Пропустить

Элегантная нежность. Жакетик № 20 из весеннего Вога

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Dormouse Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 8, 2005 07:41
  • Откуда: Севастополь-Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 18 раз
InnaMarg, спасибо! :) Я вяжу быстро потому, что временно без работы сижу :cup-c:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080527/63/6311f4dae8926f3fcc.jpg[/img]
Общий вид
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080527/b0/b07a7505fee9f49aee.jpg[/img]
Баска
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080527/9c/9cf54f0337e0ee867a.jpg[/img]
Горловина
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080527/64/64ee6e3ee151de40de.jpg[/img]
Итак, нитки "Лотос" 100% хлопок мерсеризованный; спицы № 2.75 и № 3. Расход ~ 350-370 гр.
Честно говоря, сейчас взяла бы спицы 2.5 на все! А то получилось великовато и рыхловато. Описание дано на размер 42-44, у меня верх на размер больше, а бедра ещё больше :oops:, но баска села, а верх великоват. Впрочем лучше один раз сфотографировать...
Узор "каскад" собрался лапшой, я его как-то побоялась отпаривать (размер ещё больше получится :)), а так он добавляет объёма! Как будто с подплечиками одеваешь.
Манжеты вязала по-своему, потому что по описанию без пол-литры мартини не свяжешь (просто убавила по одному сектору в четвертинках круга, и последние ряды вязала "по наитию").
Вопрос: девочки, а с чем его носить? Если без пододевки - открывает (пардон) пупок в самом выгодном свете :lol: На платье черное меряла - кошмар. С топом и брюками (джинсами)?
И ещё вопрос: как постирать этот мерсеризованный хлопок чтобы он сел хоть немного?
  • Тинка Не в сети
  • Сообщения: 1088
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 14:25
  • Благодарил (а): 1522 раза
    Поблагодарили: 666 раз
Вот!Точно-я поэтому и перевязывала его на меньших спицах.Первый раз,когда одела жилет,то каскад,как говоришь,был скукоженный и казался массивнее,что-ли.А вчера померяла-он расправился по фигурке-и стал более элегантнее ,в общем-совсем другой вид.Это на мой взгляд.Кстати,а пузика я что-то не заметила :roll: Мне теперь кажется,что этот жакетик всем подойдёт-главное посадить на свою фигурку. :P Сегодня начну рукава.
  • Тинка Не в сети
  • Сообщения: 1088
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 14:25
  • Благодарил (а): 1522 раза
    Поблагодарили: 666 раз
Dormouse,пока писала-а тут такая красота вышла :roza: Жажду увидеть на фигурке-как я поняла-в этом жакетике вся соль-как он сидит :D Доплнен:Мерс хлопок,чтобы сел,хотя вряд ли он сядет,стирать в горячей,а полоскать в холодной воде.Носить думаю с топиком вверху,вниз подходящие брюки,юбочка.Или с платьями прямого силуэта подходящего цвета.Ну это кому как удобно-лишь бы не переборщить :P
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
Dormouse, как красиво! А фотографии, прям как из блога дизайнера. Пока подробно не рассмотрела (на работе все-таки), Но жутко не терпиться все детали разглядеть!
Спасибо за подробные фотки :roza: и ждем фотографию на себе!
А носить, если пупик торчит, можно с маленьким топиком вниз.
У меня получилось, что как раз это место прикрывается.
Но я боялась, что каскад будет растягиваться на груди (у меня есть там на чем растягиваться) и будут большие дырки, что без топика не оденешь. Но вроде нормально, растягивается, но можно носить без ничего под низ.

Надевать на платье мне кажется не стоит. Не то, на мой взгляд.
Я вчера мерила на джинсы, плотные сверху до бедер и расшиненные от бедер вниз. Мне понравилось. Главное, чтобы брюки или юбка достаточно плотно сидели вверху.
И баска эта, кстати, совсем пузика не добавляет, согласна с Тинка. А я бы сказала, даже наоборот.
  • Тинка Не в сети
  • Сообщения: 1088
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 14:25
  • Благодарил (а): 1522 раза
    Поблагодарили: 666 раз
Ой,девочки,я что-то совсем туплю. :( Там в схеме манжеты чёрненькие крестики,а над ними ^^^ -это что?Посмотрела-у всех связаны ромашки-это они и есть?Всё,больше не буду отвлекать :oops:
  • Dormouse Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 8, 2005 07:41
  • Откуда: Севастополь-Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 18 раз
:) Это и есть ромашки! :)
  • Аватара пользователя
  • Vikusik Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: сен 7, 2006 07:22
  • Откуда: Украина,Тернополь
  • Благодарил (а): 2627 раз
    Поблагодарили: 369 раз
Dormouse, Вау, какая красотища!!! Теперь он мне еще больше нравится!!! Вот только когда я свой довяжу… Связала уже перед-спинку, примеряла – не понравилась пройма под мышками - пришлось распустить ниже проймы. Вот теперь мучаю по второму разу… эх :cry: :cry: :cry:
  • Аватара пользователя
  • кыся Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: апр 20, 2005 09:43
  • Откуда: Ленинградская область
  • Благодарил (а): 1049 раз
    Поблагодарили: 908 раз
  • Тинка Не в сети
  • Сообщения: 1088
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 14:25
  • Благодарил (а): 1522 раза
    Поблагодарили: 666 раз
кыся,как я удачно зашла.Какая прелесть-и жемчужинки кстати,потому что жакетик сам как жемчуг переливается.Ну очень и очень :roza: :roza: :roza: А название ниток не шипнёте? :oops:
  • Аватара пользователя
  • кыся Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: апр 20, 2005 09:43
  • Откуда: Ленинградская область
  • Благодарил (а): 1049 раз
    Поблагодарили: 908 раз
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080528/3d/3d492e7bff3b218699.jpg[/img]
Ниточки - Ламбада. Хлопок с вискозой. 110м на 50г
  • Тинка Не в сети
  • Сообщения: 1088
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 14:25
  • Благодарил (а): 1522 раза
    Поблагодарили: 666 раз
Спасибо,я ведь читала,что хлопок с вискозой,а названия не нашла.У меня ведь тоже такой метраж,но акрил с вискозой,а нитка выглядит массивнее,что ли.Замечательно на тебе смотрится! :D
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
кыся, отлично получилось! Очень красиво!
И сидит на фигуре замечательно! Мне очень нравится!
А скажи, мне показалось или так и есть, что резинка у тебя чуть ниже талии начинается?

Мне вот надо в плечах убирать, так я меряла и не знаю, как лучше талию посадить. А у тебя - самое то,что надо.

У вас у всех, девочки, беленькие нежные жакетики! А у меня будет (если будет) светло- серый.
Что-то я смотрю на ваши. Неужели из такого сморщенного, как у меня сейчас такой красивый получится?
  • Аватара пользователя
  • кыся Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: апр 20, 2005 09:43
  • Откуда: Ленинградская область
  • Благодарил (а): 1049 раз
    Поблагодарили: 908 раз
[quote]А скажи, мне показалось или так и есть, что резинка у тебя чуть ниже талии начинается?
[/quote]
Инна, нет тебе не показалось - резинка действительно начинается ниже талии.
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
кыся, спасибо. Талия где-то посередине резинки?

А я вчера разложила жилеточку на столе (изнанкой вверх), побрызгала, расправила и приколола. Надеюсь, примет немного форму и будет хотя-бы понятно в каком направлении двигаться.
А пока начала манжетик.
  • gannka Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 13:29
  • Благодарил (а): 1197 раз
    Поблагодарили: 160 раз
Здравствуйте!
Я связала основную деталь и отпарила. Ничего так, но талия ниже чем надо и резинка не достаточно тугая получается. Я вязала из темно-красно-коричневой шерсти. Я вязала все одними спицами чтобы скомпенсировать свой не мальенький размер нижней части. Теперь жалею, что для резинки на талии не взяла меньшие даже спицы или может вообще стоило не вязать резинку, а сразу каскад делать? В любом случае уже поздно и я перевязывать не буду :) Вяжу рукав пока. Все равно нравится, даже с недостатками. Но следующую вещь буду вязать из японцев - там точно несъезжачки не будет, как здесь на плечах :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»