнале модель летняя, а я флисовый шить буду, всё равно выкройку переделывать. ) То ли мои такие худющие, то ли импортные дети такие упитанные 😂

Ткань для DA*ZZLE TRIKOT . без подклада. планировалось с капюшоном и без подвяза, просто рукав и низ "олимпийки" подогнуть. Но переиграли. Подвяз только такой подошел, не в тон, конечно, но уж что было. вроде не очень бросается в глаза, что не из той песТни

Лёля Букина,отличный костюм 🙉
Ве-таки эта ткань шикарно смотрится!!
(опять на моем мониторе светло-серый кажется белым 😏 😈)

на моем мониторе св-серый
а ткань не только смотрится отлично, но и носится прекрасно. наш первый костюм из этой ткани в голубом цвете с белым достался "в наследство" от племянницы. 6 лет разницы между ними. брючки в том году, "олимпийка" в этом (носила до последнего). Выглядит как новенький, если только приглядеться к коленкам (немножечко "стерты") и малююююююсенький прорез сзади. нами отгулян все лето, когда прохладно было. ничуть не изменился

тушканчик макс Ну с хорошей машинкой да оверлоком, боятся точно нечего. Для начала ткань стоит не дорого около 300 рублей за метр (здесь на осинке) Если штанишки не слишком удачные выйдут с первого раза, то для домашней носки отлично подойдут, но при этом будет опыт и уже опробованная выкройка, потом подбираем простенькую основу "олимпийки", карман делаем тот, который получается удачно,например "Кенгуру". Насчёт выкроек из бурды, то в старых журналах она всегда была намного шире, здесь выход один - промерять основные выкройки прямо на листе я, например очень часто увеличивала ещё и высоту сидения. Всё-равно есть дома какие-нибудь брючки, курточки, которые можно приложить и посмотреть какой размер снимать. Зато потом, по выкройкам нашьёте и штанишек на прогулку, и толстовок, а там и до школьного костюма доберётесь. Кстати сынка был худым, я всё страдала, что выкройки переделывать приходится, а теперь, пополнел, так проблем стало ещё больше, теперь 1 вертикальной линией корректировку не произведёшь (талия от одного размера, бёдра от другого, рост вообще как у взрослого, но взрослая одежда большая, а детская - узкая), иногда после крректировки от выкройки только штанины имеют 1 разрез, а остальных не сосчитать, так что, после комбинезона, пора за спортивный костюм браться, набираться опыта 😏

Спортивный костюм из футера, на подкладе кулирка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Верх из детского спецвыпуска Бурды за 2009год, мод. 741. Только удлинила. Штаны из Оттобре, номер не помню, но они в каждом номере такие есть.

Авторы
Теги
Упоминания