Пропустить

Вязаные сумки

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Vesnushka Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 18:12
  • Поблагодарили: 58 раз
[quote="Caramella"][quote="Vesnushka"] :D Сумочка своебразная. Я бы такую хотела, но её прозрачность мне не очень.... ни чего и не положишь...
А каркас из трубочек твёрдых можно смастерить наверное...[/quote]

Гы, уж я-то смастерю основу! У меня из сумки все будет вываливаться не только через дырочки в цветочках, но и через дно :mrgreen:[/quote]

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
В подобные (ажурные )сумочки у нас вставляют прозрачные жесткие пластиковые подкладки,те сумочка в сумочке. Такой "тканью\пластиком" накрывают оборудование .Шьете из него,а в швы прокладываете ткань.Шов бельевой.Выглядет очень красиво.Из такого же материала шьют прозрачные косметички,вернее сплавляют края.Вы догадываетесь о каком я пластике говорю:он не заминается,прозрачный,чуть грязно-сероватый,не тяжелый. Вот у нас похожий пластик или вставляется в ажурные сумк или сплавливают края и продают в комплектах для пляжа.
  • Аватара пользователя
  • Антонио Не в сети
  • Сообщения: 2852
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 22:00
  • Благодарил (а): 3165 раз
    Поблагодарили: 957 раз
Все сумочки укреплены флизелином,который на тканой основе,в 3 слоя, дно в 4,с карманчиками внутри.А то я не представляю возможным носить сумку,а она форму не держит,со всех сторон сожержимое выпирает.
Правильно,это трубочки для сантехники,и чего ж я сразу не догадалась как правильно они называются.
По поводу прозрачно-дырявых сумок,подобно Vesnushka-киной.Я как-то видела у дамы сумку макраме,ну прямо как рыболовная сетка,а внутри из органзы в,кажется)2 сложения органза в тон,внутрь вставлена,а поскольку ручки были длинные,то эта органза выглядывалачерез верх,выглядело как рюшь,красиво было.
  • Аватара пользователя
  • Vesnushka Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 18:12
  • Поблагодарили: 58 раз
[quote="Антонио"] Vesnushka-киной[/quote]

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
  • Аватара пользователя
  • Антонио Не в сети
  • Сообщения: 2852
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 22:00
  • Благодарил (а): 3165 раз
    Поблагодарили: 957 раз
[quote="Vesnushka"][quote="Антонио"] Vesnushka-киной[/quote]

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:[/quote]
Ну чего смеешься :) Предложи другой вариант,как Vesnushka в том предложении по-другому написать :D Надеюсь ты не обиделась,я ж по-доброму.
Я только после твоего поста сообразила ЧТО я написала :oops:
  • Аватара пользователя
  • Puzzle Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 488 раз
  • Аватара пользователя
  • Vesnushka Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 18:12
  • Поблагодарили: 58 раз
Антонио конечно не обиделась :D , могу предложить Vesnushk - иной, или как у Vesnushka. :Leb: . Не бери в голову.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
[quote="Антонио"]Все сумочки укреплены флизелином,который на тканой основе,в 3 слоя, дно в 4,с карманчиками внутри..[/quote]Как точно это делать?Связала сумку,вся такая вялая-не стоит,но очень толстая основа-пластик туда не подойдет.Всю ночь в полудреме подбирала основу и,что самое интересное,нашла под утро решение и спокойно уснула.И что-же?Проснувшись поутру начисто забыла что это было?Вы можете себе представить,а ведь что-то такое,что дома даже лежит...Маюсь уже пол дня.Но все же-флизелин? Выкраиваем по контуру сумки,наклеиваем один на другой слой?Как это?


[quote="Антонио"].
из органзы в,кажется)2 сложения органза в тон,внутрь вставлена,а поскольку ручки были длинные,то эта органза выглядывалачерез верх,выглядело как рюшь,красиво было.[/quote]Отличное решение.Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Антонио Не в сети
  • Сообщения: 2852
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 22:00
  • Благодарил (а): 3165 раз
    Поблагодарили: 957 раз
[quote="Гала"][Всю ночь в полудреме подбирала основу и,что самое интересное,нашла под утро решение и спокойно уснула.И что-же?Проснувшись поутру начисто забыла что это было?Вы можете себе представить,а ведь что-то такое,что дома даже лежит...Маюсь уже пол дня.Но все же-флизелин? Выкраиваем по контуру сумки,наклеиваем один на другой слой?Как это?
[/quote]
Ой,да,бывает такое,не могу уснуть,пока не додумаю до конца,у меня даже муж иногда смеется,спрашивает,а я чем-нибудь другим,хоть иногда занимаюсь в своих мыслях,кроме как вязанием :lol:
Я делаю так:чтобы знать точные размеры сумки,одеваю на форму,это для квадратных-прямоугольных сумок обычно видеокассеты,для круглого дна теннисные ракетки :D ,а потом по кассетам измеряю стороны,выкраиваю из подклады,приклеиваю флизелин на все детали,сначала один слой,потом все остальные,на дно еще и дополнительно слой,чтобы не провисало если в сумку много чего положить.Когда все детали проклеены,пристрачиваю карманчики.Ну и сострачиваю уже все остальное.Вкладываю внутрь сумки и сострачиваю верх подклады,которая после всех флизелинов уже почти стоит сама,с верхом сумки,строчка почти всегда попадает между рядами,поэтому ее не видно.Можно еще попробовать неклеевой флизелин,есть такой жесткий,одного слоя с подкладой будет достаточно,но тогда надо будет пристрочить его не только по контуру,а как-то строчками через всю деталь,как бы простегать,тоже будет держать форму.Я сумки плотно вяжу,тонким крючком толстые нитки,поэтому сами сумочки получаются более-менее жесткими,держащими форму.
  • ArtShanti Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: янв 10, 2006 22:22
  • Откуда: USA
privet devchonki! :D
U menya vopros - vyaju sumki - a kak ih delat' takimi, chtobi oni formu derjali? Kakuiu podkladku prishivat'? Help! Lejat tri nezakonchennie sumki :ala:
s uvajeniem
Shanti :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Уважаемая ArtShanti! Форум у нас русскоязычный, пожалуйста, пишите по-русски и кириллицей, в этом случае ваши сообщения быстрее найдут отклик. Если у вас в наличии нет русской клавиатуры, пожалуйста, воспользуйтесь сервисом www.translit.ru
Кроме того, на Осинке есть очень удобная функция "поиск", кнопочка находится в правом верхнем углу. Идем туда и, вуаля, тема про вязаные сумки, где уже есть рецепты укрепления сумок: http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4421
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
.Антонио,спасибо,буду утеплять свою сумочку.А вот еще :



[quote="Мурочка"]Шнур-гусеница вяжется так.
[img]http://club.osinka.ru/files/clip_image001.jpg[/img][/quote]

Сказала Мурочка,но не тут-то было...Честно вчера ковыряла крючком все пальцы себе в течении часа -не дался мне шнур ,-уже после первого этапа( А) все застопорилось.

Делаем петлю,две возд.петли,вводим крючок в первую петлю,захватываем нить,вытягиваем,у нас две петли. Все!!!Пробовала разные варианты (свои :lol: ),получались узлы для ворожбы,но не ровненькая красивый шнурочек.Эх.Помогите,товарищи по несчастью,те вязанию
  • Аватара пользователя
  • Мурочка Не в сети
  • Сообщения: 1797
  • Зарегистрирован: фев 11, 2005 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 1469 раз
[quote="Гала"]



[quote="Мурочка"]Шнур-гусеница вяжется так.
[img]http://club.osinka.ru/files/clip_image001.jpg[/img][/quote]

Сказала Мурочка,но не тут-то было...Честно вчера ковыряла крючком все пальцы себе в течении часа -не дался мне шнур ,-уже после первого этапа( А) все застопорилось.

[/quote]
Гала, нужно, чтобы Вам кто-то показал. Я теперь такая умная, потому что подруга показала, а до этого мучалась с нулевым результатом. Там фокус в том, что после каждого шага вязание поворачивается на 180 градусов. Я толково точно объяснить не смогу, а схемку дала в надежде, что поможет ( я уже давала эту схемку на Осинке и девочки писали, что разобрались).
Только что нашла пошаговое пояснение - может так будет понятнее.
http://www.livejournal.com/community/ru ... 76490.html
  • Аватара пользователя
  • Антонио Не в сети
  • Сообщения: 2852
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 22:00
  • Благодарил (а): 3165 раз
    Поблагодарили: 957 раз
Гала!Пыталась сделать пошаговые фото этой гусеницы,но и по фото ничего не понятно,так что попробую словами.
Сделали 2 петли,вводите крючок в нижележащую петлю,вытягиваете новую,на крючке две петли,провязываете их вместе как столбик без накида,осталась одна петля.Поворачиваете вязание на 180 градусов от себя.(т.е крючок не двигаете,его держите в правой руке;нитку,которой вяжете,придерживаете безымянным и мизинцем левой руки,указательным и большим поворачиваете то,что у вас сейчас на крючке)Вводите крючок в дужку петли,которая сейчас вверху.На крючке 2 петли(дужка от петли и петля),из них провязать столбик без накида.**Снова поворачиваете вязание не двигая крючка,только пальцами левой руки,вводите крючок в дужки петель,которые оказались сверху,там они две рядом,на крючке:две дужки и петля,протянуть нить через дужки,на крючке 2 петли,протянуть нить через них,одна петля.Снова повторить трюк от слова *снова поворачиваете*
Может путанно объяснила,попробуйте,если что,спрашивайте.Я пока поняла как его вязать,так вспомнила все нехорошие слова,на всех языках мира :lol:
Пока писала ответ,Мурочка уже подсказала.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Девочки!Спасибо Вам! Пошла осваивать. :A?:
Ответить
Вернуться в «Вязание»