Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| шаль

Айрин С
это смесь крючка и спиц , каждые 2 ряда меняется вязка

Айрин С, очень заинтересовало такое сочетание вязания на спиуцах и крючком. А не подскажете из какого это журнала?

| шаль
| шаль

Богатая шаль, навороченная, да? Так что, будем вязать? На нее уйдет килотонна пряжи, мне кажется.

| Re: шаль
Айрин С

Богатая шаль, навороченная, да? Так что, будем вязать? На нее уйдет килотонна пряжи, мне кажется.

Написано, что всего 460 гр, кажись 😈

| Re: шаль
Айрин С

Богатая шаль, навороченная, да? Так что, будем вязать? На нее уйдет килотонна пряжи, мне кажется.

Я пока пооблизываюсь в кустах 😂 😂 😂 . Там как-то хитро вяжется чёрная точка, для неё отдельная сноска внизу.

| Re: шаль
Gotiks

Написано, что всего 460 гр, кажись 😈

Да, вроде 460 г. А номер спиц или крючка "ихний" 13-ый.

| Re: шаль
Мама-Миа
Айрин С
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я пока пооблизываюсь в кустах 😂 😂 😂 . Там как-то хитро вяжется чёрная точка, для неё отдельная сноска внизу.

Черная точка - кажись 5 петель вместе просто, за счет чего получается зигзаг энтот 🙃

| шаль

Ой, не верю, что 460 грамм. Не меньше 700. А точка - это шишечка из 5 петель. Теперь бы только разобрать - спицами или крючком. По идее, это в том ряду, который спицами. Может, китайцеведы подскажут. Или это японский? Там внизу расшифровка шишечки есть.

| Re: шаль
Gotiks

Черная точка - кажись 5 петель вместе просто, за счет чего получается зигзаг энтот 🙃

Вот не уверена. Зигзаги образуют столбики с накидами. Они то через петлю идут в центре сегмента, а то из одной несколько по краям. И слишком много этих чёрных точек на один сегмент. Хотя, может я и ошибаюсь 🙄 . Вот бы Зипи перевела 😊

| Re: шаль
Айрин С

Ой, не верю, что 460 грамм. Не меньше 700. А точка - это шишечка из 5 петель. Теперь бы только разобрать - спицами или крючком. По идее, это в том ряду, который спицами. Может, китайцеведы подскажут. Или это японский? Там внизу расшифровка шишечки есть.

Точно!!! Это шишечки 😃

| Re: шаль
Мама-Миа
Айрин С
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Точно!!! Это шишечки 😃

Хе, точно, а я и не посматрела на их количество, Семен Семеныч 😈
Шишечки связанные спицами

Девочки, спасибе-помогите! Сохранила куда-то таблицу соответствия японских крючков обычным, а она как в воду канула 🙁 Может кто подкинет? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания