Пояс из бисера
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Пояс из бисера

Подскажите пожалуста как сделать оригинальный пояс из бисера

Очень буду благодарна!

А что именно интересует?
В общих чертах, самые прочные пояса получаются в технике ткачества. Но такой обьем, как пояс, требует уже специального приспособления - станка.
И, конечно, в любом случае, требуется владение материалом.
Можно сплести ажурный пояс, но тогда он будет менее прочным.

Может вышивка на тканной основе. И прочно, и красиво, и возможностей много.
Пример:

Я видела в Мotivi поясок из бисера - он был однотонный, без какого-либо узора, (имеено из-за своей элегантной простоты выглядел очень привлекательно), а бисер был расположен близко друг к другу.

Я не особо имею делать что-то с бисером 😳 , но мне очень бы хотелось сделать что-то подобное. Главная проблема 📌 я ни как не могу сообразить как сделать чтобы бисер был бусинка к бусинке..

Уважаемая Verakmn! Спасибо большое! Моя проблема решилась благодаря вашим схемкам!

Только теперь у меня другой вопрос: какую нить лучше использовать? Шелковую?

Не за что. Вообще я использовала тонкую леску. Но я любитель в этом деле-самоучка поэтому как правильно не знаю

Тонкая леска или мононить подходят сюда. Я плету все на тонкой леске, исключая те вещи, когда нужно чтобы формы не было. Давно присматриваюсь к поясам, затеивала...но не удалось, со временем всегда напряги.
Мне нравится когда пояс полностью из бисера, т.е. берете любую схему для вышивания, выбираете узор, а остальное пространство заполняете однотонным бисером, так сказать основой пояса. Так и плетете, считая что 1 клетка = 1 бисеринка.

Вот мои два пояска. Один плела для подружки, другой на заказ для девушки поклонницы команды "Локомотив". Еще один закончу на днях и сразу выложу. Это бисерное ткачество

смена, до чего красиво... А как вы застежку крепите?

Какие пояса красивые, слов нет..... 😂
А вот мой поясок, здесь бисер нашит по узору на тесьме... 🙃

Jonik
Зашибенная красота! 😃

Alice_The_Fox, спасибо за приятную оценку моей работы... 😳

вот еще нашла в инете фотки поясов вышитых, авось пригодятся.... 🙃

| Пояс из бисера

Здравствуйте!!!
Хочу попросить вас о помощи, нужно сплести из бисера (без ткани, ниток, только бисер) пояс, а узор найти нигде не могу, самой придумать не получается.
Если у кого-нибудь есть поделитесь пожалуйста, очень надо!!!
Заранее огромное спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания