Спортивная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

nadin-r, Окт 21, 2016

nadin-r, на первый вопрос отвечать не рискну, не зная ни объемов ребенка, ни модели... лучше вырежьте выкройку и разложите на полу - будет нагляднее и точнее.
По манжетам - я делала из футера, но рибана мне нравится больше, опять же смотрим по футеру - тонкий-толстый, насколько эластичный, в принципе, повторюсь - вполне годится на манжеты. А вот футболку из рибаны я не шила, встречала на форуме водолазки из нее. На футболки для физ-ры предпочитаю брать кулирку х/б или пике.

Салампи, Июл 22, 2014

Салампи, здравствуйте! Отличные костюмы! Подскажите, пожалуйста, где можно найти выкройку на шорты, как у вас на фото. Очень хочется дочке такие сшить на лето. Заранее спасибо

Спортивный костюм для дочки из футера 2-нитка с лайкрой.
Толстовка по самодельной выкройке. Брюки - Оттобре 4/2017 мод.33. Рост у дочки 153 см, а обхват бёдер соответствует меркам на рост 140. Взяла выкройку по ширине на рост 140, а в высоту на 152. Штанины удлиняла и сделала их без манжет, просто в подгибку вставила резинку. Боковые вставки сделала немного шире, переднюю и заднюю половинки на столько же уменьшила.
Карманы с контрастными листочками.
Отделка - трансферы с блёстками.
Футболка от летнего комплекта. Удачно сюда вписалась.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день Салампи. Восхищаюсь вашими работами. Всегда ОЧЕНЬ аккуратно и с необыкновенным вкусом. Поделитесь, пожалуйста, если можно, как такие карманчики на молнии делаете.

4chinnikova, Окт 27, 2017

4chinnikova, спасибо! Извините пожалуйста, только сейчас увидела ваш вопрос. В этом костюме карманы без молнии. Обработка - примерно вот так, это Оттобре 6/2016 мод. 12. Я почти так же обрабатываю.

К костюму, показанному выше, сшила футболку. Дочка занимается волейболом, пока только первый год. Сшила футболку с соответствующей картинкой. Планировались ещё и шорты, но пока так и остались в планах: в зале прохладно.
Фото только домашние, на тренировках не до фотосессий))
Выкройка - своя.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Спортивный костюм для мальчика

Вот здесь расписан пошив спортивного костюма для мальчика, выкройка р.68-98
https://youtu.be/mI0PbIH6JLk
Может кому пригодится.

| Каризма для спорткостюма

Уважаемые осиночки, а из каризмы спортивный костюм кто-нибудь шил? Купила в Кз ткань, называлась трикот браш для спортивной одежды. На вид как каризма один в один. Вот думаю, может ее с каризмой совместить и сшить из нее форму для школы. Вот только не тянется она совсем.

yukkka, Окт 05, 2018

yukkka, трикот-браш и каризма - это же вроде одно и тоже 😳 Но вряд ли из этого шьют спортивные костюмы. Только на подклады, ИМХО

Светулиса

yukkka, трикот-браш и каризма - это же вроде одно и тоже 😳 Но вряд ли из этого шьют спортивные костюмы. Только на подклады, ИМХО

Спасибо, Вы подтвердили мои опасения.
Теперь пойдет на подкладку, жаль, цвет такой красивый.

yukkka, Окт 09, 2018
Чмок, Окт 09, 2018

Чмок,
Значит все же шьют! А я смотрю у всех почти из футера или poly dazzle trikot костюмы пошиты. Инетересно этот poly dazzle trikot от трикот брал сильно отличается?

У меня спортивная форма для карате. Возможно, не самый распространенный вариант, т.к. кимоно выполнено цельной блузой без запаха как в халате. Но именно так посоветовал сделать наш тренер, когда я ему сказала, что буду шить форму сама. Его мнение, что для детей так удобнее, меньше времени тратится на "подправлялки" и подтягивания. Я, как человек совершенно далекий от темы восточных единоборств, сделала, как советуют.
Ткань брала обычную, из запасов, не знаю даже точного названия правильного, может твил, может габардин. Однозначно хлопок, чуть с лайкрой, плетение в рубчик. За год ничего с формой не случилось абсолютно. Но, думаю, что сильно больших нагрузок в первый год не было. Хотя парные бои уже были к концу года, и даже не такие слабые. По крайне мере наш папа, первоначально скептически настроенный, был очень впечатлен на аттестационном бое (или как он там называется).
Идею пошива кимоно взяла из детской Бурды за 2012 год, там прямо костюм. Но там размеры очень маленькие. Поэтому в результате все шила по Оттобре, напишу в соответствующей теме об этом. Из украшений машинная вышивка на спине и отстрочка ворота имитацией традиционного японского шва сашико.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания