Элегантная нежность. Жакетик № 20 из весеннего Вога
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
InnaMarg
Просто Анна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, ну что насчет жакетика № 20? Просмотрела темки... Оооочень многие хотели его вязать, некоторые - ниточки уже подбирали, а некоторые - вяжут уже.
Я вчера тоже попробовала. Образцы вязала. Поразбиралась с описанием... Как говорится, "не так страшен черт"...
В блоге дизайнера появилась выкройка на большие размеры и примечания автора.
Может стоит уже темку открыть? Попросим Просто Анну! У нее рука легкая. Вот и название она уже придумала...
Или уже все остыли?

Надеюсь, - нет, верую! 😃 - что не остыли.

Прежде чем перетащить из двух тем то, что касается этого жакетика - воссоздать, т.с., восторженный гул/весенний шум - два слова о том, что я чувствую по отношению к нему.

Конечно, он меня поразил. Похожее впечатление в свое время вызвало платье "Золотистые монетки" - оно тоже выглядит и ужасно трогательным, и страшно элегантным. Кроме того, сразу "щелкнуло", что модель - моя.
Мне кажется, жакетик № 20 пойдет не только стройным, но и тем, кого деликатно называют статными. То есть "полноватым, но всё же хорошо сложенным женщинам" (эти слова из таллинского "Силуэта" врезались в память с детства 😏 ).
А еще этот жакетик отслеживает тенденцию (кажется, сейчас принято говорить - тренд?) усложнения узоров. Мало того, его узорочье существует не само по себе, а сопрягается с женской фигурой - украшая, облачая её.

Украшая настолько, что в нем ничего не надо менять! Это я говорю как предостережение тем, кто, например, захочет сделать рукав длинным колокольцем. ИМХО, ИМХО, ИМХО - если хочется колоколец, лучше сразу выбрать модель с таким рукавом. Кстати, он идет только стройным девам и (выразимся деликатно) выходит из моды. К тому же дико непрактичен, не зря у, например, Маши Hallsworth его нету в принципе.

Напоследок о том, в какой пряже он мне видится.
Выбор пряжи - всегда дело не только вкуса, но и возможностей. Однако для этой вещицы пряжу хотелось бы деликатную, чтобы не стояла колом (особенно это важно для крупных дам). Но, конечно, чтобы и форму держала тоже. И да простят меня любительницы акрила - акрил Воговский жакетик простит, делая похожим на тысячи его китайских братьев фабричной вязки. А оно нам надо? 😏
А цвет, как уже говорилось в обсуждении знающими людьми, - любой пастельный. Это во-первых. И во-вторых, для белокожих - любой темный, который идет к лицу. Модель из числа универсальных и, по-моему, может дорасти до легендарных. Сие, однако, зависит уже от рвения присутствующих. 😂

Всё, приступаю к черновой, но очень полезной 😃 (как всякая черновая) работе.

Просто Анна, всё правильно 😃 Только не раскрыт вопрос баски. А не добавит ли она лишнее пузцо?

Вот пузцо - наверное, добавит. Точно, таки добавит!
Зато талию сделает.
М-да, в вопросах пузца я не сильна... 😳 Здесь нужно мнение более компетентных товарищей.

Итак, начало хотения - 25 марта, тема Vogue-knitting, стр. 147.

Gotiks

Девочки, я в шоке... а что белая коллекция вообще никому не понравилась? ⁉ А как же лето? 😈

Вика Георгиевна

Как это ен понравилась? 😃 А 24 моделька? вкусная такая... мне очень понравилась

Alunya

Мне очень нравятся все белые модели, но для моей повседневной жизни они очень изысканные. 🙁

Gotiks

Ну... 24-я.. ага, самая непритязательная 😎
А я вот 20 и 22 точно хочу, только не в белом цвете, а каком-нибудь топленом...

IrenaV

Мне тоже очень понравилась 20-я модель, буду, наверное, её вязать, только ниточки надо подобрать

Risa

Я тоже на 20 запала. [...] Я посмотрела - там только на S/M, боюсь, маловато будет на мои нитки, или придется другие покупать.

tangerin

Губу разъело... окончательно... Кто говорил, что белое и ажурное никому не понравилось?! ⁉
Девочки, очень прошу перевода моделей: 19, 20, 21, 23.

Mirelle

Я взялась за перевод 20-й модельки. У-ф-ф!! Ей богу, легче ее связать, чем эти порядовые описания переводить, уже 2 часа сижу и еще только на половине.

Прерву цитаты, т.к. по смыслу далее должно было бы быть описание Mirelle, но его я не нашла. Увидела только поправки к нему. 🙁 🙁 🙁 Наверное, сказываются последствия февральского путча.
Вот еще парочка косвенных улик 😃 того, что описание все же было.

Iri$ka

Mirelle!!!Огромное спасибо!!Уж думала не дождусь и ниточки уже есть - пошла точить спицы!! 😜 🎈 💟 💟 💟 [...]я как мартышка между двумя модельками 20 или 22??? 🔮

Gotiks

Mirelle, огромное спасибо! Я хоть и не сразу, но жакетик этот точно свяжу. Подсела я на Воговские жакетики с нестандартным кроем 😊

И еще в копилку мнений о белой коллекции весеннего Вога:

Alunya
Alunya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я их тогда просто не рассмотрела. Показались с первого взгляда очень нарядными.
А вот сейчас смотрю, кто что просит 😃
⁉ Девочки, какие белые модели!!! Все!!!

А вот и первопроходец (первопроходица? : ) объявился:

полисвет

Начала вязать 20 модель. Спасибо огромное за перевод!
Но почти сразу запуталась в количестве петель. А ну 391 петля при наборе! Теперь прийдется распустить и начать с начала. Но ничего, такая красота стоит жертв!

Iri$ka

полисвет,из чего вяжете 20 ?Хочу попробовать из старых запасов (шкаф не закрывается-надо чего нибудь вытащить )хлопок с вискозой белого цвета !

Ценная ссылка:

Маленькая фея

Девочки, обратите внимание на 6ю модель - длинный коричневый жилет, его в журнале почти не видно. А вот ссылка на блог дизайнера, там другие фотографии, ну очень красиво! http://www.stylishknits.blogspot.com/
И ниже пост про её же модель № 20 - более подробные фотографии белого жакетика.

NB! О пряже от знающих людей:

Геленка

Девочки! Скажите, пожалуйста, из чего вы собираетесь вязать 20 модель? Автор предлагает из 50% альпаки 50% шелка. В 50 г - 130 метров. В Москве этой точно пряжи нет. Хочется какую-нибудь очень качественную (думаю, имеет смысл разориться), длиной от 110 до 150 метров в 50 г.
Может, нам эту модельку связать он-лайн?

полисвет

Iri$ka, Геленка, я начала вязать из того, что сразу нашлось дома. Подвернулся Extra Merinos 145м/50г нежно-розового цвета. В плотность попала. Спицы №3 и 4. Но сейчас уже в раздумьях, может все таки начать по новой из чего-нибудь белого и летнего 🙃 ❓
А он-лайн можно взяться. Чуствую, разбираться там много прийдется...

Геленка

А я как раз белую не очень хочу. Что-нибудь светло-пастельное - светло-зеленый, голубой, кремовый, может, светло-серый - жемчужный. Сначала хочу определиться с пряжей и ценой.

Iri$ka

Девочки!Может решимся на он-лайн с 20-й моделькой? А то я вчера почитала и поняла, что начинать лучше с утра и хорошо поемши 😂 !Тем более, что перевязывать по 320 петель не очень хочется 😈
Не давно купила ткань шерсть с шёлком на брюки - это сказка! Она тяжёлая с отливом, струящаяся! Представляю,какие же ниточки будут такого состава красивые!! Кстати,ткань не дешёвая! и даже очень 😡 !

IrenaV

Я бы тоже присоединилась к он-лайн, но проблема с нитками пока, буду искать. 20-я модель меня покорила с первого взгляда.

полисвет

Столько заинтересованных! Срочно нужна он-лайн темка. Девочки, ищем название!!!
Я исправила свои ошибки, перевязала, где напортачила и с новыми силами двигаюсь вперед, правда какими-то улиточными темпами 🙃
Насчет пряжи. Шерсть с шелком великолепно, но у нас найти сомнительно. Нужно исходить из того, что есть. Пряжа нужна такая, чтобы красиво и ровно ложилась в резинку. Я взяла 100% меринос, но думаю мерс. хлопок или хлопок с бамбуком тоже хорошо будет смотреться...

Ф-фух! (Вытирая пот со лба.) Нашлось описание Mirelle:

Mirelle

Спасибо девочкам, которые внимательно прочитали мое описание Модели № 20 и выявили в нем опечатки. Вот было бы здорово, если бы народ взялся вязать в он-лайне, а тут такое безобразие. Вот что значит переводить (Ой! описывать!! 😳 ) не поверх вордовского текста, а поглядывая в листочек, в таком длинном тексте очепятки увы, неизбежны). Поэтому я с извинениями удалила тот свой пост и ставлю его здесь снова, уже с исправлениями - они выделены КРУПНЫМ жирным шрифтом:

МОДЕЛЬ 20 – белый ажурный кардиган с баской, размер: S/M

Мерки: обхват груди 86 см, длина ок.- 58,5 см, обхват руки вверху 32 см
Вам понадобится: 7 мотков пряжи Alpaca Silk (133 м/50 г), круговые спицы 3 (3,25) мм и 4 (3,5 ) мм, 6 пуговиц диаметром 13 мм, 6 маркеров (4 голубых и 2 розовых)
Плотность вязания:27 п. х 30 р. = 10 х 10 см резинкой 3 лиц.,3 изн. (измерено в слегка растянутом
состоянии) спицами меньшего диаметра ; 22 п. х 30 р.= 10 х 10 см узором «каскад» спицами большего диаметра); 25 п. х 30 р. = 10 х 10 см ажурным узором по схеме спицами меньшего диаметра
Резинка 3 лиц., 3 изн. – количество п., кратное 6 + 3 п.
Ряд 1 (изн.ст.): 3 изн., *3 лиц., 3 изн., повторять от * до конца ряда
Ряд 2 - 3 лиц., *3 изн., 3 лиц., повторять от * до конца ряда.
Повторять 1 и 2 р.
Узор «каскад» – количество п., кратное 6 + 3 п.
[Ряд 1 (лиц.ст): 3 изн., *3 лиц., накид, 3 изн.; повторять от * до конца ряда
Ряд 2: 3 лиц., *4 изн., 3 лиц; повторять от * до конца ряда
Ряд 3: 3 изн., *1 лиц., 2 вместе лиц., накид, l лиц., 3 изн.; повторять от * до конца ряда.
Ряд 4: Ряд 4: 3 лиц., *2 изн, 2 вместе изн.,3 ЛИЦ., повторять от * до конца ряда.
Ряд 5: 3 изн.* 1 лиц., накид, 2 месте лиц, 3 изн., повторять от * до конца ряда.
Ряд 6: 3 лиц., * 3 изн., 3 лиц.; повторять от * до конца ряда.
Повторять узор «каскад» с 1 по 6 ряд.
Узор «ромашки» - количество петель, кратное 6 + 1п.
Ряд 1 (изн.сторона) – все п. лиц.
Ряд 2: 1 лиц., * тройной накид при провязывании каждой из след. 5 п. (см. фото 1 -4 на стр. 83), 1 лиц.; повторять от * до конца ряда.
Ряд 3: l лиц., *затем провязать группу обкрученных п. след. образом: нить перед работой, [снять след.п., спустить 2 дополнительных накида] - ПОВТОРИТЬ 5 раз, переложить нить назад между спицами, перенести 5 п. назад на левую спицу, переложить нить вперед между спицами, перенести 5 п. на правую спицу два раза, l лиц.; повторять от * до конца ряда.
Ряд 4: все п. лиц. ( в том числе каждую п. из группы обкрученных п.!)
Ряд 5: все п. лиц.
Узор «рубчик» - количество петель, кратное 2 + 1 п.
Ряд 1: лиц.
Ряд 2: лиц.
Ряд 3 *2 вместе изн., накид, повторять от * до последней п. ряда, закончить ряд 1 изн.
Ряд 4: лиц.
Ряд 5: лиц.
Ажурные узоры: вязать по схемам A, В, C и D
Примечания
1) При счете петель дополнительные накиды в узоре «каскад» не учитываются.
2) Первые и последние 54 п. – это петли каймы полочек; петли между двумя голубыми маркерами – это петли четверти круга по переду (закругление баски), спицы между розовыми маркерами- спинка; петли за маркерами – полочки.
3) При вывязывании узора «ромашки», набирайте накиды свободно, не затягивая нить .
4) См. инструкции по вывязыванию ажура на фото (стр. 83).

Нижняя деталь (перед и спинка) – Набрать 391 п. на спицы меньшего диаметра. Связать 4 ряда узором «ромашки» - 65 ромашек.
В последнем (5-м р.) провязать 54 п. лиц, прикрепить голубой маркер, 76. лиц., прикрепить голубой маркер, 12 лиц. , прикрепить розовый маркер, 107 ЛИЦ., прикрепить розовый маркер, 12 лиц., прикрепить голубой маркер, 76 лиц. , прикрепить голубой маркер, лиц. до конца ряда.
Следующий ряд (с убавлениями) (лиц. сторона): вязать лиц. до маркера, выполнить убавление SSK (снять 1 п. как лиц., снять еще 1 п. как лиц., перенести снятые п. на левую спицу и провязать их вместе за заднюю стенку), пропустить маркер, [22 лиц., 3 ВМЕСТЕ лиц.] - повторить два раза, 22 лиц., 2 вместе лиц., пропустить маркер, [вязать лиц., за 2 п. перед маркером связать 2 вместе лиц., пропустить маркер, SSK] – повторить 2 раза, вязать лиц. до след. маркера, пропустить маркер, SSK, [22 лиц.,3 вместе лиц.] – повторить 2 раза, 22 лиц., 2 вместе лиц., пропустить маркер, лиц. до конца ряда – всего 375 п.
Следующие 3 ряда: Провязать ряды 3-5 узора «рубчик».
Следующий ряд (лиц. сторона) : закрыть 54 п., убрать маркер, перенести петли с правой спицы обратно на левую, SSK, [ 20 лиц., 3 вместе лиц.] – повторить 2 раза, 20 лиц., 2 вмесе лиц., лиц до последнего маркера, пропустить маркер, SSK, [ 20 лиц., 3 вместе лиц.,] – повторить 2 раза, 20 лиц., 2 вместе лиц.; присоединить 2-й моток пряжи и закрыть 54 п. – всего 255 п. Связать 1 ряд изн, 1 ряд лиц.
Следующий ряд (с убавлениями) (лиц. сторона): Вязать лицевыми, убавить 1 п. в середине ряда – на спице 254 п.
Следующие 8 рядов: вязать по схеме A до первого маркера, вязать по схеме В до последнего маркера, вязать по схеме A до конца ряда – всего 230 п.
Следующий ряд (с убавлениями) (лиц. сторона): SSK, [14 лиц., 3 вместе лиц.] – повторить 2 раза, 14 лиц., 2 вместе лиц., пропустить маркер [вязать лиц., пока до маркера не останется 2 п., 2 вместе лиц., пропустить маркер, SSK] – повторить 2 раза, вязать лиц. до следующего маркера, пропустить маркер, SSK, [14 лиц., 3 вместе лиц.] – повторить 2 раза, 14 лиц., 2 вместе лиц. – всего 214 п.
Следующие 2 ряда: все п. лиц.
Следующий ряд (изн. сторона) : все п. изн. , прибавить 1 п. в середине ряда – всего 215 п.
Следующий ряд (с убавлениями): SSK, [12 лиц., 3 вместе лиц.] – повторить 2 раза, l2 лиц.,
2 вместе лиц., пропустить маркер, [вязать лиц, пока до следующего маркера не останется 2 п. ,2 вместе лиц., пропустить маркер, SSK] - повторить 2 раза, вязать лиц до следующего маркера, пропустить маркер, SSK, [12 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза, 12 лиц., 2 вместе лиц. - всего199 п.
Следующие 5 рядов – узор «ромашки»
Следующий ряд (с убавлениями) (лиц. сторона): SSK, [10 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза,
10 лиц., 2 вместе лиц., пропустить маркер, [вязать лиц., пока до следующего маркера не останется 2 п., 2 вместе лиц., пропустить маркер, SSK] - повторить 2 раза, вязать лиц. до следующего маркера, пропустить маркер, SSK, [10 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза, 10 лиц., 2 вместе лиц. – всего 183 п. Провязать 1 ряд изн., 2 ряда – лиц.
Следующий ряд (с убавлениями) (лиц. сторона) : SSK, [8 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза, 8 лиц., 2 вместе лиц., пропустить маркер, [вязать лиц., пока до следующего маркера не останется 2 п., 2 вместе лиц., пропустить маркер, SSK] - повторить 2 раза, вязать лиц. до следующего маркера, пропустить маркер, SSK, [8 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза, 8 лиц., 2 вместе лиц. – всего 167 п. Провязать ряды 3-5 узора «рубчик».
Следующий ряд (с убавлениями) (лиц. сторона) : SSK, [6 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза, 6 лиц., 2 вместе лиц., пропустить маркер, [вязать лиц., пока до следующего маркера не останется 2 п., 2 вместе лиц., пропустить маркер, SSK] - повторить 2 раза, вязать лиц. до следующего маркера, пропустить маркер, SSK, [6 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза. 6 лиц., 2 вместе лиц. – всего 151 п. Провязать 1 ряд изн., 1 РЯД – лиц.
Следующий ряд (с убавлениями) (изн. сторона) : SSK, [4 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза, 4 лиц., 2 вместе лиц., вязать лиц. до последнего маркера, пропустить маркер, SSK, [4 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза, 4 лиц., 2 вместе лиц. - всего139 п. Провязать ряды 2-4 узора «ромашки».
Следующий ряд (с убавлениями) (изн. сторона) : SSK, [2 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза, 2 лиц.,2 вместе лиц., пропустить маркер [вязать лиц., пока до следующего маркера не останется 2 п., 2 вместе лиц., пропустить маркер, ssk] - повторить 2 раза, вязать лиц. до следующего маркера, пропустить маркер, вязать лиц. до следующего маркера, [2 лиц., 3 вместе лиц.] - повторить 2 раза, 2 лиц., 2 вместе лиц. 123 п..
Следующий ряд (с убавлениями) (лиц. сторона) : *SSK, [3 вместе лиц.] - повторить 2 раза,
2 вместе лиц., * вязать лиц. до последнего маркера, повторить от * до * еще раз - всего111 п.
Следующий ряд (с убавлениями): 1 изн., 3 вместе изн., вязать изн.п. до последнего маркера, 3 вмести изн, 1 изн. - всего 107 п.
Следующий ряд (с убавлениями): 2 вместе лиц. вязать лиц.п. до последнего маркера, SSK – всего 105 п. Убрать голубой маркер.
Резинка по талииПовернуть изделие лиц. стороной к себе, равномерно набрать и провязать лиц. 39 п., начиная от планки для петель, по стороне четвертинки круга (закругления баски) в направлении к центру, 105 лиц. центральной части, равномерно набрать и провязать лиц. 39 п. по стороне другой четвертинки круга (закругления баски) в направлении к планке для пуговиц – всего 183 п.
Следующий ряд (изн. сторона) : все петли лиц.
Перейти на спицы большего диаметра и связать в высоту 8 см резинкой 3 х 3. Последний ряд вязать изн.п. Затем связать в высоту 14 см узором «каскад».
Выполнение проймы
Следующий ряд (лиц. сторона): [вязать по рисунку, пока до маркера не останется 5 п., закрыть 5 п., убрать маркер, закрыть 5 п. ] - повторить 2 раза, закончить ряд.
Всего на спице 40 п. для правой части переда, 83 п. для спинки и 40 п. для левой части переда. Отложить петли переда и продолжить работу следующим образом:

СПИНКА: Закрыть 3 п. в начале следующих 2 рядов, 1 п. в начале следующих 6 рядов – на спице останется 71 п. Продолжить вязать без убавлений до тех пор, пока высота проймы не составит 18 см.
Горловина и плечо Следующий ряд (лиц. сторона): Провязать 22 п., присоединить 2-ой моток пряжи, закрыть средние 27 п., закончить ряд. Продолжая вязать одновременно с двух сторон, закрыть 3 п. от каждого края горловины 1 раз, 2 п. 1 раз, 1 п. 1 раз, одновременно для скоса плеча закрыть 5 п. 2 раза, 6 п. 1 раз.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА
Горловина и плечо

В начале следующего лиц. ряда закрыть 3 п., затем закрыть 1 п. с того же края 3 раза, одновременно от края горловины закрыть 2 п. 3 раза, закрыть 1 п. 7 раз, затем убавить по 1 п. в каждом 4-м ряду 5 раз – всего на спице 16 п. Когда высота проймы составит 18,5 см, закрыть 5 п. от края плеча 2 раза, 6 п. 1 раз.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА
Вязать симметрично левой, выполняя все убавления в зеркальном отражении..

РУКАВА
Набрать 57 п. на спицы большего диаметра.
Ряд 1 (изн. сторона): 3 лиц., *3 изн., 3 лиц.; повторять от * до конца ряда.
При выполнении узора «каскад» прибавить 1 п. с каждой стороны в каждом 12-м ряду 6 раз – всего на спице 69 п. Продолжить вязать без убавлений до тех пор, пока длина рукава не составит 23cm от начала работы.

Выполнение оката рукава
Закрыть 5 п. в начале следующих 2-х рядов, 2 п. в начале следующих 2-х рядов. Затем закрыть по 1 п. с каждой тороны в каждом 4-м ряду 2 раза, в каждом 2-м ряду 10 раз. Провязать 1 ряд без убавлений. Закрыть 4 п. в начале следующих 2-х рядов, 5 п. в начале следующих 5 рядов. Закрыть оставшиеся 11 п.

Кружевная манжета (2 шт.) Набрать 127 п. на спицы меньшего диаметра.
Ряд 1 (изн. сторона): 49 лиц., прикрепить маркер,29 лиц., прикрепить маркер, 49 лиц.
Ряд 2 (лиц. сторона): Связать 49 п. узора по схеме C, затем 29 п. узора по схеме D, остальные п. до конца ряда вязать узором по схеме C. Связать таким образом 23 ряда от начала работы.
Следующий ряд (лиц. сторона): *SSK, 3 вместе лиц., 2 вместе лиц. *; повторять рисунок от * до * до следующего маркера, затем вязать лиц. до следующего маркера, повторять рисунок от * до * до конца ряда – всего 71 п.
Следующий ряд: [3 вместе лиц ] - 7 раз, 29 лиц., [3 вместе лиц] - 7 раз – всего 43 п.
Провязать ряд лиц. и закрыть петли.

СБОРКА: Пришить кайму к деталям центра переда. Выполнить плечевые швы. Вшить рукава. Выполнить швы рукавов. Пришить манжеты к краю рукавов
Обработка выреза горловины: Набрать на спицы меньшего диаметра и провязать лиц. 66 п. по правому краю горловины переда, 49 п. по горловине спинки и 66 п. по левому краю горловины переда. Связать 5 рядов узором «ромашки». Закрыть петли.

Похоже, вопрос о баске - из числа "вечных":

good_wife

девочки... я тут с вопросом практическим 🙄 никогда ничего не носила в своей жизни с басками.... и вот думаю,если живот не плоский ( а у меня до плоскости еще мечтать 😳 ) - то баска еще больше подчеркнет "красоту", или я ошибаюсь? 😕

Вика Георгиевна

там такая баска ,что бёдра у нестндартных девушек сразу на много размеров больше стануть 🙁 (20 моделька).
вот если кому бёдра надо, то она в самый раз

полисвет

Я не думаю, что 20 модель сильно увеличит объем бедер. У этого жакета такая длина, которая, как мне кажется, даже скроет недостатки и подчеркнет тонкую талию. Про "оксфордский" жакетик говорили, что он пойдет любому, так этот из той же оперы.

Вика Георгиевна

спорить не буду ибо у каждого своё видение и каждый увидел что-то своё в модели. Мой взгляд зацепился за баску, за узор, который привлекает внимание к бёдрам и как мне думается - этот акцент может сыграть злую шутку .
Оксфордский жакетик хорош тем, что баска там тёмная и выполнена в строгом стиле - потому он может подойти многим и в том числе и девушкам нестандартных размеров .
Здесь же иная опера, но.. сколько людей, столько и мнений.

Изумительно справедливое замечание про Оксфордский жакетик! Хотя и он идет не всем.
Короче, у кого сомнения - срочно по магазинам мерять изделия с баской. Самый надежный метод, проверено. Если учесть, что магазинные зеркала обычно расширяют, его надежность увеличивается стократ.

В теме Предложение - давайте свяжем воду замутила полисвет. И у нее, конечно же, тут же нашлись последователи:

talachka

И мне белый жакетик очень нравится. Бегония лежит, для крючойвой вязки толствата, а на спицах на двоечке должно быть хорошо. Даже с коротким рукавчиком можно попробовать. Хочу с вами. 🙃

Ineska

Iri$ka Если есть описание белого жакетика, то, пожалуй, я с вами. А как его можно посмотреть? К этой модели у меня и пряжа белая есть,но хотелось бы сначала образец провязать- посмотреть, как ляжет нитка 🎈 🙅

Risa

talachka, бегония и спицы №2 - это супер, завидую вашему терпению 😏 , только этот жакет на один размер сделали 😡 - S/M, надо смотреть, подойдут ли нитки. Но вы подтягивайтесь! 😏

Санчоус

Девчата, я может подтянусь к "жакетику №20", но надо добить два недовяза. Еще просвятите по ниткам? Кто какие подобрал? Бегонию я конечно уважаю, но снова вязать на №2 терпэць не выдержит.

Gudvinenok

[b]...Очень красивый. Так и представляется тоненькая белая ниточка с небольшой пушистостью. Почему-то вспомнился пуховый оренбургский платок. Ощущение мягкости и легкости. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания